Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кукуруза - посадка, выращивание


Рекомендуемые сообщения

Они были белые, ну если только чуть-чуть желтоватый оттенок (совсем каплю, в нижней части початка). Дети с удовольствием трескали вареную, а сотрудница на работе Ледяной нектар сырым хрумкала :niam:. Сажала дома рассадой  в начале мая.

Ссылка на сообщение

Тоже похвастаюсь - у меня Кукуруза суперсахарная  ф1 Сливочный нектар от РО и кукуруза Ранняя Лакомка от Северного огорода.  Кто сажал? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Тоже похвастаюсь - у меня Кукуруза суперсахарная  ф1 Сливочный нектар от РО и кукуруза Ранняя Лакомка от Северного огорода.  Кто сажал? :o

я сажала ;D, ничего не получилось  :-[

Удачки тебе! потом расскажешь как все получилось ;)

Ссылка на сообщение

Сажай, Наташ, не бойся. Вот такая  :hey: красотища! Я обожаю просто, как она растет, даже если б и кукурузы на ней не было  :D

Как она колосится, шелестит и поблескивает на ветру.. ой что-то меня понесло  :-[

Ссылка на сообщение

Она прожорлива, ей нужна органика. При посадке сыпануть перегноя или даже навозика, а у меня нет ни того ни другого - поэтому я сыплю траву, на нее земли и сажаю кукурузу. Все сорняки под ней глохнут, главное не дать им вырасти раньше, пока она всходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Сажай, Наташ, не бойся. Вот такая  :hey: красотища! Я обожаю просто, как она растет, даже если б и кукурузы на ней не было  :D

Как она колосится, шелестит и поблескивает на ветру.. ой что-то меня понесло  :-[

Цитата

 

Ну , нет , Свет , тебя определенно завербую в сценаристы! Пиши давай нам пьеску! С твоим воображением надо писать!

Ссылка на сообщение

Кукурузу сразу по отдельным стаканчикам надо сеять и высаживать с комом земли. Нель, но в апреле, мне кажется, ее рано сеять. И зачем тебе заморачиваться еще и с кукурузной рассадой?  У Светы в Питере вырастает из посеянной сразу в грунт.

Ссылка на сообщение

Согласна что любит органику, глушит сорняки и приятно шелестит! Пересадку не любит. Я пересаживала в дождь, старалась очень аккуратно обращаться с корнями, но все равно некоторые кустики болели (но совсем недолго)!

Ссылка на сообщение

У меня она почему-то всего один раз початки дала...ну вот в прошлом году я ее посадила и сама же и выполола,думаю у какие жирнючие сорняки поперли...опомнилась,когда 2 шт. осталось...

Ссылка на сообщение

Лен, ты наверно большенькие уже пересаживала? Да, она побаливает немножко, и чем старше, тем больше..

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

в прошлом году я ее посадила и сама же и выполола,думаю у какие жирнючие сорняки поперли...опомнилась,когда 2 шт. осталось...

 

 

;D  ;D  ;D  ;D  ;D

 

 

 

Светочка! :) Я сажала числа 3-го мая, сантиметров 10 она ростом была!

Ссылка на сообщение

Лена,а в какую емкость ты ее сажала?И если на рассаду,то когда..и не на рассаду тоже когда...напишите все в одном месте,а то я уж запуталась по срокам... ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

 

Она прожорлива, ей нужна органика. При посадке сыпануть перегноя или даже навозика, а у меня нет ни того ни другого -

 

 

Светик , ты кролика съела  :- :- :- :- :-

 

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Нелли! Я сажала в 0,5 литровые пакеты из-под молока (я и огурцы также сажаю на рассаду, в ту же емкость и в те же сроки). Сажаю в майские праздники, в прошлом году 3 мая. После высадки закидываю сеном. Грядку предварительно удобряю миниральными удобрениями, навоза у меня нет. Сажаю на расстоянии 30 см друг от друга.  Ну и дальнейший уход-просто поливать. А с начала августа снимать початки. У меня вырастало по 2 крупных на каждом растении. Пробовала замораживать, а потом отваривать - мне не понравилось, вкус не тот.

Ссылка на сообщение

А если в апреле посадить,в июле должны быть початки?Или не получится и все равно в августе?

Ссылка на сообщение

Неллечка! Правильно Света сказала, при пересадке более взросленькая хуже приживается! Болеть дольше будет, если совсем не погибнет. Вот еще вспомнила! Кукурузу для лучшей завязываемости сажают в 2 срока через 10 дней. То есть, например, 3 мая и 13-го. Почему так-не знаю!

Ссылка на сообщение
Цитата
... Вот еще вспомнила! Кукурузу для лучшей завязываемости сажают в 2 срока через 10 дней. То есть, например, 3 мая и 13-го. Почему так-не знаю!

Потому что мужские соцветия зацветают раньше женских.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Наташ , а какие сорта , как у меня?

угу + медовый нектар и еще что-то не помню, но как-то мы не сдружились :(, из 4 раз (сезонов) только раз удалось вырастить почему-то, хотя все одинаково делала :'( Только первый год кукурузы было много (урожая початков), даже мальчишек соседских погонять успела  ;D, а последний год позапрошлый (в прошлом не сажала), вообще высаженная рассада расти не захотела  :o, см 20 в росте за весь сезон дала и загнулась...ну не знаю, что ей нужно, завязала я с ней (может быть :hid: семена-то еще есть)

Ссылка на сообщение

Сразу скажу,  что  пока не собираюсь сажать кукурузу. Но я видела семена,  и что-то задумалась..  Расскажите,  кто из вас выращивает мини-кукурузу?  такие мальчики-с-пальчики початочки, которые маринуют целиком в баночках овощного ассорти.. Они, эти кукурузы,  какие?  У них кусты тоже будут мини или нет?     

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сразу скажу,  что  пока не собираюсь сажать кукурузу. Но я видела семена,  и что-то задумалась..  Расскажите,  кто из вас выращивает мини-кукурузу?  такие мальчики-с-пальчики початочки, которые маринуют целиком в баночках овощного ассорти.. Они, эти кукурузы,  какие?  У них кусты тоже будут мини или нет?   

А мне всегда казалось, что это просто недозревшие початочки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...