Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 3


Рекомендуемые сообщения

Цитата ElenaPr

И у меня в этом году появилась :(, но только на пыльцу. В теплицу захожу работать в томатами в футболке в длинным рукавом, а иначе потом все руки обчешу.

У меня в прошлом году проявилась была только я не поняла на ботву или на пыльцу, как диатез у маленьких детей на лице :-, кошмар был на улицу не выходила дня 4 точно. Но я поняла почему - вечером в парнике работала, а душ не приняла (уснула). Теперь после теплицы пулей в душ....
Ссылка на сообщение

Оказывается,не одна я такая , да девочки надо при входе в теплицу табличку для себя повесить: ОГОЛЕННОЙ НЕ ВХОДИТЬ  - ОПАСНО  ДЛЯ ЖИЗНИ. Но как помики не кушать - то :dnt:, я так не могу. Слышала что белые сорта не аллергенные, но мне как-то не очень пришлись по нраву, да и сок томатный из них никакой. Буду  есть и мучиться, мучиться и есть 8).

У моей приятельницы на грибы вот такая штука. Даже на их запах. Отекает сразу все .В детстве траванулась и все. Уже 50 лет к ним ни-ни.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Жаннуля, переходи на арбузы! Оставь помидор столько, сколько невнапряг, а арбузы-это тоже классно! И домашние будут довольны, и рассаду позже сажать надо. Аллергия-это не шутка! Я в этом году буду пробовать на лагенарию прививать!

Лорик , да арбузы буду приучать расти у себя на участке, а как я на них хорошо худеююю ;D.А то как мишка накопила жирков на зиму.

Лора научи меня на лагенарию прививать и где ты ее берешь .Пойду поизучаю про лагенарию.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Слышала что белые сорта не аллергенные, но мне как-то не очень пришлись по нраву, да и сок томатный из них никакой.

Зеленоплоды тоже называют гипоалергенными...

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Лорик , да арбузы буду приучать расти у себя на участке, а как я на них хорошо худеююю ;D.А то как мишка накопила жирков на зиму.

Лора научи меня на лагенарию прививать и где ты ее берешь .Пойду поизучаю про лагенарию.

Жаннуль, ты как скажешь, научи! ;D ;D ;D Главное-в драку ввязаться, а дальше само пойдет! Таня  Nicolejoker в теме про арбузы рассказывала, буду ее бессовестно пытать, у нее в Питере сумасшедшие урожаи! :hey: А мы тоже в этом году мало-мало поели :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, и у меня в этом году, под конец сезона аллергия на томаты появилась. Но я посчитала, что перед этим в течении двух месяцев по 1,5кг томатов съедала.  :ogo:

Вот люблю зайти в теплицу и с куста есть. Сначала крупненькие, потом мельче, на закусу черрикик. И так несколько подходов за день :o

Сыпь появилась на все бедра, сгибы рук, ног... Чесалось жутко, до крови.

Дальше больше. В октябре помидор откусываю, и весь рот жечь начинает... Жуть!

Пришлось временно прекратить потреблять мои любимые томаты :ogo:

До следующего сезона :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата
Лора научи меня на лагенарию прививать и где ты ее берешь .Пойду поизучаю про лагенарию.

Тут нашла видео по прививке

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Девочки, и у меня в этом году, под конец сезона аллергия на томаты появилась. Но я посчитала, что перед этим в течении двух месяцев по 1,5кг томатов съедала.  :ogo:

Вот люблю зайти в теплицу и с куста есть. Сначала крупненькие, потом мельче, на закусу черрикик. И так несколько подходов за день :o

Сыпь появилась на все бедра, сгибы рук, ног... Чесалось жутко, до крови.

Дальше больше. В октябре помидор откусываю, и весь рот жечь начинает... Жуть!

Пришлось временно прекратить потреблять мои любимые томаты :ogo:

До следующего сезона :hid:

Может быть разных цветов попробовать отдельно, у моей дочки на красные томаты аллергия, откусит красный и губы опухают, ботексов с силиконами не надо.

Ссылка на сообщение

Девочки, где-то читала что оранжевые и желтые не вызывают аллергию. В этом году проверяла на внуках-вроде правда. Даже у внука-аллергика(жуткого) не высыпало.

Ссылка на сообщение

  Ой, Наташа, зря ты с куста ела.  Надо было смывать с плодов защитный  томатный налет, который с листьев попадает, он же ядовит.  На  прогретое  томатное - сок, салат из баночки, соусы тоже реагируешь?

  У кого аллергия на красный пигмент, растят томаты-перцы  другого цвета.  А тебе надо скорее к толковому аллергологу, чтобы за зиму вылечил.  Он будет  регулярно вводить подкожно небольшие дозы.

  Если не лечить в начале болезни, может аллергия со временем распространиться на другие пасленовые: картофель, перец, баклажаны...  Опасны осложнения на поджелудочную  железу, для генетики россиян  пасленовые  сравнительно  новые продукты, выращиваются всего  200  лет.

