Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 3


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Я уже анализировала, даже эксперемент провадила :) У нас там очень сыро (даже плесенью воняет) и холодно, а работаю я в основном ночью, так если всю ночь в помещении под утро :- А если на улицу выхожу регулярно, то ничего вроде.....А к пульмонологу зачем?Это ж вроде когда с лёгкими что-то ?

Вот вам и ответ. Плесневые грибки - оч. сильные аллергены.
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

кажется у нас "процедурка" превратилась в процедурку  ::)

Точно ::) не в ту степь понесло :) А зато может кто-нибудь напугается и откажется от половины лишних сортов :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Точно ::) не в ту степь понесло :) А зато может кто-нибудь напугается и откажется от половины лишних сортов :hid:

Ой, Ириш, наш народ ничем не прошибешь!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Точно ::) не в ту степь понесло :) А зато может кто-нибудь напугается и откажется от половины лишних сортов :hid:

Как это откажется ? Скорее костюм космонавта одевать начнут  ;D
Ссылка на сообщение

Да уж, мне точно костюм космонавта нужен! Второй год с июня по август  аллергия высыпает на ногах, в виде пузырей, и чешутся так, ну сил нет утерпеть. А в сентябре все проходит. Не пойму, что поменялось в огороде.... Все тоже самое растет...

Аллерголог сказал -контактный дерматит. И штаны с носками не помогают. +40 на улице, а я как космонавт! С ног до головы закутана.

И что делать??? А аллергия может влиять на зрение? на рост катаракты?

Ссылка на сообщение

У меня с июля месяца сильно унимается огородная страсть из-за укусов личинок клещей краснотелок. Бываю на огороде только набегами. Обязательно штаны в носки, длинные рукава, рубашка в пояс штанов, инсектицид на ноги и руки(я химию не люблю, поэтому на эфирных маслах). Не более часа -1,5 пребываю на огороде. После приезда домой сразу всю одежду в стиралку, а сама в душ, и тру посильней.

Раньше никогда с этими зверями не встречалась, думала, что клопы дома. Даже кровать скотчем двусторонним обклеивала в надежде, что клопы прилипнут. А потом нам объяснили что к чему. Муж тоже раньше не сталкивался с ними. Получается в самый разгар лета на огороде и не загоришь.  :'(

Ссылка на сообщение

Катя! Ты меня разочаровала! Я думала, что страшнее комаров с оводами нет ничего, и живут люди в Европах некусанные.  :)

Ссылка на сообщение

Так они же не везде. У нас есть на огороде, у соседа.  Не зря же мой муж не слышал о них.  Мне кажется это связано с мышами, дикими животными. Они считаются основными хозяевами этих паразитов, а люди случайные жертвы. А комары именно в этой местности не донимают, а вот на юге много. Даже целые города от комаров обрабатывают...  :(

Ссылка на сообщение

Катя, эти клещи краснотелки похожи на паутинных клещей. Оказывается и у нас они есть! Я их видела! Вот по ссылочке они

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Может и у меня на них аллергия?

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте, у меня тоже в этом году началась аллергия на помидоры , летом я не замечала, а осенью сильно проявилась, аж глаза опухали, а я    ж их так люблю, пришлось исключить. Я думала одна такая:)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Катя, эти клещи краснотелки похожи на паутинных клещей. Оказывается и у нас они есть! Я их видела! Вот по ссылочке они

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Может и у меня на них аллергия?

Вот эта наглая мелочь, ещё и кусается ? >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

У меня с июля месяца сильно унимается огородная страсть из-за укусов личинок клещей краснотелок. Бываю на огороде только набегами. Обязательно штаны в носки, длинные рукава, рубашка в пояс штанов, инсектицид на ноги и руки(я химию не люблю, поэтому на эфирных маслах). Не более часа -1,5 пребываю на огороде. После приезда домой сразу всю одежду в стиралку, а сама в душ, и тру посильней.

