Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатушки-ребятушки 2015


НаташКа

Рекомендуемые сообщения

а что с сортами? у меня хорошо вяжут, краснеют слабо, но у нас днем +13, не говорю про ночь, но впереди еще август, в прошлом году и в сентябре они краснели, поэтому я не отчаиваюсь ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

а что с сортами? у меня хорошо вяжут, краснеют слабо, но у нас днем +13, не говорю про ночь, но впереди еще август, в прошлом году и в сентябре они краснели, поэтому я не отчаиваюсь ;)

 

Да мало что-то завязей. У В.П. вообще ни одного. Весь цвет облетел. Сейчас цветёт наверху, не знаю, попробую ли? МШ только 1 помидорчик вижу. Зато кусты!!! Может я перекормила? Хотя всего 1 раз мочевиной и один раз суперфосфатом поливала. Кардинал, Розовый мед, Мазарини - есть приличные экземпляры, но маловато как-то и не спеют. Висят, висят, потом трескаются и гнить начинают. Я стараюсь снять до этого, но дома лежат - сохнуть начинают. Хорошо спеет на ветке Уральский черри и Jaun flamme. Аурия хороша! Три хорошие кисти, штук по 6, начинают поспевать и не трескаются. В общем, погода у нас.... Сегодня вот опять 13 градусов с утра на улице и пасмурно.

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Да мало что-то завязей. У В.П. вообще ни одного. Весь цвет облетел. Сейчас цветёт наверху, не знаю, попробую ли? МШ только 1 помидорчик вижу. Зато кусты!!! Может я перекормила? Хотя всего 1 раз мочевиной и один раз суперфосфатом поливала. Кардинал, Розовый мед, Мазарини - есть приличные экземпляры, но маловато как-то и не спеют. Висят, висят, потом трескаются и гнить начинают. Я стараюсь снять до этого, но дома лежат - сохнуть начинают. Хорошо спеет на ветке Уральский черри и Jaun flamme. Аурия хороша! Три хорошие кисти, штук по 6, начинают поспевать и не трескаются. В общем, погода у нас.... Сегодня вот опять 13 градусов с утра на улице и пасмурно.

 

Трескаться могут из-за избытка влаги. Как часто поливаете?

И зачем прливали мочевиной, если высадили уже с бутонами/завязями?  :)

Просто мне кажется, рассада элементарно переросла дома, вот и сбросила весь цвет...

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

 

Красиво у него! Можно позавидовать. Но там и климат другой. Даже в Сибири лето лучше, чем у нас.  Ну что за лето? В июне две недели жары, в июле пять солнечных дней. Всё остальное время - пасмурно, хололно и дожди. Погода нам совсем не помогает. Надо в следующем году всё-таки посадить немного гибридов, иначе можно только тратить силы, время, ну и денежку, а толку маловато. Ещё ничего не получилось заготовить, а август уже вот-вот...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Трескаться могут из-за избытка влаги. Как часто поливаете?

И зачем прливали мочевиной, если высадили уже с бутонами/завязями?  :)

Просто мне кажется, рассада элементарно переросла дома, вот и сбросила весь цвет...

 

Так и было. Рассада переросла дома. Из-за плохой погоды я не могла высадить её. Была длинная и тонкая, уже цвела во всю. А после высадки через неделю-две полила мочевиной, т.к. цветы стали осыпаться. Думала, что если подкормить, то лучше будет.. Может и не надо было это делать.  :-

А потом пошли дожди, да такие, что я две недели в теплицу зайти не могла - в тропинке вода стояла 20 см. Потом всё это сохло ещё неделю точно. В общем, сырая земля и влажный холодный воздух. Результат - появилась плесень. Хоть и проветривала каждый день, но думаю, что такие условия сильно повлияли на мой урожай.

Что ж, отрицательный опыт - тоже опыт. Учтём на будущее.

Ссылка на сообщение

Я только в лунку удобрения кладу, а потом только бражкой , ну и смотрю по состоянию, перекормила ты их вот и жируют, у нас еще холоднее, я севернее, в теплице хорошо растут, вторую кисть сбросили и снова вяжут, надо в ОГ обрезать весь цвет и пасынки)))

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Я только в лунку удобрения кладу, а потом только бражкой , ну и смотрю по состоянию, перекормила ты их вот и жируют, у нас еще холоднее, я севернее, в теплице хорошо растут, вторую кисть сбросили и снова вяжут, надо в ОГ обрезать весь цвет и пасынки)))

 

1).Люба, а какое удобрение в лунку кладёшь?

2).Так, а если перекормила, то что теперь делать? На диету садить?  :D

3).Какие сорта у тебя в ОГ растут? Какая урожайность?

