Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

дачу 20 соток и пять теплиц! ;D :thx:

Тогда  она и до  жилья добираться не сможет... ляжет прямо в теплицах и не встанет. :)

Леночка, с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx: Хорошего сезона 2015!!

Твой списочек перчиков это что-то... :hey: :D

Ссылка на сообщение

С новым домиком!!!

Лена, очень интересно узнавать из ваших дневников о новых сортах томатов, вы и девочки профи всегда впереди, ну а мы будем двигаться потихоньку за вами.
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А что за сорт - черненькая помидорка?

Ален,если ты про черри черненькие,то это Танцы со смурфиками :)!Очень вкусные,но зреют не равномерно как то и зрелые при дотрагивании могут осыпаться,но созревшие помидорки красавцы!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

:thx: :thx: :thx:

 

Посмотрела твой список перцев - количество впечатляет, а как ты будешь их размещать? Как  - чтобы не было переопыления?

Светуль,размещаю всех на 2-х  стационарных грядках,растут под укрывным до июля.Сильного переопыления сортов не замечала у тех,что повторяю каждый год.Горькие конечно будут жить на другом краю дачи :).

Ссылка на сообщение

Лена, :hey: :thx:

С открытием! Соскучилась по "сажалкам и выращивалкам" :)

рада открытию дневничка.

С удовольствием буду радоваться твоим успехам! :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка, солнышко :thx: с новым домиком тебя. Люблю бывать в твоих альбомах и следить за твоими успехами, всего тебе хорошего.
У тебя уже есть такие, ну уж какие есть :thx: :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

..Когда сажала перцы? Будешь подкармливать в рассаде?

Верунчик,перцы сажала 23,24 и 28 января.

Острые  иностранцы были посажены 5 февраля.На сегодняшний день не дождалась пока только Habanero brown,но это вопрос времени,думаю ;).

На удивление быстро и дружно взошли магазинные сорта,чему несказанно рада,почему то хотелось развести побольше именно наших,а не иностранцев.

Горьких старалась выбирать с толстой стеночкой для заготовок,а красивых в горшки посажу :)и любоваться стану :D!

При пикировке добавляла по горошине Исполина,в прошлом году понравилось и в этом пока полет нормальный. Полив только снеговой водой,пока бкдет такая возможность.Вообще пока при всех посадках  использовала только снеговую воду,даже дочка с улицы мне большие сосульки таскает,говорит для моих перчиков :) :yep:,достойная смена растет!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ален,если ты про черри черненькие,то это Танцы со смурфиками :)!Очень вкусные,но зреют не равномерно как то и зрелые при дотрагивании могут осыпаться,но созревшие помидорки красавцы!

Ух ты! так вот они какие, Танцы со Смурфами, совсем черненькие. (мне почему-то казалось посветлее :dnt:)

Красавцы! Как собственно и остальные помидорки! :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка, как здорово что ты открыла дневничек! :thx: В прошлом году его очень не хватало.

Успехов в новом сезоне, больших урожаев и прекрасных цветов! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Леночка, солнышко :thx: с новым домиком тебя. Люблю бывать в твоих альбомах и следить за твоими успехами, всего тебе хорошего.
У тебя уже есть такие, ну уж какие есть :thx: :D :D :D :D :D

Лидушка,клематисы-это мое ВСЕ! :yep:Самое любимое и благодарное растение для меня,я их обожаю!!! :-*
Ссылка на сообщение

Леночка! с Открытием дневничка! Как же мы тебя заждались :) Все прошлые дневники читала с большим удовольствием, и всегда поражалась твоему Трудолюбию :hat:, с маленькой дочуркой -всё успевать, и выращивать обалденные урожаи, красивейшие цветы :yep: У меня до сих пор перед глазами твои слова (уложила дочку и пошла заниматься рассадой), а теперь доченька твоя наверно во всём тебе помогает :), у такой мамочки не может быть иначе :yep: Всего тебе самого лучшего, шикарных урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ух ты! так вот они какие, Танцы со Смурфами, совсем черненькие. (мне почему-то казалось посветлее :dnt:)

Ну это они еще не дозревшие здесь,а у зрелых кончик красноватый :yep:,еще красивее!