Раньше никогда с этими зверями не встречалась, думала, что клопы дома. Даже кровать скотчем двусторонним обклеивала в надежде, что клопы прилипнут. А потом нам объяснили что к чему. Муж тоже раньше не сталкивался с ними. Получается в самый разгар лета на огороде и не загоришь.  :'(

А нечего по огороду голыми шастать, и вообще загорать вредно :P
Ссылка на сообщение

Вот - сделала вывод ! Из огородов мы всё-равно не уйдём ! Значит 1) не ходить голыми 2)мыться - пришёл домой, сразу в душ (ну или хотя бы в тазик) 3)мыть помидоры (они ж в пыльце, в золе и насекомые на них разные.....Т.е. нечего с куста объедать) ;4) не обжираться - что занадто, то не здраво ! 5) САЖАТЬ! И ДОСТАВЛЯТЬ РАДОСТЬ СЕБЕ И ДРУГИМ (Я вон по вашим альбомам лажу сейчас - удовольствия выше крыши) 6) И ВООБЩЕ МЫ ПОЛЕЗНЫЕ - Т.Е. ПРИНОСИМ ПОЛЬЗУ.......

Ссылка на сообщение

А вот интересно! Не может ли  какой-то сорт/гибрид быть более аллергенный чем другие? Может ли быть такое, что  все, которые чешутся, что-то одинаковое сажали?...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да уж, мне точно костюм космонавта нужен! Второй год с июня по август  аллергия высыпает на ногах, в виде пузырей, и чешутся так, ну сил нет утерпеть. А в сентябре все проходит. Не пойму, что поменялось в огороде.... Все тоже самое растет...

Аллерголог сказал -контактный дерматит. И штаны с носками не помогают. +40 на улице, а я как космонавт! С ног до головы закутана.

И что делать??? А аллергия может влиять на зрение? на рост катаракты?

  Света,  с возрастом  иммунная система слабеет.  И на ультрафиолет бывает дерматит. Я мужу перед поездкой в сад таблетку антигистаминного даю.

  Раньше, наверно,  ты  в маечке и шортах в теплице работала?  На кожу томатный налет попадал  плюс  избыток ультрафиолета,  вот и съреагировал организм.  Я  загораю немного  к вечеру,  в жару хожу в  свободных  белых  тонких  льняных брюках  и  кофточке из ХБ батиста.

  Катаракту нужно прооперировать, как созреет.  На бесплатную операцию может быть очередь  пару месяцев, после несколько месяцев надо поберечься от садовых дел.  Не откладывай визит к врачу!  Отлично видеть будешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да уж, мне точно костюм космонавта нужен! Второй год с июня по август  аллергия высыпает на ногах, в виде пузырей, и чешутся так, ну сил нет утерпеть. А в сентябре все проходит. Не пойму, что поменялось в огороде.... Все тоже самое растет...

Аллерголог сказал -контактный дерматит. И штаны с носками не помогают. +40 на улице, а я как космонавт! С ног до головы закутана.

И что делать??? А аллергия может влиять на зрение? на рост катаракты?

 

это еще может быть фотодерматоз=аллергия на солнце,почему бывает,я еще не разобралась,но то что это бывает,поняла.Именно летом,при активации солнца,ноги-руки на  открытых участках,но ведь занимаясь рассадой томатов этого нет,а при наличии солнца есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Может и у меня на них аллергия?

Цитата каэ-2

Вот эта наглая мелочь, ещё и кусается ? >:(

Одна из стадий развития этих клещей - типа личинки залазит из травы по ногам и ищет место на коже понежнее. Обычно они внедряются в области бикини, остановленные резинкой трусов, на уровне пояса, подмышками. Но в принципе где угодно могут укусить, особенно женщин и детей, у которых кожа нежная. Они слишком маленькие, чтобы увидеть их без лупы. Сначала они бегают и ищут место где укусить, поэтому есть смысл мыться после огорода, пока они не внедрились. Потом они находят место, куда прикрепляются, впрыскивают фермент, который переваривает нашу кожу-тело и кормит личинку. После 2-3 дней личинка переходит в следующую стадию развития и отваливается. Именно на этот фермент получается реакция как на укус насекомого. И даже если уже личинки уже нету, но укус будет еще виден и будет чесаться пару дней. Говорят, что никаких особенных болезней они не переносят, просто неприятно.

 

Цитата каэ-2

А нечего по огороду голыми шастать, и вообще загорать вредно :P

Загорать все-таки нужно немножко. В прошлом году я делала анализы в ноябре, так как сильно уставшая была. Оказалось анемия, но мне также сделали анализ на витамин Д, которого оказалось ну совсем недостаточно. Пила в ампулах. Зная, что недостаточно загораю, в этом году уже сама купила. Ну даже загорая летом, к ноябрю -декабрю витамин Д уже наверное истощается  (это так мысли вслух, я не специалист).