Ссылка на сообщение

Цитата НаТТка

1).Люба, а какое удобрение в лунку кладёшь?

2).Так, а если перекормила, то что теперь делать? На диету садить?  :D

3).Какие сорта у тебя в ОГ растут? Какая урожайность?

 

Наташ, пролейте под корень суперфосфат и не поливайте недельку. Плюс все листья нижние до первой кисти обрежте - жирование уйдет :)

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

1).Люба, а какое удобрение в лунку кладёшь?

2).Так, а если перекормила, то что теперь делать? На диету садить?  :D

3).Какие сорта у тебя в ОГ растут? Какая урожайность?

В лунку кладу  столовую ложку суперфосфата, горсть золы и ложку исполина и все.

Спасай суперфосфатом, сделай вытяжку и под корень

у меня всего 200 сортов, то есть 400 корней, но большая часть в теплицах, сегодня пойду уличные стричь и вечером напишу какие и чем понравились

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

В лунку кладу  столовую ложку суперфосфата, горсть золы и ложку исполина и все.

Спасай суперфосфатом, сделай вытяжку и под корень

у меня всего 200 сортов, то есть 400 корней, но большая часть в теплицах, сегодня пойду уличные стричь и вечером напишу какие и чем понравились

 

Суперфосфатом полила. До этого золой поливала и поспала (от гнили).

Спасибо. О понравившихся сортах - будет очень интересно.

Ссылка на сообщение

Люба, напишите ещё про огурцы. Я посмотрела ваши фото. У вас большая коллекция! Я садила в этом году 3 гибрида, поделюсь впечатлениями:

Вояж  - пупырки средние, урожайность на 4, вкус обычный.

Герасим - мелко пупырчатый, пушистик такой, урожайность на 5, вкус не впечатлил, вода.

Петербургский экспресс - весь пупырчатый, черношипый, урожайность на 4++, вкус на 5+ , сладкий.

В засолке пока не знаю. Пробовать будем зимой.

Все огурцы на высокой тёплой грядке, под агротексом.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девочки и мальчики! Подскажите, может кто знает, что это у меня выросло вместо Свит черри? У многих большой опыт, видели много разных сортов... Может мой пересорт похож не что-то? Вот фото:

а вот кисть, правда немного обобрана:

Интересно потому, что мне очень понравилось то, что выросло. И куст не болявый, и урожайный и томатинки вкусные, и в банке не трескаются. Семена соберу, но ведь не факт, что вырастет то же самое... (Свит черри - гибрид вё же))
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Добрый день всем!

Собираюсь весной купить новую теплицу 3х4 из поликорбоната. Нужен совет.

Знаю, что комплект теплицы можно купить вместе с брусом, на который она устанавливается. А как подготовить место на земле под этот брус? Сомневаюсь, что нужно просто ровное место и всё. Читала, что даже бетонный фундамент ставят. Но это, если бы теплица была больше и на одной земле с домом..

Проблема ещё в том, что весной и в дождливое лето там слишком много воды, прям реки бегут между грядок. И в старой теплице в проходе подолгу вода стоит. Неделями.  Поэтому надо будет как-то приподнимать землю. В общем не знаю, как всё это сделать. Голова уже пухнет.

Может, кто подскажет? Нигде не могу найти чёткую информацию (или чего-то недопонимаю).

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Девочки и мальчики! Подскажите, может кто знает, что это у меня выросло вместо Свит черри? У многих большой опыт, видели много разных сортов... Может мой пересорт похож не что-то? Вот фото:

а вот кисть, правда немного обобрана:

Интересно потому, что мне очень понравилось то, что выросло. И куст не болявый, и урожайный и томатинки вкусные, и в банке не трескаются. Семена соберу, но ведь не факт, что вырастет то же самое... (Свит черри - гибрид вё же))


На финик оранжевый Ф1 похожи томатики, посмотри, может это он?
Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

А как подготовить место на земле под этот брус?

http://proekt-sam.ru/fundamenty/fundament-pod-teplicu-iz-polikarbonata.html

http://fundamentt.com/fundament-pod-teplicu-iz-polikarbonata/

Ссылка на сообщение

 

Действительно похож. Правда, скорее на жёлтый. Спасибо большое. Если из своих не вырастит такое же, буду знать что покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Действительно похож. Правда, скорее на жёлтый. Спасибо большое. Если из своих не вырастит такое же, буду знать что покупать.

 

Может желтый, я сажала в прошлом году. надо записи посмотреть оранжевый или желтый. Кисть похожая, куст не очень высокий, худосочный, плодики плотные, в засолке хорошие.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...