Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения


Цитата Катеринка

Леночка, привет!

Скажи, а ты диасцию выращивала? Если да, то когда ее сеять?

Катюш, да можно и сейчас уже. Я её вместе с лобелией и сутерой( бакопой) одновременно сажаю.Можно до конца февраля подождать. Вот про неё http://greendom.net/catalog/d/198-diascia.html

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Катюш, да можно и сейчас уже. Я её вместе с лобелией и сутерой( бакопой) одновременно сажаю.Можно до конца февраля подождать. Вот про неё http://greendom.net/catalog/d/198-diascia.html

Спасибо, посею сейчас, пока есть время.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо воооот :hey: :hey: :hey:такущее за фотографии инструмента! Сейчас заказала, давно хотела, но забывала постоянно.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Тоже очень нравится лопатка, неубиваемая!  :yep:

Ну правда, Танюш!!! Сказка, а не инструмент! Стараюсь после работ все эти причиндалы мыть и смазывать отработкой( маслом), тогда износа не будет. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Лена, спасибо воооот :hey: :hey: :hey:такущее за фотографии инструмента! Сейчас заказала, давно хотела, но забывала постоянно.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Нель, не пожалеешь! Мне про них Валя Vovladi когда то рассказала, я так ей благодарна! Очень удобный плоскорез с ходом" от себя", особых усилий не требуется, лезвие не толстое, под трубами пролезает хорошо. А эту маленькую тяпочку с короткой ручкой я из рук не выпускаю :).

Ссылка на сообщение

Лена, как у тебя клематисы разрослись на перголе за 2 года!!! Чудо!!! Сплошная стенка стала.

 

Сиреневый -это Президент?  Мне кажется это самый мощный и самый живучий из клематисов. А у меня в 2010 году погиб и теперь не могу его найти. Весь рынок заполонен новыми , а этого "Старичка" никак не найду.

 

Лен у меня к тебе вопросы: Виолы еще не поздно посадить? Они зацветут в этом году ?

 

И скажи пожалуйста, ты в горшках для петунек просверливаешь дырочку для стока воды?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лена, как у тебя клематисы разрослись на перголе за 2 года!!! Чудо!!! Сплошная стенка стала.

 

Сиреневый -это Президент?  Мне кажется это самый мощный и самый живучий из клематисов. А у меня в 2010 году погиб и теперь не могу его найти. Весь рынок заполонен новыми , а этого "Старичка" никак не найду.

 

Лен у меня к тебе вопросы: Виолы еще не поздно посадить? Они зацветут в этом году ?

 

И скажи пожалуйста, ты в горшках для петунек просверливаешь дырочку для стока воды?

Да, Галочка, этот клемик уже старожил! Виолки сажай, конечно зацветут, уже в июне! Петуньки пикирую в квадратные горшочки, продаются в фикс прайсе по 10шт, у них там на дне уже есть дырочки. :) Мне удобнее по одной  пикировать, знаю сколько мне надо этого сорта в вазон определённый и подписывать удобно каждый стаканчик-формочку.

Ссылка на сообщение

Нет, Лен, я имею ввиду большие вазоны. Они ведь продаются без дырочки. А если под дождь попадают под сильный, то у меня бывает, что наполняются водой , если дырку не просверлить

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Нет, Лен, я имею ввиду большие вазоны. Они ведь продаются без дырочки. А если под дождь попадают под сильный, то у меня бывает, что наполняются водой , если дырку не просверлить

Там нет дырок, но есть места под них :), часто уже помеченные, обязательно делаю  и не маленькие, у меня вазоны все большие! И ещё камни на дно кладу, если керамзита нет :-X.
Ссылка на сообщение

Лена, а расскажи, что ты с Тишкой делаешь и инструментом на фото №4? И Плоскорез с ходом от себя- это который левее? А то я даже и представить не могу, что с ними делать ;D

Ссылка на сообщение

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00386386&fiw=0.00386386&filmId=ogy-oAtBUXI&text=%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0&path=wizard

Наташенька, вот , посмотри ролик. Тишкой ямки для посадки цветочков делаю, землю в горшки насыпаю, а плоскорез " от себя" работающий очень хорош для спины, держишь этот плоскорез вперёд ручкой и пошёл срезать сорняки, а от Фокинского у меня все косые мышцы болят, так и не привыкла.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko
http://h
Цитата Danko

В этом году решила себя побаловать ;D и заказала  давно желанный инструмент Большой Торнадо.
Теперь жду весну, чтобы испробовать на деле. Почему то думается, что мы с ним сработаемся, для стационарных грядок -находка, да и в клубнике междурядья поковыряю теперь им с удовольствием :)!

Лена, я тоже люблю пользоваться этим инструментом, но у меня не всё из этого есть, тоже хочется узнать про плоскорез с ходом" от себя". Ой Лена, пока я писала ты уже ответила, а я уже посмотрела ролик, очень интересно, спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение

Лена, как я любила твои фотографии рассматривать. У тебя и у Гали-64 цветники достойные подражания. Вопрос - где вы все заказывали такой инструмент, я похоже, отстала от жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Там нет дырок, но есть места под них :), часто уже помеченные, обязательно делаю  и не маленькие, у меня вазоны все большие! И ещё камни на дно кладу, если керамзита нет :-X.

Леночка посмотрела фото :yep:, а кто там через забор подглядывает ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка посмотрела фото :yep:, а кто там через забор подглядывает ;)

А это соседи :D! У нас больших заборов нет, а с другим соседом вообще никакого забора, только смородина :)!

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Лена, как у тебя получаются тааакие :hey: шапки цветов? Я , как не стараюсь 3 цветочка(

Танечка, сорта такие и проф.семена :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танечка, сорта такие и проф.семена :yep:!

 

Руки у тебя золотые и любовь к своим питомцам, а не проф.семена ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Лена, как я любила твои фотографии рассматривать. У тебя и у Гали-64 цветники достойные подражания. Вопрос - где вы все заказывали такой инструмент, я похоже, отстала от жизни.

Леночка, я заказывала в фирме производится ASIA, набери в поисковике инструменты Козьма фирма ASIA, там будут телефоны и адрес, да по моему и в ролике был адрес в конце.

Ссылка на сообщение

извините, что встреваю. алоэ и столетник - это одно и то же расстение. алоэ - научное название. столетник - народное!

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

извините, что встреваю. алоэ и столетник - это одно и то же расстение. алоэ - научное название. столетник - народное!

Это два разных вида.

Алоэ Вера - иммуномоделятор.

Алоэ-Столетник - биостимулятор.

Многие люди, особенно европейцы, путают Алоэ-столетник с Алоэ Вера.

Один из видов, так называемый Алоэ-столетник очень знаком всем европейцам, но он относится к биостимулятору и его не всем можно принимать (особенно людям, имеющим онкологию).Вид Алоэ Вера - иммунномодулятор, один из самых

по свойствам полезный для человека.

Именно Алоэ Вера (Алое Барбаденсис  Миллер) наделено природой

приносить пользу людям.

 

Алоэ Вера содержит 200 питательных компонентов, включая:

20 минералов, 18 аминокислот и 12 витаминов.

Алое Вера часто называют  "Чудо- растением",  "Природным

доктором", так как оно содержит в себе множество удивительных

свойств.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...