Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения


Цитата Alenusik

Нет,я не биолог, просто знаю, что есть отличия,поэтому и спросила.

Вот теперь и мы знаем, что есть отличия. :D А до этого всегда считалось, что это одно и то же. :-[ Ленусь, а внешне они как отличаются?

Ссылка на сообщение

Я не Лена, но вот http://взож.рф/wp-content/uploads/2014/01/article46.jpg это алоэ Вера. До этого не подумала, что не отличаются они в чем-то, просто разные по виду.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ленусь, скажи пож. а ты семушки замачиваешь в алоэ или столетнике? У меня алоэ  в нем можно?

Ленок, в столетнике :)! Да всё это одно семейство, дерзай! Интересно алоэ такой же сочный как столетник? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Нет,я не биолог, просто знаю, что есть отличия,поэтому и спросила.

Ленусь, вот сразу видно, что столетниу биостимулятор, перцы даже магазинные на 3 день всходили!

Ссылка на сообщение
Сегодня наконец то получила заказанный препарат ФЛОРОН :mail2: :mail2: :mail2:! Да здравствуют эксперементы! Буду эксперементировать с петуньками и чем нибудь ещё( на что осмелюсь :D) Куда заведёт меня моя любовь в новшествам, потом вам обязательно расскажу и покажу :mail:.

Флорон - биостимулятор направленного действия с ами­нокислотами. Работает как ингибитор, тормозит рост вегетативной массы вверх, уменьшает длину междоузлий, провоцирует и усиливает цветение, улучшает качество и количество урожая.

Вот ,что пишет о своих эксперементах Ольга Григоренко, которая эксперементирует с этим и многими другими пр-ми:
эффект отличный. в первые момент-инфаркт микарда, потому что лист скручивается и выглядит просто страшно. все, думаю, хана! на второй день они потихоньку начали разворачиваться. рост тормознулся, гвоздика перестала тянуться и дала кучу боковых побегов. петунья стала похожа  в итоге на паука-приплюснутая и с кучей боковушек. не прищипывала ни разу, просто три раза обработала.

Юбещают просто бешенное цветение  и в ранние сроки! Увидим.
Ссылка на сообщение

Танечка (Tanya_ )!!!!! Если ты зайдёшь ко мне в гости, то знай :)

 

Я сегодня получила твой конверт с МАГАЗИНОМ СЕМЯН :D!!! Говорю тебе огромное спасибо за этот щедрый подарок!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* И почисть личку, пожалуйста, не могу попасть :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Сегодня распикировала очередную партию перцев :)! Посадила в земельку замоченные баклажаны, буду ждать всходов!
А денёк сегодня был по -весеннему солнечный, настроение улучшилось, захотелось сильно на дачу, полистала фотки и с вами делюсь :)!
Ссылка на сообщение

Ленааа, перчики отпад!!! :niam: :yep:

 

А в середине что за перчик такой красивый?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ленааа, перчики отпад!!! :niam: :yep:

Мариночка, прошлым летом перцы были на высоте, да и погода позволяла им вызреть, у нас дождей почти не было и тепло  долго держалось.

А в середине наверное Сладкий шоколад! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Леночка, какая красота у тебя, как в ботаническом саду :yep:

Да, ладно, Томочка, даже газон стричь не успеваем :D, выходных маловато ;)!

Ссылка на сообщение

Лен, люблю я твои фотки  :yep: А как гвоздика турецкая такой стройной кучкой растёт? У меня лежит вся. Подвязывать её? Сколько у тебя соток? Кажется, так много, столько растений  посажено.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Лен, люблю я твои фотки  :yep: А как гвоздика турецкая такой стройной кучкой растёт? У меня лежит вся. Подвязывать её? Сколько у тебя соток? Кажется, так много, столько растений  посажено.

Ленок, она тесно посажена, поэтому стоит, кроме того, с одной стороны ее дорожка поддерживает( она выше земли) , да ещё я специально доску ставида к краю дорожки, чтоб поддерживала повыше стебли и закрепляла её штырями. :) Осенью семена с неё потрясла на этом месте, было много малипусеньких проростков, вот не знаю как перезимуют :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сколько я пропустила!!!!Леночка, с новосельем!!!!Удачного сезона и здоровья!!! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Верочка, да ещё пропускать нечего, всё только сажается и красота прошлогодняя :D! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ленок, она тесно посажена, поэтому стоит, кроме того, с одной стороны ее дорожка поддерживает( она выше земли) , да ещё я специально доску ставида к краю дорожки, чтоб поддерживала повыше стебли и закрепляла её штырями. :) Осенью семена с неё потрясла на этом месте, было много малипусеньких проростков, вот не знаю как перезимуют :dnt:.

В общем, поддержка ей нужна. Перезимует, беспроблемное растение.

Ссылка на сообщение

Лена,с открытием дневничка тебя,дорогая! Это очень здорово,что ты его открыла-я всегда твои записи читаю,как  настольную книгу. Столько всего полезного и интересного! Очень рада,что украинцы взошли,теперь главное,чтоб урожай был хороший! Ну с твоими ручками ,думаю,будет!  :hey:

Ссылка на сообщение

Леночка, только сейчас добрался до твоего домика :hat: Молодец, что открыла в этом году его, с открытием тебя! Счастья, здоровья, высоких урожаев и всего самого наилучшего! :-* :thx: :thx: :thx:

 

Списки на посадку - отпад! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Леночка, ох красота.....ты цветочки какие сажать будешь?

Верочка, ну слушай :D: петуньки, просо декоративное( Пеннисетум),бальзамины, гелиотроп, :thx: бакону, ,лобелию,эустому,кобею( почему то никак не всходит), анютки, колеусы 3-х видов краснолистные, -эти уже взлшди все, на плане : поназаказывала очень красивых махровых циний низкорослых( би и триколоров), львиный зев, бархотки тонколистные 3-цветов и бархатцы Дискавери( эти очень понравились по выровненности высоты, как будто их кто ровнял и вбивал гвоздями по линейке ;D, супер, низкие лимонные( мои) махровые :yep:).

Может что и забыла, но вроде всё ;). :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...