Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Михаил, я не заменяю сорта магазинными (правда, у меня в основном, рыночные из Болгарии), но сажаю примерно четверть от общего количества кустов, т.е. 10-12 кустов, и делюсь потом только семенами перцев, выращенных во втором-третьем поколении, убедившись, что результат соответствует "родителям". Пока удачно

 

Света, так Вы с такого перца еще и семена собираете и потом новую рассаду выращиваете? Тогда  :hat:

Просто здесь была дискуссия - собирать- не собирать семена с такого перца.И большинство высказалось,что не стоит заморачиваться. Всегда можно купить новый перчик и семян наковырять

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

  Rodebielesumer, тоже сажала и коктейльный маленький разноцветный, и Палермо и Рамиро, отличный результат! Кстати, на сайте производителя этих мини-перчиков есть инфа, что это не гибрид.

 

Кто хочет экспериментировать - тот пробует, занимается селекцией в том числе, и не боится надуманных " если". Только пробовать нужно не по своей схеме, опробованной в своем регионе, а потом критиковать что не получилось. Импортный перец (Израиль, например), весь позднеспелый, рассчитан на долгую вегетацию, поэтому и сажать его надо раньше и кормить больше. Болгарские есть раннеспелые, их можно и как обычно сажать. Даже по рассаде это видно. Поэтому и пишут потом недовольные, что не вызрел, не отдал потенциал, и вообще одна ботва.

Вы будете смеяться, но у нас в магазинах пишут только "перец сладкий". Ну ещё и страну происхождения. Часто - Белоруссия. ;D

Никаких других параметров нет. Название сорта - роскошь.

Гадать по рассаде ранний или поздний будет - бред. Потенциал роста и скороспелость - две большие разницы. Высокорослые как правило более быстрорастущие, но не значит, что они более скороспелые.

Так что Ваши упреки по поводу неправильной агротехники некорректны. ;)

Цитата ЮКА

Света, так Вы с такого перца еще и семена собираете и потом новую рассаду выращиваете? Тогда  :hat:

Просто здесь была дискуссия - собирать- не собирать семена с такого перца.И большинство высказалось,что не стоит заморачиваться. Всегда можно купить новый перчик и семян наковырять

Простите, но разве это подвиг из СВОИХ растений взять семена. Большинство здесь так и поступают.

Риск взять их из непонятно какого плода.

Кстати, я тоже рискую. Иногда сею семена из магазинных. Например, в этом году посеяла жгучи!й магазинный. Кстати, он ещё растёт, а своё Бабье лето уже плодики дало. Желтеть начали, скоро покраснеют.

Но, повторяю, что рискую несколькими растениями. Не всей массой посадок. Я свой труд и свои площади ценю.

 

P.S. Обратите внимание - практически все новички играются с магазинными семенами. Но потом уходят в сторону проверенного результата. Становится жаль своих трудов, дорогих удобрений, вложений в участок и т.п. Дороговато байстрюков-то растить. У меня под перцы всего пять метров отведено. А закаток делаю - 700 банок. Минимум четверть из них с перцем. Плюс наморозить да навялить-насушить надо.

P.P.S. Я не нагнетаю обстановку, просто об'ясняю почему лично я ушла от магазинных. Может кто-то из новичков поучится на чужих ошибках. Просто в этой ветке только дифирамбы поют. И никто не пишет о негативном опыте. А он есть. Не может его не быть. Как минимум закон Менделя еще никто не отменял. А фермеры сейчас в основном работают с гибридами. Не верите? Посетите их форум. Будете удивлены. ;)

Ссылка на сообщение

Карамель, я уже поняла, что именно вы - истина в последней инстанции, не надо лишний раз тут это доказывать снисходительным тоном. Не получается раз за разом, боитесь результатов, значит не беритесь,  а у других получаются отличные результаты, и фотки многих это подтверждают. Поэтому не надо  троллить остальных своим отрицательным опытом и навязывать своё мнение, в то время как остальные ПОКАЗЫВАЮТ свои результаты.

 

П.С. В дискуссию с вами вступать не собираюсь, отвечать тоже. Вам бесполезно приводить какие-либо доводы, вы все равно это интерпретируете по-своему.

Ссылка на сообщение

Девчонки, не ссорьтесь! Это же форум -каждый имеет право представлять свою точку зрения. А Карамель очень даже оживила нашу дискуссию. Ведь мнение «против» - это всегда повод, чтобы аргументировать мнение «за». Что, собственно, и произошло. Смотрите, сколько аргументов тут мы накидали за два дня! Значит, был повод задуматься.

