Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кукуруза - посадка, выращивание


Рекомендуемые сообщения

В полях ее никто абсолютно не поливает, также как и у нас на ГСУ. Удобрения вносим перед посевом, а по необходимости --- подкормки по листу.

Ссылка на сообщение

Дима и что,даже после посадки не надо поливать?  У меня на дедовой даче заброшенной есть место просто как бы "в поле" и есть старые грядки огороженные...Так куда ее лучше посадить? А я ее хотела рассадой,да еще "в пеленках"... :-[ :-[ :-[  Только с водой там напряг...

Ссылка на сообщение

 

Дима и что,даже после посадки не надо поливать?  У меня на дедовой даче заброшенной есть место просто как бы "в поле" и есть старые грядки огороженные...Так куда ее лучше посадить? А я ее хотела рассадой,да еще "в пеленках"... :-[ :-[ :-[

Цитата
  Только с водой там напряг...

 

Не, если рассадой, надо бы полить её, конечно, чтоб прижилась... На эти старые грядки -- можно, конечно, особенно если там перепревшая дернина есть.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Может подскажет кто-нибудь  :-[

Первый раз посадила кукурузу на рассаду.

И теперь не знаю что с ней делать ???

Когда ее в грунт?Прикрывать ее чем-нибудь?

Она уже сантиметров 10-12.

:mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Elenochka, чем раньше на ПМЖ, тем лучше. Я теперь даже отказываюсь от рассады. Их надо глубоко посадить, и длинный корень у кукурузы. Не менее 4см вглубь, и даже глубже, если не суглинка. Рассадным способом - урожай ниже.

Поэтому, постарайся, Елена, на ОГ. Если не уверена с теплом, то я вчера залила кипятком лунку. Потом посадила семена по 2шт, чтоб потом оставить лучший росток.

И укрыть. Чем-нибудь, пленкой, то бутылкой. На время холодных ночей.

Удачи!

 

Ссылка на сообщение

Наверное, хочется раннего урожая. Вот наблюдала в проигрыше урожая.  :( Я оставила один ряд пустыми. Хотела попозже посеять еще. Для опыления опоздавших женских цветков, да авось и еще урожая.. :D

Ссылка на сообщение
Вместе веселей... :D
А то мужские цветки быстро выцветают.  Особенно тебе интересней, сравнить есть с чем!
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Наверное, хочется раннего урожая. Вот наблюдала в проигрыше урожая.  :( Я оставила один ряд пустыми. Хотела попозже посеять еще. Для опыления опоздавших женских цветков, да авось и еще урожая.. :D

Танюш, а я вот не заметила уменьшения урожая... Стабильно на всех, кроме 1 неизвестного сорта, по 1 полноценному  початку, не больше, не меньше... :D :D
Ссылка на сообщение

3 початка было, но качество зерна хуже, есть более жесткие вкрапления(зерна другого оттенка), но она все равно гораздо вкуснее покупной. Сортов разных  попробовала штук 10 за эти годы, но с 3 початками-1 сорт только встретила. Какой-не знаю, записи как всегда потеряла... ::)

Ссылка на сообщение

Никогда не ращу кукурузу рассадой, да в разные сроки  :- Всегда в мае, прямо в грунт, ряда 3-4, в один срок, всё опыляется. Уж если в ленобласти вызревает - то и везде обязана вызреть  :-X Самое главное - кормить её хорошо, вот и все на этом хитрости.

 

А насчёт "раннего урожая".. мне не надо ранний урожай кукурузы  :D

 

 

Ссылка на сообщение

А мене надо и чем раньше, тем лучше!!! :D :D  Я сажаю кукуруза в 3-4 срока и много сажаю :hey:, мы едим ее :hey:. Первую рассадой,  вторую, как погода(если холодно-тоже рассадой), следующие в грунт с интервалом в 10 дней примерно... Кукуруза у нас до середины сентября. :)

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

3 початка было, но качество зерна хуже, есть более жесткие вкрапления(зерна другого оттенка), но она все равно гораздо вкуснее покупной. Сортов разных  попробовала штук 10 за эти годы, но с 3 початками-1 сорт только встретила. Какой-не знаю, записи как всегда потеряла... ::)

Слушай, а я в прошлом году сажала сорта 3 разных, так у меня на всех было по три початка :-[

Ссылка на сообщение

 

Слушай, а я в прошлом году сажала сорта 3 разных, так у меня на всех было по три початка :-[

Цитата

Марин, а какие сорта ты сажала? :-[ :-[ Я тоже такие куплю...  :-* :-*
Ссылка на сообщение

 

Марин, а какие сорта ты сажала? :-[ :-[

Цитата
Я тоже такие куплю...  :-* :-*

Кубанская консервная, Лакомка Белогорья и еще какая-то не помню.

Ссылка на сообщение

Вот есть у меня подозрения, что 3-хпочатковая была какая-то Кубанская или Краснодарская, но не консервная точно, консервнуюя бы чисто из-за названия не купила бы... А однопочатковые у меня:Невеста, Лакомка, Белый лед(или что-то похожее) и.т.д

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вот есть у меня подозрения, что 3-хпочатковая была какая-то Кубанская или Краснодарская, но не консервная точно, консервнуюя бы чисто из-за названия не купила бы... А однопочатковые у меня:Невеста, Лакомка, Белый лед(или что-то похожее) и.т.д

еще у меня была  Фаворит, но за это название не поручусь, пакетика не сохранилось.

Ссылка на сообщение

Лен, там, где, по одному, рассадой? А прямым посевом, без пересадки пробовала? Да, тоже любим их, тянем, чтоб на весь сезон поесть...

Светик, что за сорта? И по скольку початки? Хони пробовала? Если по 3 у хони, уже будет супер. Только я учусь растить кукурузу.  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...