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Света,  с возрастом  иммунная система слабеет.  И на ультрафиолет бывает дерматит. Я мужу перед поездкой в сад таблетку антигистаминного даю.

  Раньше, наверно,  ты  в маечке и шортах в теплице работала?  На кожу томатный налет попадал  плюс  избыток ультрафиолета,  вот и съреагировал организм.  Я  загораю немного  к вечеру,  в жару хожу в  свободных  белых  тонких  льняных брюках  и  кофточке из ХБ батиста.

  Катаракту нужно прооперировать, как созреет.  На бесплатную операцию может быть очередь  пару месяцев, после несколько месяцев надо поберечься от садовых дел.  Не откладывай визит к врачу!  Отлично видеть будешь!

Зуля, я с Узбекистана, вроде всю жизнь в маечке и шортиках провела. Но последние 2 года приходится ходить как монашка, с ног до головы в одежде. Три летних месяца пила антигистаминные препараты ежедневно. Решила перестать пить в августе, и через неделю - та же опера.

Записалась уже на платную, через пару дней иду  :'( Боюсь, но что делать? Весной посевная, надо быть в строю.

 

Если в штанах и носках, то как личинки пролезают? Может все же не они виноваты?

 

Раньше я экзотические сорта не сажала, да и количество кустов меньше намного было. Но весной вожусь с рассадой, аллергии нет. Появляется, когда цвести начинают. Руки потом по плечи в пыльце. Но волдырей на руках нет! Они на ногах почему-то. Загадка...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Если в штанах и носках, то как личинки пролезают? Может все же не они виноваты?

Они очень маленькие. За 15 минут они до пояса долазят по штанам. Ведь без дырок одется не получится. и горловина и рукава - тоже входы. Сначала они по одежде бегают, находят дырки, долазят до тела. Если не долго находиться в траве, где они есть, хорошо одеться, потом сразу душ и одежду постирать, то укусов почти нету.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Записалась уже на платную, через пару дней иду  :'( Боюсь, но что делать? Весной посевная, надо быть в строю.

Только сейчас поняла, что это об операции. Желаю, чтобы она прошла успешно и все быстро восстановилось!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Только сейчас поняла, что это об операции. Желаю, чтобы она прошла успешно и все быстро восстановилось!  :-*

Спасибо Катя!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Зуля, я с Узбекистана, вроде всю жизнь в маечке и шортиках провела. Но последние 2 года приходится ходить как монашка, с ног до головы в одежде. Три летних месяца пила антигистаминные препараты ежедневно. Решила перестать пить в августе, и через неделю - та же опера.

Записалась уже на платную, через пару дней иду  :'( Боюсь, но что делать? Весной посевная, надо быть в строю.

 

Если в штанах и носках, то как личинки пролезают? Может все же не они виноваты?

 

Раньше я экзотические сорта не сажала, да и количество кустов меньше намного было. Но весной вожусь с рассадой, аллергии нет. Появляется, когда цвести начинают. Руки потом по плечи в пыльце. Но волдырей на руках нет! Они на ногах почему-то. Загадка...

Тоже не поняла сразу о чём речь идёт. Света - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ! К весне точно в строю будешь ! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ой, Наташа, зря ты с куста ела.  Надо было смывать с плодов защитный  томатный налет, который с листьев попадает, он же ядовит.  На  прогретое  томатное - сок, салат из баночки, соусы тоже реагируешь?

 

Не, Зуль, на заготовки не реагирую. Да уже сейчас и на свежие нет никакой реакции.

 

Конечно, вы правы девочки, нельзя так обжираться, да еще с куста. Но мне так хочется!!!!

У меня соседка так же фанатела с помидоров. А теперь, если больше одного в день съедает, ее рвать начинает. Всем нам предупреждение.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Записалась уже на платную, через пару дней иду  :'( Боюсь, но что делать? Весной посевная, надо быть в строю.

 

Светочка, удачи тебе!!!! Все пройдет быстро и хорошо! Любоваться во  все глаза на свои томатики будешь ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...