Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородники Псковской области .


Марина 111

Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина 111

Спасибо , Зоя , за совет . Где-то ещё читала , что все пасынки без бутонов удалять нужно .

Я пасынкую нещадно.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

И деты тоже или ты про индеты ? Я пока индетов избегаю . Два сорта только и то несколько штучек посажу .

Марина, в теплице у меня только индеты, а в ОГ деты и немного индетов. Индеты веду только в один стебель, а деты пасынкую до развилки и потом по ходу, оставляю не более трех стволов.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Пора уж картошку на проращивание выкладывать . В прошлом году выращивала под сеном - понравилось , в этом тоже под сеном буду . Посмотрела семенной в ОБИ 139 р , но не спросила за кг или за пакет . В прошлом году я в Псковской за 100р ведро покупала и картоха на посадку осталась , но хочется ранней . Посмотрела в ОКЕе там Ред Скарлет и Лаура примерно по 70р получаются . Завтра ещё в Ашане посмотрю может у них дешевле .

 

Девочки , мальчики , вы какие сорта сажаете ?

 

Взошла одна клубничина Настенька . Больше с семенами крупноплодной земляники не связываюсь -дешевле кусты купить . А кто-нибудь сажал кусты фриго ? В прошлом году видела в магазине , вид затрапезный и как их откачивать не поняла .

Марина, рассаду фриго до высадки в грунт можно посадить в горшок, предварительно немного подрезать корешок. Она отлично принимается , если у неё конечно живая точка роста.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Марина, рассаду фриго до высадки в грунт можно посадить в горшок, предварительно немного подрезать корешок. Она отлично принимается , если у неё конечно живая точка роста.

А Скарлетт и Ред Скарлетт это разные сорта? После того, как снег сойдёт и потеплеет, чем лучше провести обработку и подкормку клубники? Сорт Маришка.

Ссылка на сообщение

Мне кажется это один и тот же сорт просто один из вариантов сокращённый .

Относительно клубники у меня своего опыта нет , но делала записи с форумов и в записях написано :весной полить по листу НВ101 30 капель на 10литров воды и накрыть укрывным №17 .

Через 2 недели по листу биогумусом( 1стакан на 10 л настоять , а потом разводить 1:1 . конский навоз под мульчу или в лунку при посадке . Перед посадкой пролить почву гуматом . Ремонтантную кормить всё лето .

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

После того, как снег сойдёт и потеплеет, чем лучше провести обработку и подкормку клубники? Сорт Маришка.

Есть замечательная тема про клубнику. Можно найти ответы на все вопросы  :yep:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,154.msg431241.html#msg431241

Ссылка на сообщение

Сегодня пересадила из пелёнок ещё 14 сеянцев перца . На данный момент 34 штуки . Даже если ни чего больше не взойдёт мне всё равно хватит , но петельки на оставшихся есть .

Взошли ещё 4е земляничины и 13 штук растут с декабря . Эти уже с настоящими листиками . Земляника в пелёнках всходила куда веселее , чем в таблетках . Лишь бы не сдохла , уж очень у неё видок хилый и доверия не внушает .

Виолки дали по третьему листу .Их 20 штук , наверное , нужно ещё завернуть .

Завтра буду пеленать среднеспелые помидоры , а может и не только среднеспелые , ещё не решила .В прошлом году сеяла с 28 февраля до 20 апреля - все собрала зелёными в конце августа . Попробую посеять по раньше , тем более народец уже пикирует .

Ссылка на сообщение

Купила картошку семенную Артемис  по 70р ,в описании ранняя и в Карусели Лиру по 18р среднеранняя . По форумам Лиру хвалят не меньше , чем Артемис . Ребята , может сажали , как впечатления ?

И баклажаны прикупила . По Зоиному совету Алмаз среднеспелый (110-150д)  ,Банан ультраскороспелый ( 100-105 д) и медальон раннеспелый ( 90-95 д) плоды массой 80гр . В Алмазе не сомневаюсь , про Банан и медальон , что скажете ?

Ссылка на сообщение

Марина, а я свою картошку всю перепутала, было несколько сортов, старалась по сортам раскладывать на семена, а муж все сгрузил в одну кучу. Теперь придется выбирать по внешнему виду. В том году первый раз садили Ламбаду, очень понравилась. Надо уже доставать из погреба на проращивание.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Надо уже доставать из погреба на проращивание.

девочки, привет!

А если вы сейчас достаете на проращивание, то когда закапываете?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, привет!

А если вы сейчас достаете на проращивание, то когда закапываете?:)

Света, закапываем в конце апреля-начале мая. Если картофель проращивать на свету, то ростки получаются крепкими, зелеными и не перерастают.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Света, закапываем в конце апреля-начале мая. Если картофель проращивать на свету, то ростки получаются крепкими, зелеными и не перерастают.

как рано! :))) здоровско!

 

А я в прошлом году попробовала совмещенное проращивание - сначала в темноте до пробуждения почек, а потом на свету - глазков было проснувшихся больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

как рано! :))) здоровско!