Ссылка на сообщение

Я вот ни за ни против. Посадив 5 кустов из магазинских и получив отличный результат, я бы на след год и посадил больше эти же семена(ЧТО СОБСТВЕННО И ДЕЛАЮ) , но семена бы с них не брал.

Ссылка на сообщение

Посадила в огород свои перцы - 50 кустов, из них 33 из магазинных плодиков. Что интересно, сортовые перчики на солнце и свежем воздухе себя почувствовали не очень уютно, немного поникли, листва побелела.А китайскому все нипочем,вяжет плоды и чувствует себя в своей тарелке.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я вот ни за ни против. Посадив 5 кустов из магазинских и получив отличный результат, я бы на след год и посадил больше эти же семена(ЧТО СОБСТВЕННО И ДЕЛАЮ) , но семена бы с них не брал.

Я об этой технологии- выращивании перцев из семян магазинных перцев "светофор" услышала от сотрудницы на работе. Она рассказывала, что так делают все жители деревни, в которой живут ее родители ( под Пермью). И на следующий год снова покупают наборы Светофор, а со своих перцев семена не собирают, потому что в первый год  вырастают перцы полностью повторяющие перец, купленный в магазине, а на второй год плоды мелкие. То есть народ давно такой способ придумал. Мы с сотрудницей стали обсуждать возможные причины такого эффекта, но ничего не придумали  :(

Может, наши условия выращивания перцев хуже тех условий, в которых привозные перцы выросли?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Я об этой технологии- выращивании перцев из семян магазинных перцев "светофор" услышала от сотрудницы на работе. Она рассказывала, что так делают все жители деревни, в которой живут ее родители ( под Пермью). И на следующий год снова покупают наборы Светофор, а со своих перцев семена не собирают, потому что в первый год  вырастают перцы полностью повторяющие перец, купленный в магазине, а на второй год плоды мелкие. То есть народ давно такой способ придумал. Мы с сотрудницей стали обсуждать возможные причины такого эффекта, но ничего не придумали  :(

Может, наши условия выращивания перцев хуже тех условий, в которых привозные перцы выросли?

 

Наташа, я второй год такую технологию использую. И семена не собираю, зачем? На следующий год покупаю новый и ращу очередную партию. Поэтому не могу сказать,что вырастает на второй год.А вот урожаем на первый год вполне довольна  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, так Вы с такого перца еще и семена собираете и потом новую рассаду выращиваете? Тогда  :hat:

Просто здесь была дискуссия - собирать- не собирать семена с такого перца.И большинство высказалось,что не стоит заморачиваться. Всегда можно купить новый перчик и семян наковырять

 

Я собирала семена из двух перцев, выращенных из магазинных ( купленных в нашем Ашане) Сербского и Израильского оранжевого, очень вкусные были перчики, из одного перца, купленного в Испании, тоже в магазине ( в Карфуре), и из перца, который покупала в Болгарии на рынке. Они в первый год посадки дают перцы прекрасного качества. но и на следующий год - не хуже. Хотя я из Болгарии могу килограммами семена привозить - за лето много перчика съедаем ;) :D Просто мне было любопытно, что вырастет во втором поколении :pom: :pom:

Ссылка на сообщение

Вот не хотела вязаться... :- И всё же отвечу

Во-первых

Цитата Карамель

Но, повторяю, что рискую несколькими растениями. Не всей массой посадок. Я свой труд и свои площади ценю.

Я и не писАла, что всё засаживаю магазинными - не более четверти от общего числа корней

 

Во-вторых

Цитата Карамель

P.S. Обратите внимание - практически все новички играются с магазинными семенами. Но потом уходят в сторону проверенного результата.

 

Кто Вам сказал, что я, в частности, новичок? :o То, что я только в прошлом году на сайте зарегистрировалась, не значит, что я тогда же и впервые узнала, чем перец от помидора отличается, огородничаю я больше 12 лет, но вот грешна - играюсь я с семенами

 

В третьих

Цитата Карамель

У меня под перцы всего пять метров отведено. И никто не пишет о негативном опыте. А он есть. Не может его не быть. Как минимум закон Менделя еще никто не отменял. А фермеры сейчас в основном работают с гибридами. Не верите? Посетите их форум. Будете удивлены. ;)

- я перцы тоже не гектарами сажаю. И негативный опыт имею - правда, в основном с посадками из магазинных пакетиков. А с законом Менделя...Уж не знаю, как Вам и помочь - ведь этот закон ни для каких растюх не отменить... так что и в магазинных пакетиках не только пересорт - и переопылёныши имеются, и, собирая семена и со своих перчиков, мы от переопыления не застрахованы...

