Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт свеклы


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Цитата Вероника

купила Пабло и Цилиндру. Хотела вместо Цилиндры Рокет, но не нашла.. :(

Я вот тут Рокет купила - http://nonu.ru/search/?search=%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82

А я, по совету, из одноимённой темы ;) купила Цилиндру и Рокет. Люблю длинненькие, удобно резать и чистить. Вот и сравним их вкус :)

Ссылка на сообщение

Последние пару лет сажали Пабло - отлично. Раньше Египецкую плоскую, но хранилась она ужасно. Хотя вкусная. Пробовала года три назад Бонел, вкус хороший. И что особенно понравилось переростков со всей грядки штук 5, а так одна-к-одной была.

В этом году эксперементирую, купила Боро F1 продавщица сказала, что это улучшенная Пабло. Поглядим)))

Ссылка на сообщение

Сажаю мулатку, так как она не крупная вырастает, но почему-то и не сладкая, купила в этом году ещё египетскую плоскую и цилиндру.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata983

 

В этом году эксперементирую, купила Боро F1 продавщица сказала, что это улучшенная Пабло. Поглядим)))

Тоже по совету продавца в этом году купила Боро. Но еще и Пабло. Так что посмотрим как улучшили

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

купила Пабло и Цилиндру. Хотела вместо Цилиндры Рокет, но не нашла.. :(

Мои самые любимые сорта :yep:ПаблоF1 и Цилиндра :niam: :yep:Тёмная сладкая мякоть без колец.И к тому же тонкая шкурочка.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

А я хоть и выращиваю свеклу второй год, но очень люблю её уже давно!!! Обожаю тёмную, сладкую, не водянистую. Точно отвечают этим параметрам Цилиндра и Мулатка. Посеяла их и в этом году :yep:.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Отсюда выписывала семена свеклы http://agro-mania.ru/shop/2231/desc/svekla-kestrel-f1-500-semjan  Кэстрел ф1.

Вчера делала салат из тёртой варёной-супер!Сладкая,неводянистая,насыщенного цвета,ВКУСНАЯ!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Три года подряд выращивала Хавскую одноростковую.

Всегда считала, что мелкая свёкла вкуснее, поэтому и выращивала мелочь. Но как-то попробовала у родственников крупную: по вкусу не отличается, но хранится лучше и использовать легче (одну на салат сварил, тереть на терке крупную проще, без ногтевых потерь  :D, а на борщ порежу всю соломкой - половину в борщ, половину в морозилку, потом только достал и обжарил). Короче, в этом году вырастила крупную, одного размера свёклу того же сорта, очень понравилась. Но на следующий год взяла семена Пабло и Бордо, попробуем, сравним. Всегда можно вернуться к Хавской, ее семена каждый раз в магазине семян вижу. 
Ссылка на сообщение

Выращивала  свеклу Бона Ф1 (семена были от Вилморин). Поначалу, глядя на грядку, была разочарована крупноплодностью этого  гибрида. Не люблю свеклу больших размеров, почему-то такие плоды  у меня несладкими  были. но при осенней копке оказалось, что весь "крупняк" только по краю грядки, а основной урожай -это красивые, ровные плоды среднего размера. Крупные плоды (кстати оказались очень сладкими) пустила на икру. Свекла очень понравилась, сладкая, без колец, очень быстро варится, совсем не обводняется. На следующий сезон купила свёклу Болтарди (Сингента), кто-нибудь сажал этот сорт? 

Ссылка на сообщение

В разный период своего огородничества выращивала: Красный шар, Цилиндру, Пабло, Рокет. Очень полюбился Пабло - не огромная по размеру в отличие от К.шара, в варке гладкая, без шершавостей. Рокет по размеру и форме лучше Цилиндры, но на разрезе какая-то шершавая, не очень плотная.. Пабло лучше на мой вкус.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата trofi

Очень нравится Кубанская борщевая. Она сладкая очень. Но она полосатая. С белыми полосками кольцевыми внутри.

Если не секрет, где покупали семена? Я в этом году покупал в крупном интернет-магазине, получилась без колец...

Ссылка на сообщение

Мне нравитя сорт Детройт, темно-темно вишневый, без кругов, не крупная, мякоть плотная, сладкая.

А для хранения бон-бон и традиционно Цилиндру.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Несколько лет выращиваем свеклу "Кестрел". Очень нравится по вкусу.

От многих слышала хвалебные отдывы в пользу Кестрел, в 2016 (благодаря Золушке))) тоже посажу такую.

Ссылка на сообщение

Много лет выращиваем только один сорт - ПаблоF1 -устраивает по всем параметрам - темная без светлых прожилок, сладкая.

 

По размеру..промолчу.. :-[ Раньше сажали плотно отдельной грядкой - размер был аккуратненький.А в прошлом году, посеяла по краю морковной грядки  :ogo: :ogo: :ogo: -размеры отдельных экземпляров превзошли себя  :hey:, но вкус и цвет  остались неизменными  :yep:

Ссылка на сообщение

Много лет сажаю Мулатку,обожаю за черно-бордовый цвет,сладость и насыщенный вкус. Крупную свеклу побаиваюсь ,мелкую варить мне удобнее  и быстрее. На следующий  год  куплены семена  сортов Пиковая дама и Таунус F1 голландской селекции.Будем пробовать!

Ссылка на сообщение

Выращивала Мулатку и Египетскую плоскую. Мулатка понравилась по размеру, такие гигантские шарики выросли  :ogo: но почему-то была с кольцами, может не надо было до таких размеров держать... А Египетская плоская была темная, красивая, но размером не впечатлила и хранилась плохо. Так что буду еще экспериментировать, свою еще не нашла)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...