Ссылка на сообщение

Леночка! Я так рада, что у тебя свой дневничок!!! :thx: :thx: :thx: :thx: Иногда хочется к тебе пристать с вопросом, а поймать тебя не могу :-X Пиши побольше и фото выставляй, сад-огород у тебя :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена35

У меня до сих пор перед глазами твои слова (уложила дочку и пошла заниматься рассадой), а теперь доченька твоя наверно во всём тебе помогает :), у такой мамочки не может быть иначе :yep: Всего тебе самого лучшего, шикарных урожаев! :thx:

Леночка,и сейчас преимущественно по ночам сажалками занимаюсь,хорошо,не отвлекает никто :D,ну или когда лапуля в саду,что не часто бывает! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Верунчик,перцы сажала 23,24 и 28 января.

Острые  иностранцы были посажены 5 февраля.На сегодняшний день не дождалась пока только Habanero brown,но это вопрос времени,думаю ;).

На удивление быстро и дружно взошли магазинные сорта,чему несказанно рада,почему то хотелось развести побольше именно наших,а не иностранцев.

Горьких старалась выбирать с толстой стеночкой для заготовок,а красивых в горшки посажу :)и любоваться стану :D!

При пикировке добавляла по горошине Исполина,в прошлом году понравилось и в этом пока полет нормальный. Полив только снеговой водой,пока бкдет такая возможность.Вообще пока при всех посадках  использовала только снеговую воду,даже дочка с улицы мне большие сосульки таскает,говорит для моих перчиков :) :yep:,достойная смена растет!

Ленок, я тоже люблю снеговую воду...на участке он белый, чистый....смена у тебя :yep:

Йоло тоже посадила ;)

Ссылка на сообщение

Ура! Леночка!  Как я рада, что ты дневничок открыла. :mail2:  (Я это предчувствовала, после твоего пожелания в моем дневнике, но постеснялась сказать :-[) Море позитива тебе  и солнечных дней! Шикарного урожая и хороших друзей! :hey: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Леночка, поздравляю с новосельем! :-* :-* :-* :-* :-* Как же я ждала твой дневничок!
Обожаю твои САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ! :mail2: :mail2: :mail2:

С такой помощницей сезон у тебя будет :yep:! :)
Ссылка на сообщение
Леночка, здОрово, что ты снова открыла Дневник!


Вопрос про талую воду: для полива она должна быть комнатной температуры или её как-нибудь подогревать надо?
Ссылка на сообщение

Сегодня замочила на ватных дисках в растворе Циркона следующие сорта БАКЛАЖАНОВ:

 

Буржуй (Седек)

Long (от китайца)не взошел прошлый год

Змеевидный (Украина)

Цаконики (Италия)

Роза бьянка(свои семена и от Лены Leo)

Король севера (РО)

Король рынка (РО)

Аватар

Бибо (Хупта)

Лаура(Украина)

Жизель (РО)

Илья Муромец (Гавриш)

Безе (Украина,тоже не взошел прошлый год,а так хочется на него посмотреть,красавец!!!)

Гибриды от Royal Sluis: Валентина, Клоринда, Эпик, Анет.

Теперь буду ждать проростков! :)

Ссылка на сообщение

 

Ура! Леночка!  (Я это предчувствовала, после твоего пожелания в моем дневнике, но постеснялась сказать :-[

Цитата
)

Да,Томочка,что то я стосковалась по своему дневничку :D,да и с моими размахами я ж девчатам всю тему захламлю :D фотками и списками,неудобно стало :-[.

Ссылка на сообщение

Ленок, поздравляю  :thx:.

Ничего бы ты не захламила, а только украсила. Но такой сажатель и выращиватель по справедливости должен иметь собственный дом. Размахи потрясают. Где же ты это все разместишь? Или еще земельки подкупила? :D

Удачи!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...