  У меня знакомая пожизненно сидит на антигистаминных таблетках, но томаты понемногу ест.

Ссылка на сообщение

Да уж, с аллергией лучше не шутить. Коварная вещь. Щас напугаю  :o. Об отеке Квинке и аллергическом шоке все знают. А вот о том, что при аллергии могут поражаться, точно так же как и кожа, внутренние органы - все ли знают?

Девушки, вам организм недвусмысленно вопит уже, что этого ему больше не надо! А вы что - надо, Федя, надо? Ну, и глупо.

Аллергия может быть на все, особенно на оранжево-желто-красные овощи и фрукты. Поэтому прекращайте есть в таком количестве помидоры, если не хотите острых и тяжелых аллергических реакций. И не подвергайте такому же риску своих семейных.

Я не знаю, как можно вылечить аллергию в принципе и не  видела такого аллерголога в своей жизни. Но всякий аллерголог скажет прекратить контакт с аллергеном.

Всё хорошо в меру.

Всё есть яд и всё есть лекарство.

Скажи ...богу молиться, он и лоб расшибёт.

Пословицы-то и поговорки хоть иногда вспоминайте! И никогда в жизни своей не пропадёте!  Мудрость народная не на пустом месте выросла.

 

Ссылка на сообщение

И я пугалки продолжу... Сейчас вынуждена уволиться с работы - открылась аллергия, а на что непонятно (не нашли пока аллерген) Самое интересное что нигде больше не проявляется. Я то думала что аллергия это почесался с недельку и всё...А на самом деле кошмар (задыхаешся, теряешь сознание, давление падает, плюс сердце и даже желудок) И аллерголог сказал - не лечится, избегайте аллергена (вот бы ещё сказали какого) Ну что может быть на рабочем месте, то чего нет больше нигде (Может начальник?)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

И я пугалки продолжу... Сейчас вынуждена уволиться с работы - открылась аллергия, а на что непонятно (не нашли пока аллерген) Самое интересное что нигде больше не проявляется. Я то думала что аллергия это почесался с недельку и всё...А на самом деле кошмар (задыхаешся, теряешь сознание, давление падает, плюс сердце и даже желудок) И аллерголог сказал - не лечится, избегайте аллергена (вот бы ещё сказали какого) Ну что может быть на рабочем месте, то чего нет больше нигде (Может начальник?)

Анализируйте методом логического исключения. Особенно поразмышляйте когда она появилась, и что появилось нового в окружении в это время.

После стихания - кожные пробы. Функцию внешнего дыхания, к пульмонологу обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

конечно начальник! спросите у любого, у 90% на него аллергия, дома она проходит, по себе знаю :D

А у меня начальник ,муж  :mail2: ни какого аллергена ,даже очень наоборот  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Важно мыть тщательно руки от налета  томатного , помидорку достаточно сполоснуть.

 

Аллергия - это образование антител в крови. Нужно, чтобы и сам аллерген был в крови в достаточно высокой концентрации. Через кожу плохо и мало  всасывается, недостаточно для образования антител. Может быть только местный контактный дерматит. Но он именно  местный, генерализованной реакции не будет. Генерализованная в виде сыпи, удушья, отека, шока и др.  будет при избыточном сверх меры поедании иили вдыхании пыльцы, эфирных масел. 

Ссылка на сообщение

;D

Цитата ya_lubov

конечно начальник! спросите у любого, у 90% на него аллергия, дома она проходит, по себе знаю :D

;D ;DВот и у меня такая мысль промелькнула....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И я пугалки продолжу... Сейчас вынуждена уволиться с работы - открылась аллергия, а на что непонятно (не нашли пока аллерген) Самое интересное что нигде больше не проявляется. Я то думала что аллергия это почесался с недельку и всё...А на самом деле кошмар (задыхаешся, теряешь сознание, давление падает, плюс сердце и даже желудок) И аллерголог сказал - не лечится, избегайте аллергена (вот бы ещё сказали какого) Ну что может быть на рабочем месте, то чего нет больше нигде (Может начальник?)

Ирочка, я знаю случаи обострения аллергии, когда человек испытывал сильный стресс. Можно в этом направлении покопать...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Анализируйте методом логического исключения. Особенно поразмышляйте когда она появилась, и что появилось нового в окружении в это время.

После стихания - кожные пробы. Функцию внешнего дыхания, к пульмонологу обязательно.

Я уже анализировала, даже эксперемент провадила :) У нас там очень сыро (даже плесенью воняет) и холодно, а работаю я в основном ночью, так если всю ночь в помещении под утро :- А если на улицу выхожу регулярно, то ничего вроде.....А к пульмонологу зачем?Это ж вроде когда с лёгкими что-то ?
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ира, может, гормональное нарушение    вызывает такие реакции?  К эндокринологу не ходила?

Не, это точно аллергия. У меня она на пчёл,шершней - так симтомы одни и те же :)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...