 

А я в прошлом году попробовала совмещенное проращивание - сначала в темноте до пробуждения почек, а потом на свету - глазков было проснувшихся больше.

Вот интересно про совмещенное проращивание, надо так попробовать, а я в "картофельной" стране не знала таких тонкостей.

Ссылка на сообщение

12го запеленала 4 сорта помидор , которые до 120 дней зреют ,вчера 4 сорта баклажан , сегодня 3 магазинных перца , вторую партию виол и георгины . Основную часть перцев пеленала 27 января из них бОльшая часть уже в стаканах , а остатки ещё всходят . Вот думаю не выкинуть ли эти остатки , корявые они какие-то ?

Таблетки с клубникой выставила на холод . Днём за окном стояли на ночь в холодильник засунула . Поднадоели они мне .Место занимают , а взойдут ли не известно .

Ссылка на сообщение

Марина, совмещенное проращивание -  это весной  достаешь семенной картофель из хранилища, держишь его некоторое время в теплом темном месте, а затем выставляешь на свет.

Ссылка на сообщение

Сегодня запеленала помидоры . Остался Монгольский карлик , но он ещё в пути  , если дойдёт  посею по прибытии .

Пара клубничин взошла , но растут они очень вяло .Кстати , земляника всходит после солнечных дней , а их у нас мало .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Сегодня запеленала помидоры . Остался Монгольский карлик , но он ещё в пути  , если дойдёт  посею по прибытии .

Пара клубничин взошла , но растут они очень вяло .Кстати , земляника всходит после солнечных дней , а их у нас мало .

Марина, у меня взошла мелкоплодная земляника Александрия и Регина, сеяла в один день 09.01. Александрия уже крепенькая, я ей земельки подсыпала, а Регина постепенно пропадает, осталось может 2-3 крохотных растения и что ей надо?

Ссылка на сообщение

Всем - здравствуйте!

Марина, спасибо, что пытаетесь псковских организовать, правда, что-то плохо подтягиваются. Я на этом портале новичок, но огородник старый.

Свой посевной сезон начала с ампельной петунии (11 февраля),  перцы и баклажаны буду сеять 20 февраля, возможно, и пару сортов томатов посажу,  пока не решила какие.  Томаты сею после 8 марта, тогда же и сельдерей. Я сажаю индеты в теплицу в конце апреля. Деты для ОГ сею в конце марта, на грядку под двойное укрытие ( нетканое полотно + пленка) в середине мая. Под таким же укрытием выращиваю перцы и баклажаны.

Картошку на проращивание выкладываю в первых числах апреля, считаю что раннее проращивание только истощает клубень.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Марина, у меня взошла мелкоплодная земляника Александрия и Регина, сеяла в один день 09.01. Александрия уже крепенькая, я ей земельки подсыпала, а Регина постепенно пропадает, осталось может 2-3 крохотных растения и что ей надо?

 

Мелкоплодную я в прошлом году вырастила . Александрия у меня была .В этом году с крупноплодной бьюсь .  А ты свою на открытом воздухе держишь или в пакете ? В квартирах очень сухой воздух , а у сеянцев очень слабая корневая , она просто не успевает подавать влагу к листьям в условиях пересушенного воздуха , поэтому сеянцы и гибнут . Из пакетов нужно доставать и проветривать . Я просто не закрываю пакет . Ещё перелива не любит .

Зой , ты не расстраивайся Александрия считается одной из лучших и крупная для земляники .Да и пересеять ещё вполне успеешь , при желании .

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Всем - здравствуйте!

Марина, спасибо, что пытаетесь псковских организовать, правда, что-то плохо подтягиваются. Я на этом портале новичок, но огородник старый.

Свой посевной сезон начала с ампельной петунии (11 февраля),  перцы и баклажаны буду сеять 20 февраля, возможно, и пару сортов томатов посажу,  пока не решила какие.  Томаты сею после 8 марта, тогда же и сельдерей. Я сажаю индеты в теплицу в конце апреля. Деты для ОГ сею в конце марта, на грядку под двойное укрытие ( нетканое полотно + пленка) в середине мая. Под таким же укрытием выращиваю перцы и баклажаны.

Картошку на проращивание выкладываю в первых числах апреля, считаю что раннее проращивание только истощает клубень.

Фотина , очень рада Вашему появлению ! Псковские ещё может подтянутся , тема-то совсем недавно заведена . Я всё сажаю под плёнку . В этом году хочу организовать двойное укрытие -под маленькие дуги укрывной , а сверху высокие дуги и плёнку и высадить пораньше , но опыта у меня мало и всё в стадии экспериментов .

Со мной на ты . :)

Ссылка на сообщение

12го февраля запеленала 4е сорта среднеспелых помидор сегодня уже петельки показались и у георгин первые всходы , а пеленала я их 13го . :mail2:

Ссылка на сообщение

Марина, по твоему совету засунула сегодня Регину опять в п/э пакет, посмотрела на солнце, а на поверхности грунта еще много наклюнувшихся семян Регины, надеюсь, что будут еще всходить.

 

У меня тоже хорошо взошли помидоры, посеянные 11.02., уже семядольки все открылись.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...