Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абаканский розовый


Рекомендуемые сообщения

Семена были от СибСада и цвет плода заявлен как розовый , но у меня они были красные. Росли и в ОГ и в Теплице. В  ОГ мне понравился больше.  Поначалу я его не пасынковала, руки просто не доходили, поэтому пришлось вырезать уже большие  те которые мне показались лишними, а на которых уже сформировались кисти  просто при щипнула верхушки.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращивала Абаканский розовый в теплице,вела в один стебель.Куст аккуратный, красивый, стебель тоненький, кисти через два листа на третьем.В кисти до 14 цветков, но завязей было по 6-7 в каждой кисти.Плоды плотные, мясистые,весом 200-500 гр,тоже были красного цвета,сердцевидной формы.Очень красивые в завязи кисти, такие маленькие,почти все одинакового размера сердечки, потом растут большими кистями.Плодоносил всё лето. Вкусные плоды с кислинкой.Я так полюбила этот сорт.Он отблагодарит за уход.Фотографии не особо удачные, делала веб камерой. В засолке-вкусный, плотный.





  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Семена были от СибСада и цвет плода заявлен как розовый , но у меня они были красные. Росли и в ОГ и в Теплице. В  ОГ мне понравился больше. 

Лада, а в ОГ какой высоты были кусты?

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Выращивала Абаканский розовый в теплице,.Фотографии не особо удачные, делала веб камерой.

На фото смотрится розовым, или это камера цвет так "передаёт" ?

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Опишите пожалуйста какого они срока созревания  а то у меня на упаковке не написано.

Срок созревания-средний.Но не ранний это точно.
Цитата Meri

На фото смотрится розовым, или это камера цвет так "передаёт" ?

Они не розовые,красные,но мякоть розоватая. Куст в теплице рос до 2 м и выше.Очень урожаен.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лада, а в ОГ какой высоты были кусты?

 

И мне надо бы высоту в ОГ знать! :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Все зависит от возможности вашей опоры . Я давала 6-7 пасынков , на них по 2 кисти, и при щиповала

 

И какая высота была в этом случае (приблизительно хотя бы)? Просто у меня опоры "с разными возможностями", вот и хочу определиться, у каких сажать...

Ссылка на сообщение

Ну , где-то по пояс, высота всего сооружения . Я ставила  опоры , а между ними натягивала  веревку  и уж к ней  подвязывала пасынки.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Valichka

Выращивала Абаканский розовый в теплице,вела в один стебель.Куст аккуратный, красивый, стебель тоненький, кисти через два листа на третьем.В кисти до 14 цветков, но завязей было по 6-7 в каждой кисти.Плоды плотные, мясистые,весом 200-500 гр,тоже были красного цвета,сердцевидной формы.Очень красивые в завязи кисти, такие маленькие,почти все одинакового размера сердечки, потом растут большими кистями.Плодоносил всё лето. Вкусные плоды с кислинкой.Я так полюбила этот сорт.Он отблагодарит за уход.Фотографии не особо удачные, делала веб камерой. В засолке-вкусный, плотный.

Валюша, а чем он отличается от Абаканского красного?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Томочка,когда я выращивала Абаканский розовый,я сажала 8 кустов,все были с красными плодами,а один был с розовыми.Я конечно-же собрала семена  и с красных плодов и с розовых.Поэтому, когда тебе высылала семушки,так и подписала-Абаканский красный и Абаканский розовый.Вот поэтому так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 3 months later...

У меня вообще не растрескивался.Спеть начал одним из первых.Урожайность хорошая.Хранится средне,не быстро размягчается,но и лежать по 2 мес.не будет.Особенность:на одной кисти 2 формы томатов и так ежегодно :o :o
И на зеленой кисти видно и вот на спелых тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Чего то у меня наверное не то выросло из семян СибСада. Во первых томатики были ни разу не розовые, а во вторых форма совсем не сердечная, все были округлые, ну может только чуток вытянутые и красные. Правда вкус хороший. Куст мощный среднеоблиствлённый, урожайный. В обыкновенной плёночной теплице вела в два ствола. Кисти по 5-6 плодов примерно все одинакового размера. Кисти через 2-3 листа. Успело завязаться и вырости до нужного размера по 4 кисти на каждом стволе. Оставила на семена. Понравился  :). Не треснул ни один плод.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

От Сиб.сада. В сезоне 2013 посадила пару кустиков в ОГ.  Был очень крупным круглым и красным. Завязал много, но сначала по жаре начал трескаться, а потом под холодными дождями и ночами весь заболел. :( Всё в компост...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Такой интересный в рассаде! Два штучки посадила от Сибсада, оба сидят ровно по-пояс всем ровесниками, и не сказать, что дохленькие- стебельки потолще, чем у некоторых! Может пересорт какой , но сразу 2...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Матильда

Такой интересный в рассаде! Два штучки посадила от Сибсада, оба сидят ровно по-пояс всем ровесниками, и не сказать, что дохленькие- стебельки потолще, чем у некоторых! Может пересорт какой , но сразу 2...

Лариса,я тоже посеяла Абаканский розовый,но,поскольку я-новенькая в этом деле,выбор сортов у меня был наобум.Если не против-буду сравнивать,как растёт твой и мой,рассказывай,пожалуйста.Я ничего не знаю о том,как формировать эти высокие сорта-ещё "де-Барао" у меня есть, распикировала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...