Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики.


Инна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Ничего, будут у тебя помидоры...вон уже пошли зреть ;)

Инночка, вот это путешествие, столько мест посетила, здорово. А  что не завязались первые кисти не горюй - растение будет сильнее и следующие кисти лучше  вытянет.

Ссылка на сообщение

Верунь,так тепла особо нет.Не успеет.Сегодня утром +6 всего.

Хватит мне того что завязалось.По пару кило будет,а на закатки куплю немного. :)

Ссылка на сообщение

Светочка,не понятно.Листья и кусты-чистые.Сегодня обнаружила 1 такой плод.Неделю назад в другой части теплицы был один плодик с вершинкой на Фляше.

Может ФФ начинается.У нас ночами капец как холодно и были туманы.Напротив моей теплицы растёт картошка соседей,которую никто никогда не обрабатывает.

Ссылка на сообщение

Замучила меня эта тля.Я всё розы спасала,а вчера залезла в клумбу посмотреть,почему же лаватера не цветёт.А там  :-
Мирабилис,настурция,ромашка..всё облеплено.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Светочка,не понятно.Листья и кусты-чистые.Сегодня обнаружила 1 такой плод.Неделю назад в другой части теплицы был один плодик с вершинкой на Фляше.

Может ФФ начинается.У нас ночами капец как холодно и были туманы.Напротив моей теплицы растёт картошка соседей,которую никто никогда не обрабатывает.

Инн, не переживай, точно не ФФ, эта зараза с листьев как раз и начинается. На вершинку похоже. Меня тоже сия гадость не обошла, три томатика вчера обрезала на Аурии (наверное больше не буду выращивать, много кто на нее жалуется) и на пересорте. Вчера проредила листья и подкормила под корень кальциевой селитрой, а сегодня раненько еще и по листу (ложка на литр воды). Буду наблюдать.

У нас тоже засуха страшная, больше месяца дождя нормального не было. Днем жара нечеловеческая (сегодня по югу до 38 обещали  :o), ночью дубарь. Тут что хочешь заведется.  :-

 

Ссылка на сообщение

Галочка,я тоже думаю дать селитры по листу.

Но понимаешь,Аурия и Фляшен-длинненькие плоды.Как правило вершинка на них и проявляется.А тут круглый.Оранжевый гигант.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Галочка,я тоже думаю дать селитры по листу.

Но понимаешь,Аурия и Фляшен-длинненькие плоды.Как правило вершинка на них и проявляется.А тут круглый.Оранжевый гигант.

Инночка, я тоже думаю, что это вершинка, в этом году она и на плоскоокруглых плодах появляется.

Ссылка на сообщение

Я всё жду малину.Там сям краснеет по пару ягодок на солнышке.Залезла в дебри,а там всеми забытый куст жёлтой малины.Уже зрелой много и даже осыпается.Вот такая хозяйка.А ведь жёлтая слаще красной!
Ссылка на сообщение

Иннусик, вершинка бывает и на крупноплодах, у тебя похоже на неё.

Малинка соблазнительная.

Инночка, какой формы у тебя Загадка долины роз?

Я просто в своей сомневаюсь, она какая-то сердцевидная больше, чем сливовидная, но урожайная, вяжет и вяжет, уже больше 2-х метров вымахала, куст не хилый.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Инночка привет :thx:.

Здорово, что вот так собралась и попутешествовала , а когда еще как не летом.

Да,Жанночка,напутешествовалась!Пол-России проехала.Очень красиво в Чувашии.Горы небольшие.А какие реки везде широкие!Волга!!!Это что то!Омрачил впечатление бесконечный ремонт дорог.Вся М5 ремонтируется.Много стоять пришлось.
Ссылка на сообщение

Танюш,Загадка долины роз такая.Спелых ещё нет.Куст тоже мощный,но не агрессивный.До 2-х метров ещё не дорос.Завязал 4 кисти и дальше осыпались цветы и завязи.Но это на всех сортах в теплице.
В товариществе прошёл слух,что такая проблема у многих.Говорят,что напал клещик.
Нарезала 200гр чеснока на 10л воды.Завтра обработаю.Подумываю о применении химии.А то боюсь совсем без урожая остаться.
Не одно,так другое.Сняла ещё 2 плода с вершинкой с Кубинского перцевидного и с Загадки долины роз уже 2-й.
Ссылка на сообщение

Пару минут назад..Заходят ко мне на участок 2 парня. и говорят:Тётя,мы увидели у вас на участке мак,можно мы 3 кустика сорвём?

А что я?! :oНи мукнуть,ни хрюкнуть не могу.(я по-заболеванию говорю только шёпотом)Муж на работе.

Нарвали они охапку и пошли..Занавес.Пойду,уберу остатки,чтоб не соблазнялись.Капец! :(

Ссылка на сообщение

Верунь,когда на даче-никогда калитку раньше на замок не закрывала.Даже на ночь.Как бы все свои.Всегда тихо-мирно.Я дверь в дом раньше не всегда закрывала.Еду в магазин,всё остаётся открытым.Дверь на распашку.А мы же летом тут живём.Всё лежит.И компьютер,и деньги,всё на виду.Ну,тихие у нас дачи.Никакого воровства.Вот теперь призадумалась.И откуда эти ребята припёрлись.Наверное,из деревни.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...