Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А кто вы по профессии?


Рекомендуемые сообщения


Цитата remko

После окончания института, осталась там в аспирантуре, преподавала, защитилась. Учила студентов экономике и финансам по совецки, в 90-х совсем стало худо и в институте и в том что преподавала, закончила школу MBA, сначала бухгалтерила, потом финансовый управляющий. Компания к 2000-м свернула деятельность. Получила аттестат аудитора, работала аудитором сначала в аудиторской компании, потом управляла внутренним аудитом крупной компании.

К 45 годам настолько устала, что просто решила, что все хватит, небольшой свой бизнес и никакой бухгалтерии в холдинговых масштабах. Открыла свою туристическую компанию, которая успешно работает по сию пору, в параллеле страхуем здоровье, имущество, автомобили. Но хочу заниматься дачей, огородом и всем, что связано с этим, пока в задумках что да как организовать.

 

Лена, молодец!

я бухгалтер, тоже хочу заниматься дачей, так скучно стало в душном офисе, туризм супер!

пока ищу чем еще могу и хочу заниматься.

декупаж и рисование люблю!

если что к тебе в следующий раз за туром!) ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Лена, молодец!

я бухгалтер, тоже хочу заниматься дачей, так скучно стало в душном офисе, туризм супер!

пока ищу чем еще могу и хочу заниматься.

декупаж и рисование люблю!

если что к тебе в следующий раз за туром!) ;)

Катюш, обязательно придумается, для туризма и дачи нужен очень стабильный тыл или накопления прошлых лет, ибо ни с туризма ни со стаховки капитала не сколотишь, на жизнь хватает, но чтобы дойти до этого хватает, нужны вложения сил и умения продвигать себя в очень жесткой конкуренции, пока наберешь клиентуру проходит 3-4 года, до этого бизнес откровенно затратный, неоупаемый. Не пугаю, просто рассказываю реалии.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Катюш, обязательно придумается, для туризма и дачи нужен очень стабильный тыл или накопления прошлых лет, ибо ни с туризма ни со стаховки капитала не сколотишь, на жизнь хватает, но чтобы дойти до этого хватает, нужны вложения сил и умения продвигать себя в очень жесткой конкуренции, пока наберешь клиентуру проходит 3-4 года, до этого бизнес откровенно затратный, неоупаемый. Не пугаю, просто рассказываю реалии.

 

об этом я даже очень в курсе, тк муж риэлтор, клиентуру тоже долго собирает, нас этим не напугать ужо!) :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Только что увидела эту тему.

БГУ им. В.И.Ленина  (так и называется до сих пор),

факультет прикладной математики,

специальность - математик

Обладаю знаниями многих языков:Assembler, Fortran, PL/1,

Cobol, Pascal, FoxPro, FoxPro Visual, Visual Basic,

C++, Java, SQL, JavaScript,HTML и т.д).

Вот никогда не угонишься  за информационными технологиями.

Такая специальность , что все время находишься впереди

с конца. Учиться, учиться, учиться... пророческие слова...

 

Коллега. :mail2: :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

 

Обладаю знаниями многих языков:Assembler, Fortran, PL/1,

Cobol, Pascal, FoxPro, FoxPro Visual, Visual Basic,

C++, Java, SQL, JavaScript,HTML и т.д).

Вот никогда не угонишься  за информационными технологиями.

Такая специальность , что все время находишься впереди

с конца. Учиться, учиться, учиться... пророческие слова...

Как мне это знакомо.  Всю жизнь проработала программистом. Скоро на пенсию, а учиться приходится до сих пор.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Как мне это знакомо.  Всю жизнь проработала программистом. Скоро на пенсию, а учиться приходится до сих пор.

Это потому что технологии постоянно меняются и ИТ движется вперед, отсюда и приходится учиться и учиться...

Так бы изучить 1 язык и не парится, но так не получится..

Ссылка на сообщение

Цитата ТомаТ

Только что увидела эту тему.

БГУ им. В.И.Ленина  (так и называется до сих пор),

факультет прикладной математики,

специальность - математик

Обладаю знаниями многих языков:Assembler, Fortran, PL/1,

Cobol, Pascal, FoxPro, FoxPro Visual, Visual Basic,

C++, Java, SQL, JavaScript,HTML и т.д).

Вот никогда не угонишься  за информационными технологиями.

Такая специальность , что все время находишься впереди

с конца. Учиться, учиться, учиться... пророческие слова...

