Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт свеклы


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Gall

у меня тоже свекла не получается который год уже, каждый год танцую вокруг грядки, без толку, солью поливала, золу использовала,не помогает, все равно вырастает с куриное яйцо, земля супесчаная, удобренная перегноем и компостом+ зола. Чего ей не хватает или,наоборот, перебор?

А место ей солнечное отвели?

Ссылка на сообщение

Девочки, попробуйте готовить свеклу в микроволнове. Достаточно просто хорошо помыть, наколоть вилкой, уложить в соответствующую посуду, налить полстакана воды, накрыть крышкой и готовить минут 10-12 в зависимости от размера и количества. Мощность максимальная.  Можно оставить в микре до остывания. Если свекла очень крупная, можно ее разрезать на 4 части.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А место ей солнечное отвели?

Да, открытое солнечное, весь участок открытый, без намека тени и очень жаркое летов грядке капельный полив и замульчирована

Ссылка на сообщение
Цитата Gall

Да, открытое солнечное, весь участок открытый, без намека тени и очень жаркое летов грядке капельный полив и замульчирована

Может рассадой попробовать. Или в лук, как у меня. Лук хорошо растет?

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Пабло самый лучший сорт свеклы. :hat:

Если учесть,что я ей не изменяю больше 20 лет, то наверное и я так думаю. Но советы форумчан это святое, будем пробовать и другое.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Если учесть,что я ей не изменяю больше 20 лет, то наверное и я так думаю. Но советы форумчан это святое, будем пробовать и другое.

Ну другое это настоящая Кестрел, у меня попадается последнее время пересорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Ну другое это настоящая Кестрел, у меня попадается последнее время пересорт.

И она тоже. Буду первый раз. Еще увидела из голландских Экшн, написано что как Пабло, только ботвы больше. Удержалась, не купила. А вот  Таунус и Модану хватанула.

Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась свекла Баргузин.

Мы ее высадили рано на маленьком участке земли,  а потом рассаду по грядке рассадили.

Летом рвали на еду и самые крупные на консервации.  Свекла очень сладкая,  без колец. Бордовая, сочная. Короче очень вкусная. На этот год купила больше)))  В прошлом году Пабло посадили. Выросли кони с мою голову. Внутри белые.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я с золой переборщила на грядке с чесноком в прошлом году. Смотря какая у Вас земля.

Минуточку-минуточку...про чеснок речи вообще не было.  :hat: Свекла больше нуждается в золе, чем чеснок. Уж не знаю, что именно в золе нравится свекле, но переборщить...это вряд ли.

Насчет чем заменить - не могу сказать. Можно попробовать известковать почву, но не уверена, что именно свекле это понравится.

Ссылка на сообщение

У меня на грядке свекла не растет. Тоже с яйцо куриное. Я нашла выход. Сажу рассадой. По краю грядок, как уплотняющую культуру. Она у меня в беспорядке по всему участку. Стала расти крупная. Не одобряю, не солю. Просто сажу, иногда поливаю. Не любит она культурно расти. Обьяснить сей феномен не могу.

Ссылка на сообщение

Где то я читала, что свекла не любит кислую почву. Из-за этого и не растет...

У кого какие мысли по этому поводу?

 

Ссылка на сообщение

У меня на грядке свекла не растет. Тоже с яйцо куриное. Я нашла выход. Сажу рассадой. По краю грядок, как уплотняющую культуру. Она у меня в беспорядке по всему участку. Стала расти крупная. Не одобряю, не солю. Просто сажу, иногда поливаю. Не любит она культурно расти. Обьяснить сей феномен не могу.

Тоже сажала и рассадой. Еще хуже...тормоз страшный :-\

Ссылка на сообщение

У меня в грядке свекла не растет,поэтому сажу семенами по периметру грядки с луком (по бортикам грядки),и свекла нормальная вырастает.И экономия места, лук убираем и свекле раздолье :)

Ссылка на сообщение

А у меня и мулатка и пабло почёму-то светло красные и почти не сладкие :(

В этом сезоне кестрел посажу, посмотрим что выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Где то я читала, что свекла не любит кислую почву. Из-за этого и не растет...

У кого какие мысли по этому поводу?

Точно не любит. А мысли все те же - золы не жалей.

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Пойду по мангалам после 1го мая за поисками золы ;D

Ну и правильно. Ардак договорилась с местными мангальщиками, они ей собирают.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Минуточку-минуточку...про чеснок речи вообще не было.  :hat: Свекла больше нуждается в золе, чем чеснок. Уж не знаю, что именно в золе нравится свекле, но переборщить...это вряд ли.

Насчет чем заменить - не могу сказать. Можно попробовать известковать почву, но не уверена, что именно свекле это понравится.

Дело даже не в чесноке, а в том, что я слишком много золы внесла. Думаю такое количество не понравилось любому овощу, даже свекле.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Дело даже не в чесноке, а в том, что я слишком много золы внесла. Думаю такое количество не понравилось любому овощу, даже свекле.

А слишком много - это сколько?

Вот, например, голубике не понравится даже треть стакана.

Я в минувшем сезоне сыпанула свекле щедрой рукой так, что земля была белая до выкопки свеклы. Ни поливы, ни дожди не растворили золу. Урожай получила отличный. У меня глина, если что. Ну естественно, улучшенный грунт.

Досталось золы и лилиям, щедро. Они начали хлорозить буквально на третий день, пришлось спасать.

 

Я собственно, к тому, что много или мало надо понимать по потребностям культуры. То, что много было чесноку, свекле будет в самый раз.

Надо пробовать самим. Тем более, хуже-то не будет, свекла все равно не растет.

Ссылка на сообщение

Я три года подряд сажаю сорт Цилиндра.И всегда очень хороший результат.Ни чем не удобряю,только прореживаю и поливаю. Сладкая без прожилок и хранится очень хорошо.По совету Людмилы- Aleksan9ra  ,срезаю все точки роста у клубня мою , просушиваю , в пакеты и в погреб.Всю зиму едим и вспоминаем Людмилу добрым словом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Я три года подряд сажаю сорт Цилиндра.И всегда очень хороший результат.Ни чем не удобряю,только прореживаю и поливаю. Сладкая без прожилок и хранится очень хорошо.По совету Людмилы- Aleksan9ra  ,срезаю все точки роста у клубня мою , просушиваю , в пакеты и в погреб.Всю зиму едим и вспоминаем Людмилу добрым словом.

Жан, а у меня Цилиндра до ужа сочная, допустим для селёдки под шубой её надо на сито откидывать, иначе течёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А мне очень понравилась свекла Баргузин.

Мы ее высадили рано на маленьком участке земли,  а потом рассаду по грядке рассадили.

Летом рвали на еду и самые крупные на консервации.  Свекла очень сладкая,  без колец. Бордовая, сочная. Короче очень вкусная. На этот год купила больше)))  В прошлом году Пабло посадили. Выросли кони с мою голову. Внутри белые.

Сильно удобрена была грядка по всей видимости. А так вырастает крупная, но без пустот.

Экшен то же хорошая. :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Жан, а у меня Цилиндра до ужа сочная, допустим для селёдки под шубой её надо на сито откидывать, иначе течёт.

Ну да, сочная.Я как-то не придавала этому значение .Сок солью и все. Я думала, что вся свекла такая. Вот попробую в этом году еще какой нибудь другой сорт посеять для сравнения .Дети ее и сырую и отварную любят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...