Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

Я 2 года выращивала лук порей , в прошлом году сорт Бандит. Получился, конечно , не такой, как на картинке, но толстенький. Только ножка отбеленная коротковата получилась. И еще одно : в середине лука попадает земля. Приходится иногда разбирать по перышкам, чтобы промыть. Это только у меня такой получается? Или окучивать поменьше?

Ссылка на сообщение

Девочки-знатоки, ну назовите уже стартовое число для посева порея на рассаду.  У нас обычно делают это  первых числах  февраля.  А когда будете сеять его вы?

Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла в начале февраля в 5-литровые бутыли, к моменту посадки корнями весь переплелся , хилые тонкие былки.......  В этом году буду сеять позже, в конце февраля. чтобы в марте вынести на лоджию. Просто выбирать буду ранние сорта. Этим сейчас занимаюсь

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Dana2009

Пошла сеять лук порей....линкольн...starzagorski Kamus.Семена были замоченые.

Удачных  и крепких всходов! 

А мой порейчик уже подстрижен, подкормлен, живет на застекленном балконе с открытой комнатной дверью и понемножку наращивает вторые листики.. У меня Autumn Mammoth 2 - Snowstar. Для научения выращивания порея мне пока одного сорта хватит.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Ириша, я посадила 2 т.к один ранний, а другой уж совсем поздний, аж в  октябре созревает

Вот ты, наверное, сделала правильно.  А я посадила только один, поздний.  Но, наверное, для еды все равно можно будет его рвать и пораньше...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Удачных  и крепких всходов! 

А мой порейчик уже подстрижен, подкормлен, живет на застекленном балконе с открытой комнатной дверью и понемножку наращивает вторые листики.. У меня Autumn Mammoth 2 - Snowstar. Для научения выращивания порея мне пока одного сорта хватит.

Ириша, а чем ты его подкармливала?

Ссылка на сообщение

Я его после стрижки присыпала золой  с добавлением корневина,  а вчера полила с удобреньицем для лука + немножко настоя чайного гриба.. . :D Ничего такого необычного,  все просто..

Ссылка на сообщение

У меня как-то не каждый год приходит желания его сажать.На данный момент был порыв души и посеяла.Ведь земли у меня навалом...надо будет чем-то засаживать.Сегодня посеяла гацанию и цинерарию.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Впервые выращиваю порей. Все делаю ,как на форуме вычитала.Сегодня прочла,что нужно лук подстричь-тут же сорвалась от компа,подстригла,присыпала золой. И верно-вид стал сразу лучше-рядки стройные из ниточек.

Ссылка на сообщение

Ну вот даже в мыслях не было садить лук-порей. Начиталась и понеслась на кухню, посеяла. Семена оказались "действительными" до 2013 года. Буду ростить вместе с вами.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  В прошлом году впервые растили лук-порей. Результаты скромные пока, хотя у нашей соседки  он выглядит по-гвардейски! Хочу показать каким он вышел после зимовки, без всякого укрытия. Надо добавить, что это самые замухрышки, были оставлены из-за некондиционного размера. :D
  А рядом фото лука гигантского (он же "Суворовский"), уже выбросил бутоны...Хорошее дополнение в весенние салаты. :niam:



Ссылка на сообщение

С неделю назад высадила рассаду порея в сад, а там сухо и ветрено. Стоит скучный. бледный, но, вроде, живой. На сегодня дождик обещали, да не выполнили.

 

Саша, похоже, у меня тоже лук Суворова растет (когда-то подарили пару луковиц, одно растение у меня украли, второе разрастается помаленьку. У него листья вкусные?

Кстати, некондицию с прошлого года, оставленную в саду, уже выкопали и съели - вку-у-у-сно!

Ссылка на сообщение

Галочка,повтори мне,бестолковой,забыла что надо сделать,чтоб прошлогодний лук -порей в стрелку не пошел...он у меня сейчас как у Саши на фото...где-то об этом уже написано,но где? :-\

Ссылка на сообщение

  Галя, листики очень вкусные, очень ароматные, напоминают запах чеснока, но не совсем. Главное - прет прямо из-под снега!

  Вера, можно попробовать!

Ссылка на сообщение

Главное, с тюльпанами не перепутать! :D Я когда с матерью впервые поделился, она про него забыла за зиму, а потом никак не могла понять, почему у нее "тюльпаны" выросли в совсем другом месте! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...