О.Тамара, коллега и землячка. Я тоже считаю, что программист-самая тяжелая профессия, особенно это понимашь с возрастом. Ответственности  :hey:, а мозги  >:(

Ссылка на сообщение

Друзья, а в какой профессии не нужно постоянно учиться и совершенствоваться? По моему во всех. На возражения - но не так.... поверьте у каждого свое так. Те кто в своей профессии руководствуется законодательством похлесче программистов переучиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Сережа, а ты чем занимаешься : разработка, сопровождение, тестирование?

Всеми тремя ((( Третье не люблю особо..

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Друзья, а в какой профессии не нужно постоянно учиться и совершенствоваться? По моему во всех. На возражения - но не так.... поверьте у каждого свое так. Те кто в своей профессии руководствуется законодательством похлесче программистов переучиваются.

Точно на 100 %.

Ссылка на сообщение

Закончила ЛГМИ по специальности инженер-метеоролог. Работала на метеостанции агротехником+ метеонаблюдения. Потом учитель школа-интернат, потом менеджер по снабжению в торговой сети, в производстве алюминиевой тары, сейчас бухгалтер обремененный семьей из 3 мужиков и собаки. Земля расслабляет и заряжает, люблю выращивать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Удивительная выборка профессий получилась, жаль -без статистики. Мне показалось, что и технических специалистов много, и врачей не мало, и бухгалтеров-экономистов, и программеров-математиков. Но вот что примечатально: мало тех, кто живет одной профессией. А вот почему? В юности, выбирая профессию, невозможно прочувствовать то, что будет дарить радость даже при неровном-невысоком доходе? Значит, познание самого себя, пусть и через общение со специалистами, самое актуальное для истинной самореализации?

А ещё - мало кто всерьёз воспринимает профессию "мама". Это очевидно из оговорок: "у меня их ... "(столько-то), "после декрета -осталась дома". Лично я с большим воодушевлением могу сообщить, что пожизненный опыт работы в разного рода должностях с дипломом юриста мне очень помогает жить и сейчас, в экстренных ситуациях, но от таковых я устала и просто быть матерью-женой-домоправительницей меня вынуждала ситуация, а сейчас я этим наслаждаюсь. Да, есть ещё профессия, да, достаточно прибыльная-синастрический астролог, но её я выбирала позже, она без "бумажки" и сильно неофициальная. Но РАБОТАТЬ матерью -это главное. И учиться надо постоянно, и нереальные переработки постоянно, и пенсии не видать!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

А ещё - мало кто всерьёз воспринимает профессию "мама".

Тоже самое могу сказать про профессию "Бабушка". Имея за плечами два диплома ( преподаватель музыки и инженер-системотехник) , за свою уже немаленькую жизнь пришлось поработать на разных должностях, в разных организациях, но когда дочь родила двух мальчишек-близняшек , ушла на пенсию. И сейчас, когда меня спрашивают где я работаю, отвечаю в шутку :"Работаю в три смены, с ночными дежурствами, без праздников и выходных..." :D Хотя в каждой шутке есть доля шутки...

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

 

Но вот что примечатально: мало тех, кто живет одной профессией. А вот почему? В юности, выбирая профессию, невозможно прочувствовать то, что будет дарить радость даже при неровном-невысоком доходе? Значит, познание самого себя, пусть и через общение со специалистами, самое актуальное для истинной самореализации?

 

 

Причин может быть много, они все разные и лишь немногие меняют диаметрально профессию исходя из принципа - не мое и не интересно. В основном люди меняют профессию по причине профессиональной невостребованности. Она не востребована не только у работодателей, она может быть невостребована по причине отсутствия такой специальности в этой местности. Кроме того, многие вынужденно меняли профессию, потому, что окромя продавцов и бухгалтеров никто и не нужен там, где они живут, поэтому в эти профессии попали и фмзики и лирики.

Я уж не говорю об огромной армии выпускников ВУЗов по разным специальностям так ни единого дня по специальности работу не нашедшие. Это поколение рожденные в 80-х и 90-х.  Поколение рожденное в 60-х и 70-х сегодня в большинстве мест профессионально невостребовано, а пенсии еще нет и на пенсию не проживешь, вот идут люди работать туда, куда особенно навыков профессионализма особенно и не нужно.

