Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абаканский розовый


Рекомендуемые сообщения

Выращивала в ОГ,очень неприхотливый,урожайный сорт.Плоды - очень красивые розовые,ближе к малиновому,цвета.Очень вкусные,мясистые.Были правда не очень крупные,может из-за того,что и было много,а может чего-то не так с агротехникой .На следующий год буду повторять из 2 источников и свои собранные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Выращивала Абаканский розовый в теплице. Семена у меня от фирмы "Семена Алтая".
Описание на упаковке: Позднеспелый, детерминантный сорт. Плоды массой 200 гр.( до 500 гр.), розово-малинового цвета, плоскоокруглой формы. Очень высокие вкусовые качества позволяют использовать для деликатесных салатов и соков.
У меня был не сильно высоким, до 1,5м., рос у стенки теплицы, вела в 2 ствола. Урожайность средняя. Все плоды были примерно одинаковые. Очень понравился сорт, томаты сочные, сладкие и вкусные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Здравствуйте! Абаканский розовый от Сибсада в ОГ сажала первый раз. Рос рядом с Сахарным бизоном, Батяней, Воловьем сердцем, Будёновкой и Орлиным сердцем, хотела сравнить. Абаканский был раза в 2 урожайнее, вкус почти Бизонный, но позднее на 2 недели, но много. 

IMG_20220404_215021.jpg

IMG_20220113_005323.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Получился поздновато, но это из-за позднего посева. Получился невысоким индетом. Урожайность средняя. Надо бы повторить. Вкус не помню. Это лето было неахтишным для томатов.

IMG_20220907_173718.jpg

IMG_20220907_173858.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Мой Абаканский индет, высотой 1,8 м, в ог, в 3 ствола. Плоды сердцевидные с носиком, розово-малинового цвета с вкусной сахаристой мякотью

IMG_7782.jpeg

IMG_7783.jpeg

IMG_7612.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Хороший урожайный сорт. Рос в ОГ. Не смотря на холодные ночи навязал. На мой взгляд - сахарный розовый салатный помидор. Был неприхотлив. Плоды крупные - 200-350 гр у меня вышли. По высоте - до 90 см получился. Калий нужен, иначе плечики получаются.

large.758529756_.jpg.2fa776a09d36657ded25531004dc7529.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Залезла почитать про мой любимый сорт, а он тут такой разный!!! 👀🤔

У меня: ранний, зреет самым первым, урожаем в любой год, розовый, плоды склонны к "сердечности" 😁. Куст хилый, но выдает огромный урожай. Вкусный!

В этом году посадила его на "жирненькое" место. Выдал огромные плоды по полкило некоторые.

Вообщем - любимец!

 

IMG_20240123_224950.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.01.2024 в 20:11, ОляСашина сказал(а):

Хороший урожайный сорт. Рос в ОГ. Не смотря на холодные ночи навязал. На мой взгляд - сахарный розовый салатный помидор. Был неприхотлив. Плоды крупные - 200-350 гр у меня вышли. По высоте - до 90 см получился. Калий нужен, иначе плечики получаются.

large.758529756_.jpg.2fa776a09d36657ded25531004dc7529.jpg

 

подскажите, пожалуйста, как подкармливать калием. беда с плечиками...

Ссылка на сообщение

Я начинаю подкармливать калийными удобрениями, когда цветет вторая кисть. МФК, можно калием сернокислым по инструкции. Или когда плоды начинают наливаться, зеленые. Потом уже поздновато. Мне кажется розовые сахарные склоны к плечикам, вот их и надо пораньше - при наливе плодов.

Можно и золой.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Я начинаю подкармливать калийными удобрениями, когда цветет вторая кисть. МФК, можно калием сернокислым по инструкции. Или когда плоды начинают наливаться, зеленые. Потом уже поздновато. Мне кажется розовые сахарные склоны к плечикам, вот их и надо пораньше - при наливе плодов.

Можно и золой.

спасибо большое. буду пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
12 часов назад, VasyaGrodno сказал(а):

Знакомые передали семена. Подскажите, в Беларуси в открытом грунте норм будет?

На мой взгляд, это сорт, который получается везде и всегда! Тем более он ранний.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2024 в 22:31, Букетик сказал(а):

На мой взгляд, это сорт, который получается везде и всегда! Тем более он ранний.

Класс, уже жду всходов :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...