Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт свеклы


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Я его прозвал - биг шпинат... У нас пошел без энтузиазма, хотя голубцы действительно вкусные.

Вот вот! С тех пор как растет мангольд не вижу смысла мучиться со шпинатом. Едим или ранней весной или поздней осенью-зимой. Летом других вкусняшек хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Моя бабушка никогда не клала красную свеклу в борщ. Только квашеную сахарную свеклу, то есть кислую уже. Она из Черкасской области.  Ну, а борщ он в каждом доме разный.  :dnt:

 

И моя мама так же делала, она тоже из Черкасской области. :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Данилыч, Вы же классно готовите, попробуйте осетинский пирог сделать с ботвой свеклы и адыгейским сыром ( иди брынзой, сулугуни). Очень вкусно получается.

НЕ Аа, Женя, я пирог лучше со свеже-выловленного судака сотворю, жирненького такого, чтоб минимум кг на 4-5 был. :yep: :niam:или из линя наконец.
Ссылка на сообщение

Ну, а борщ - он в каждом доме разный.  :dnt:

Естесссно!  Не дразните, девчонки, а то на ночь глядя пойду варить.... За праздники надоели как-то..... салатики, "шубы в селёдке", вторые блюда........ я ПЕРВОГО хочу! Тогда и второе к месту :yep: :appl: ;D

Без первого  :-\--я голодный!

А еще из молодой свекольной ботвы .......

....... :mail2: На дворе мороз под -30, снегу по колено, а вы заговорили о свекольной ботве :mail2: :D Как-то, девчонки,  не по сезону.... :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Естесссно!  Не дразните, девчонки, а то на ночь глядя пойду варить.... За праздники надоели как-то..... салатики, "шубы в селёдке", вторые блюда........ я ПЕРВОГО хочу! Тогда и второе к месту :yep: :appl: ;D

Без первого  :---я голодный!

Надо идти борщ варить .На завтра он вкуснее будет :D.А я люблю очень красный борщ ,и сладкий если не хватает сладости добавляю сахар . .Как говорит моя свекровь -неприлично красный как у еврейской семьи . :-X
Ссылка на сообщение

    Мы перед Новым годом на дачу перед самыми морозами приехали - грядка с мангольдом стоит зелененькая, надо было бы его нарвать, да поленилась по темноте в огород лезть.  А наутро уже хорошо проморозило, листья не взять, ну и до сих пор мороз не отпустил. Очень надеюсь, что перезимует, чтобы весной листочков пощипать пораньше...

  Ну да, на Кубани борщ варят только с борщевой свеклой, вкус борща от нее совсем другой, свеклой практически не пахнет. Я много лет пыталась варить борщ, как у мамы, но без борщевой свеклы это невозможно, поэтому варю совсем по-другому с красной свеклой и почти без капусты, моим мужчинам нравится.

Ссылка на сообщение

А мои вредители едят только свежий борщ.Если кто-нибудь сажал свеклу кестрел,расскажите о ней.Какой вкус,как хранится.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

.Если кто-нибудь сажал свеклу кестрел,расскажите о ней.Какой вкус,как хранится.

Отличный вкус и размер. Хранится тоже отлично, у меня - в погребе. Как всякая свекла, не любит кислую почву.

Ссылка на сообщение

А у меня всё свекла закончилась,последняя ушла на салат Селедку под шубой. :(..Плохой  урожай свеклы- первый раз такое,не росла вообще,полила бором и все ровно плохо.А свеклу мы любим ,просто так вареную едим.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Моя бабушка никогда не клала красную свеклу в борщ. Только квашеную сахарную свеклу, то есть кислую уже. Она из Черкасской области.  Ну, а борщ - он в каждом доме разный.  :dnt:

Ну, а борщ - он в каждом доме разный. 

КАНЕШНО разный. Я старой закваски. Меня учили в "каленарном техникуме", выражаясь языком Хазанова, что БОРЩ из свежих овощей - капусты, свеклы и пр. а ЩИ из квашеной капусты и прочих ингредиентов. Щи должны упреть, а в борще капуста должна чуток "хрустеть" и по особому ложится свекла, чтобы он был красным.

В старых поваренных книгах именно так, но сейчас ВСЁ перепутали "рецептописатели". ;D

 

Сейчас закидаете свеклой :- ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Елена73

А мои вредители едят только свежий борщ.Если кто-нибудь сажал свеклу кестрел,расскажите о ней.Какой вкус,как хранится.

У тебя ПРАВИЛЬНЫЕ "вредители". А так вообще люблю ВСЁ свежее, только ЩИ могут быть два-три дня, при соответствующем хранении. остальная готовка - на текущий день. :yep: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А у меня всё свекла закончилась,последняя ушла на салат Селедку под шубой.

Приходи ко мне, мешочек уделю...."продам за "так" :hey: лишь бы избавиться.

Осенью вёдер 10 отдал соседской корове - слишком крупная была, как поленья :hey:, та что рано посадили.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Najma

Хочу купить Рокет и Боро (плазменные семена) Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

РОКЕТ  сажаю не один год,  семена голанд. фасовка Гавриш. Сладкая, темная мякоть без колец, кожица тонкая, форма цилиндрическая.

Еще сажаю РОНДО и КЭСТРЕЛ.

БОРО сажала один раз давно, покупала как улучшенную ПАБЛО, но у меня была кольцеватость,  возможно не настоящие семена.

 

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

Тоже нравится Рокет  :). Еще всегда сажаю Цилиндра, Пабло  и Мулатка.

Мне тоже нравится МУЛАТКА, только однажды в пакет с столовой были насыпаны семена кормовой. Кормовую выдернула, а оставшаяся была очень сладкая и темная.

Ссылка на сообщение

Больше всего понравилась Мулатка - ровная ,среднего размера, сладкая, быстро варится, вкус нежный, без терпкости.

Еще очень понравился сорт Экшен. Очень похожая свеколка, но с более терпким вкусом.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Несколько лет сажала Пабло - очень нравилась, пока не попробовала в 2015 Кестрел - выровненная, мякоть как мармелад, сладкая!!!!

Даже дети, раньше не евшие салат из свёклы, стали уплетать  :niam: :niam: :niam: :yep:

Даже скоро закончится...., надо больше сажать  :hey:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Najma

Выращивала Мулатку и Египетскую плоскую. Мулатка понравилась по размеру, такие гигантские шарики выросли  :ogo: но почему-то была с кольцами, может не надо было до таких размеров держать... А Египетская плоская была темная, красивая, но размером не впечатлила и хранилась плохо. Так что буду еще экспериментировать, свою еще не нашла)

Я остановилась на Пабло, 2 года сажаю. Храниться хорошо, вкусная.  :niam: :niam: :niam: Правда для подстраховки ещё какой нибудь сорт воткну.  :-[ :-[ В этом году неудачно, но Пабло спасло.

Ссылка на сообщение
Цитата Najma

Хочу купить Рокет и Боро (плазменные семена) Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Боро сажала в 2015. Семена были от Поиск. Не понравилась. Хранится плохо. Нет "выровненности" корнеплодов. Пабло была лучше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...