И еще, никакая наемная работа не является путем познания себя в профессии и радость от работы люди получают весьма редко. Работа прежде всего это доход и занятость, а не увлечение. Хорошо, когда это все едино, но случается весьма редко. Я могу сказать, что я получала удовлетворение  и считала себя на своем месте, от всех специальностей, в основном я по жизни работала в схожих специализациях, экономика, управление финансами, бухгалтерия, аудит методология учета, налогообложение...... но направления бизнесов были очень различны, порой различны настолько, что первое время приходилось весьма долго и глубоко въезжать и нарабатывать опыт через свои же ошибки. И в какой-то момент я для себя поняла, больше я этим заниматься не хочу, по жизни все равно приходится в той или иной степени пользоваться своими знаниями, но вот профессионально - не хочу. Как не хочу зависеть от экономической ситуации в компании, в которой работаю, где происходят разные концепции, то им актуальные дешевые исполнители, то опытные дорогие профессионалы. Человек оставшийся без работы в 45 лет сегодня найти работу по опыту и соответствующим доходом может только очень востребованных специальностей, где специалистов очень мало, в основном нет. Когда банки стали закрывать пачками, специалисты знающие банковскую сферу ищут работу по сию пору, а их оказалось выкинутых тысячи, вот что им делать? После многолетнего возглавления отдела валютного контроля соглашаться работать тетечкой помогающей в зале Сбербанка?

Так же и специалисты по строительному проектированию и иные крупные строительные компании, после реформы строительного бизнеса, которая привела к откровенному краху оотрасли и банкротству огромного количества строительных компаний, оказались на кислороде невостребованными, несмотря на то, что прошло уже много лет, а по специальности мало кто себе нашел работу, да и те, кто нашли, многие сталкивались с тем, что компания откровенный банкрот, зарплаты задерживаются, одна чернуха, и оттуда нужно бежать пока не увяз по уши в долге.

Так что я за изменчивость в профессии людей только уважаю, у них задача работы это доход, занятость и стабильность. Не уважаю тех, кто сидит на копейках в полудохлых конторах и учреждениях и ничего в своей жизни менять не желают, нищенствуют, а пальцем не пошевелят, чтобы хоть что-то сделать для изменения ситуации.

Профессия бабушки и мамы несомненно уважаемые профессии, но они всем женщинам даются по рождению, каждая девочка рождается и мамой и бабушкой, поэтому это в темах расскажите про свою семью и роль в ней, а не кто вы по профессии.

Ссылка на сообщение

Цитата Avira

Тоже самое могу сказать про профессию "Бабушка". Имея за плечами два диплома ( преподаватель музыки и инженер-системотехник) , за свою уже немаленькую жизнь пришлось поработать на разных должностях, в разных организациях, но когда дочь родила двух мальчишек-близняшек , ушла на пенсию. И сейчас, когда меня спрашивают где я работаю, отвечаю в шутку :"Работаю в три смены, с ночными дежурствами, без праздников и выходных..." :D Хотя в каждой шутке есть доля шутки...

И, согласитесь, это очень круто! Вы балдеете от общения с мелкими, они-сопровождают Вас в цирк или детский театр, куда без них Вы бы не рошли, а главное-им можно многое дать в качестве основ этой жизни. Может именно так и открывается для ребенка-что его призвание!

Кстати, супруга ребенку не зря должны были одобрить родители-именно они могли быть самыми лучшими "астрологами", без построения гороскопов! Это у родителей есть от Бога-дар давать самое лучшее. Вот вопрос -всегда ли получается, ведь этому нигде не учат...

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А я лесничий  :hat: 27 лет уже... и двое детей, и трое внуков. В тяжелые девяностые пришлось параллельно заняться торговлей. Возила на рынок молоко, мясо, масло, картофель-все со своего хозяйства, скотина у нас была всегда, как себя помню. Продукты продашь-муки купишь, хлеба напечешь, а дети просили магазинного хлеба. Как васпомнишь, так вздрогнешь :-\

Ссылка на сообщение

Хотелось бы стать отделочницей и бабушкой неработающей.

Но завтра надо идти на работу и работать главным бухгалтером.

Это значит - хорошо выглядеть надо. Как же я устала.  :D

Выспаться бы хоть за выходные. Но пока не получается.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Овечка

Я - домохозяйка, отделочница, дизайнер интерьера и бабушка двоих внуков :D.

Значит случилось то, чего больше всего хотелось :yep:

Ссылка на сообщение

А я инженер-физик,акустик,прослужила много лет в в/ч по специальности.Два взрослых сына,две внучки,старенькая собака-ретриверша,скучать не приходится :).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...