А в Болгарии на рынках продают не гибриды, а старые семейные сорта - крестьянам дешевле со своих перцев семена собрать, чем семена каждый год покупать... И Евросоюз им не указ! У них даже в магазинах семена пока больше местных сортов, чем гибридов - крестьяне консервативны...

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится гибрид перца Буратино. Я раз посадил с него семена. Повторили полностью. Третий год не пробовал. Мне кажется , что на многих пакетиках надпись F1 для маркетинга. Яркий пример томат Медовая капля. Всю жизнь сортом был и вдруг резко F1 стал

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мне кажется , что на многих пакетиках надпись F1 для маркетинга. Яркий пример томат Медовая капля. Всю жизнь сортом был и вдруг резко F1 стал

 

Вот уж точно! Меня вообще поражает количество F1 во всех культурах в последние годы. И овощи, и цветы, и вообще то, чему гибридом быть просто смешно. Редиска F1  :o например. Особенно у НК гибридов много, прям гигант гибридостроения. Не верю я в F1 наших производителей.  ::)

Ссылка на сообщение

Берем Бычье сердце. Сыпем в пакетик 7 семян. Пишем F1 Сердце Фараона . Ставим цену 70 руб . Вот Вам новинка. Новенький гибрид

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Берем Бычье сердце. Сыпем в пакетик 7 семян. Пишем F1 Сердце Фараона . Ставим цену 70 руб . Вот Вам новинка. Новенький гибрид

 

Михаил, у меня такие же подозрения были по помидорам - фото один в один, заявленные качества тоже. Но старый проверенный Черный мавр 12 руб, а навороченный Черри негро - 80.Все равно посадила - хочу проверить. Спасибо, что просветили, заставили быть внимательней  :hat:

Ссылка на сообщение

так мало того что цена выше на гибриды, ведь если понравится  вкус и. урожайность, то и на следующий сезон купят, нормальные ж люди , не эксперементаторы с гибридов семена не собирают...

Ссылка на сообщение

а количество семян иногда просто убивает, 4,7,  уже как то 5 -10-15 и т д, ну дорогие семена, так смирились с этим более менее.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

а количество семян иногда просто убивает, 4,7,  уже как то 5 -10-15 и т д, ну дорогие семена, так смирились с этим более менее.

 

Так ведь, заразы, еще и не все прорастают... :'(

Вот и думаешь каждый раз - посадить дешевые проверенные или поэкспериментировать с деньгами, временем и нервами...

Ссылка на сообщение

Я поэкспериментировала с магазинным. Пока  :hid:

Только цвести собирается, тогда как сортовые и гибриды уже вяжут. И форумские, и из пачек. И всхожесть - 33%, второй куст савсем корявый, сорта и гибриды - от 50 до 100%. Хотя цыплят по осени считают, знаю.

Думаю лучший вариант - собрать свои сортовые, и урожай и вкус и свежесть известны. И добавить на поиграться пару новых сортов/ гибридов и если новый перчик попадётся из него семена взять.

Но специально магазинный покупать смысла не вижу, меня зимой на супермаркетовские овощи не тянет особо. А ради семян - по 300-400 р за кг - смысл?

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Но специально магазинный покупать смысла не вижу, меня зимой на супермаркетовские овощи не тянет особо. А ради семян - по 300-400 р за кг - смысл?

Килограмм не требуется :-[ да и сам перец мои домашние едят..

 

У меня перцы зацветают,  а я борюсь с их пасынками :P причем если сначала они гнали просто зелень,  то теперь подлизываются - пасынки растут сразу бутоном вперед) но я беспощадна 8)

Ссылка на сообщение

 

Килограмм не требуется :-[

Цитата
да и сам перец мои домашние едят..

 

У меня перцы зацветают,  а я борюсь с их пасынками :P причем если сначала они гнали просто зелень,  то теперь подлизываются - пасынки растут сразу бутоном вперед) но я беспощадна 8)

 

А зачем так сурово с пасынками-то? Я ничего не удаляю - растет как растет и хватает силенок, чтобы вытянуть все. Дома в горшках завязи скидывал процентов 50. А сейчас на грядке опадышей не видно. Жду первый урожай  :niam:

Ссылка на сообщение

да килограм не требуется, но то же Калифорнийское чудо в магазине зимой 500 г , меньше редко найдешь,  да и. обычно ж на семена выбирается самый красивый, крупный плод,  в этом году хотела попробовать с магазинного сладкий, так как острый с рыночного хорошо растет,  но куда сам плод , я перец не весь и только с грядки, да и вообще не любитель, простт ради семян  как то пожалела денег...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.
Калифорнийское чудо в магазине зимой 500 г , меньше редко найдешь

 

у нас в сетевых магазинах бывают половинки нарезанные и закутанные в салафан на пенопластовой подложке

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...