Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Да :-[, а я думала, что как на фото у Олега форма называется сердцевидной. У меня был  на нижних кистях такой же, на верхних плоскоокруглый .Фото не делала. В общем, как в каталоге у Светы Sweet. Уже запуталась, как такая форма тогда называется. Многие лодочкой называют.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Олег, у Вас В.Путин на кусте одной формы, сердцевидной? У меня и такой , и лодочкой был...

Джина можно на ты ;)

Тоже разной :dnt:
И у Светлан на фото тож разный //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2902.0
Миша, собирай все, у себя разберешься :D
Вот еще  нарыл
http://my.mail.ru/bk/degolig/photo/1078/1394.html
Вот у Светланы Sweet фотку стырил

Ссылка на сообщение

Могу предложить Вову Путина от автора Егорова Н.М. и есть свои семена 2014 года. У меня плоскоокруглый,крупный вкусный. Если нужен-адрес в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сегодня купил Нитрафен. думал не найду. запрещен ведь :mail2:

Лет ...надцать не видел его уже в продаже! :o

Ссылка на сообщение

список томатов на посадку

 

Паленка

Розовый Спам

Рамзай

Пинк Уникум

Вологдо град

это гибриды. их по многу.

 

Теперь сорта

Укр чудо земли(10 кустов)

Аурия

Гигант Суханова (5-7 кустов)

Матушка Лидия(5 к)

Гигант Лимонный

Армянские

Рим

Черный Русский

Де барао царский(5Кус)

Косово

Алена Украинская

Cherokke Purple

Томанде

Кум

Черный Крым

Красный Король(Red Kiing)

Легенда Тарасенко(5 кус)

Ужин на плите

Вова Путин(если дойдут)

 

Вот такие планы.Красным то что садил.Многие сорта и гибриды отложил в пользу новых.

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

Михаил, и любимый Бобкат не посадишь?

 

Посажу у родителей. Дома наделал 6 рядов шпалер двухметровых, поэтому тольео высокие

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Всем советую посадить гибриды от Ильиничны. Особенно Рамзай , Арлекин, Форсаж. Не один цветочек не отцветет, не завязавшись. И семковские Гилгал, Розовый спам. Из розовых Биф томатоов хороши все Пинки (уникум, парадайз и т.д), красный биг биф красавец. Для ог и укрытий бесподобен бобкат.

Здравствуйте, Михаил, были в магазине, продавец тоже очень хвалил бобкат и пинки, но на всех пачках было написано - для свежего потребления и мы их брать не стали. Скажите, Вы использовали эти гибриды  для консервирования?

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Здравствуйте, Михаил, были в магазине, продавец тоже очень хвалил бобкат и пинки, но на всех пачках было написано - для свежего потребления и мы их брать не стали. Скажите, Вы использовали эти гибриды  для консервирования?

 

 

Сок великолепный из них. В банку не влезут. Крупные. Бобкат резаный в салатах в банках - супер. А пинки - это биф томаты. Зачем их консервировать. Они так съедаются. На вкус нашей семьи- очень вкусные, особенно на бутербродах

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Михаил.В своих помидорных теплицах осенью в траншеи заложил навоз и закопал. на форумах прочитал,что это напрасно и что томаты будут "жировать".Что вы посоветуете?Заранее весьма признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Здравствуйте,Михаил.В своих помидорных теплицах осенью в траншеи заложил навоз и закопал. на форумах прочитал,что это напрасно и что томаты будут "жировать".Что вы посоветуете?Заранее весьма признателен за ответ.

 

Я бы увеличил слой почвы над навозом. Что бы он оказался как бы биотопливом. Когда корневая до него дойдет, основная масса урожая будет сформирована. А вообще, я заметил, на органике томаты получаются не такими вкусными. Я органику под них если и вношу, то минимум за год до посадки. А вот на Ваших грядках перцам и баклам  очень понравится.

Ссылка на сообщение

Открыл посевную вчера. Посадил яровой чеснок Флавор и посеял морковь Русский богатырь. Написано 35 см длинной. Посмотрим, что вырастет.))))

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Открыл посевную вчера. Посадил яровой чеснок Флавор и посеял морковь Русский богатырь. Написано 35 см длинной. Посмотрим, что вырастет.))))

посеял в землю на ПМЖ? или на рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

посеял в землю на ПМЖ? или на рассаду?

 

 

На пмж на грядки. Только что укроп посеял

Ссылка на сообщение

Доброе утро Михаил, скажите удобрение "исполин" не использовали? читала что это удобрение хорошее.

А Вы при посадке томатов в лунку что нибудь кидаете?( удобрение, марганцовку и т.п )

 

Ссылка на сообщение
Цитата Света

Доброе утро Михаил, скажите удобрение "исполин" не использовали? читала что это удобрение хорошее.

А Вы при посадке томатов в лунку что нибудь кидаете?( удобрение, марганцовку и т.п )

 

Исполин использовал на картофеле только . Мне понравился. В этом году буду класть псевдо -- апионы -конфетки на томаты и перцы и исключу все подкормки.

Ссылка на сообщение

В первый раз слышу о таких " конфетках" , сейчас нашла информацию в интернете, их самим надо делать я так поняла. И класть любое комплексное удобрение. А в чем разница засыпать в лунку или положить такой псевдо -- апионы ?

Ссылка на сообщение
Цитата Света

В первый раз слышу о таких " конфетках" , сейчас нашла информацию в интернете, их самим надо делать я так поняла. И класть любое комплексное удобрение. А в чем разница засыпать в лунку или положить такой псевдо -- апионы ?

 

Я буду класть в конфетки мастер или растворин. Разница огромная. Конфетка работае весь сезон и растение само берет то что ему надо. Отпадает надобность в подкормках.Исключена возможность перекорма.Я пользовался апионами. Мне жутко понравилось. Но дорого. А это альтернатива.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...