Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Сегодня подготовил грядку под огурцы.

Насыпал свежего конского навоза

Прошелся Торнадо , перемешав навоз с верхним слоем

Полил Байкалом и накрыл черным спанбондом. Через две недели посею огурцы в эту вкусняшку
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Миша, как чувствует себя рассада, сидящая в перегное?

 

Прекрасно. Разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Прекрасно. Разницы не вижу.

Прям совсем-совсем нет разницы? А ведь казалось бы...такая вкусняшка.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот баклажаны сорт Марципан. Распикированы с одной плошки. Посажены в одинаковый грунт. Первые не получали ничего, вторые при пикировке политы Изабионом, 1 раз опрысканы Изабионом через 10 дней после пикировеи и 1 раз подкормлены Террафлексом 17-1

Миш, а я всю рассаду, кроме томатов, пролила Радифармом по 25мл под кустик( в стакан 0.5), оставался немного от прошлого года, тоже отлично выглядят, пусть корешки развиваются!

Ссылка на сообщение

Миш, а я всю рассаду, кроме томатов, пролила Радифармом по 25мл под кустик( в стакан 0.5), оставался немного от прошлого года, тоже отлично выглядят, пусть корешки развиваются!

 

А почему томатики обидели? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Прям совсем-совсем нет разницы? А ведь казалось бы...такая вкусняшка.

 

По крайней мере визуально разницы не видно. Что в перегное, что в покупном Лама торф.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А почему томатики обидели? :-

А им и так все хорошо :D,а лучшее враг хорошего!

Просто побоялась,что в рост рванут ;).

Миш,Торнадо нравится работать,тоже купила в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А им и так все хорошо :D,а лучшее враг хорошего!
Просто побоялась,что в рост рванут ;).
Миш,Торнадо нравится работать,тоже купила в этом году?


Я в него просто влюбился. Был один любимчик . Теперь их двое  ;)
Ссылка на сообщение

У меня сват попросил детей рассаду полить. А до этого самогона нагнал . Стоял на полу перед рассадой. Так они им и полили. Вся загнулась. Крику было.... :pom: Я подумал - лучше все сам.

Ссылка на сообщение
Миша!  Представляю, сколько было крику!  :-  Это в этом году было?

Цитата Danko

Торнадо нравится работать,тоже купила в этом году


Цитата Danko

Ленок, я уже успела в субботу ! По клубнике набросала гранулы  Исполина и Торнадо прошлась по междурядьям, а в воскресенье дождик был, потом снег, ну в общем должен немного раствориться  ;) и начать действовать к теплу!


Подождите-подождите!  :o  Ленусь! Я думала, что о таком Торнадо речь про междурядья:



А оказывается!  :o Вот о таком:



Ну и ну!  :- 

Ссылка на сообщение

Сегодня распикировал капусту в 300 гр стаканчики. Брокколи Фиеста и Ботавия, Средняя засолочная Оторино и Доброводская. Поздняя Лион, Новатор, Агрессор и Килатон. Атон сеял прямым посевом пророщенными семенами.Уже взошла.

Ссылка на сообщение

Михаил,оч.понравились томатики в ОГ,конструкция тоже,между железными опорами натянуты веревки? А расстояние между опорами и там где натянуто для подвязки по мере  роста ,я тоже хочу так сделать,вот у Вас поучиться,

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Михаил,оч.понравились томатики в ОГ,конструкция тоже,между железными опорами натянуты веревки? А расстояние между опорами и там где натянуто для подвязки по мере  роста ,я тоже хочу так сделать,вот у Вас поучиться,


Коронкой просверлил дырки в досках. Одел доски на трубы и натянул проволоку по верху. В ог  получилось 7 рядов по 20 кустов. Между столбов проволока в пластиковой оплетке на пружинах, что бы не провисали.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Коронкой просверлил дырки в досках. Одел доски на трубы и натянул проволоку по верху. В ог  получилось 7 рядов по 20 кустов. Между столбов проволока в пластиковой оплетке на пружинах, что бы не провисали.


Миш!  А у тебя первый год такая проволока?  Сколько мм толщиной?

У меня были в прошлом году металлические тросики в пластиковой оплетке.  Но от жары, при нагревании, пластик плавился и тросики вылезали из зажима.

Ссылка на сообщение

На помидорах второй год. На Винограде - пятый. Я зажимами не пользуюсь. Плоскокубцами на скрутку. Толщина 1,8 мм

Ссылка на сообщение

На Егория  салил огурцы в тоннели. Из опилок в фазе семядолей Барвину и Сатину. Сухими - Сарацин и Луховицкие. Всего 60 кустов. Следующий посев - после 20 мая. Там пчелоопыляемые. Полан, Аякс,Наташа микс.

Ссылка на сообщение

Сегодня опрыскал помидоры кальбитом для профилактики вершинки. Один огурец в теплице фузариоз поймал. Полил фитолавином.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...