Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кукуруза - посадка, выращивание


Рекомендуемые сообщения

А еще Лакомка 121. Попробуйте. Вам легче найти. Я обычно всегда последние пакетики в магазинах забираю. Мало её у нас в магазинах, часто вообще одна только позднеспелая. Теперь только поняла, что не надо весны ждать для покупки семян..

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

У меня был сорт Сахарная(Седек).Сеяла на высокую грядку к огурцам.Я вот здесь подробно рассказывала:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.30.html

Светик, в той теме все внимание было обращено к огурцам.

Ссылка на сообщение
Сегодня весь рынок на Нарвских воротах обходил , не нашел :
Кубанский сахарный 210 , Лакомка 121. Есть , но другие номера.
Вот прикупил :
 
Может кто растил?







Ссылка на сообщение

Купила кукурузу "Соблазн" и "F1 Краснодарский сахарный 250 СВ". Кто-нибудь сажал?

Ссылка на сообщение

Девочки,так что мы кукурузу будем рассадой сажать или как? Хочу как у Светы меж огурцов посадить...Но чтоб и початки были...ведь огурцы поздно будем сажать,если и кукурузу с ними семенами,не успеет дать початки?

Ссылка на сообщение

А я пораньше подготовлю грядку под огурцы, посею в начале мая кукурузу. А потом, когда придет время, посею огурцы.

Ссылка на сообщение

Девочки,так что мы кукурузу будем рассадой сажать или как? Хочу как у Светы меж огурцов посадить...Но чтоб и початки были...ведь огурцы поздно будем сажать,если и кукурузу с ними семенами,не успеет дать початки?

Сажала в том году и рассадой и так с огурцами, кукурузу пораньше, потом рядом огурцы и там и там вызрела. Но правильно Света пишет кукурузу надо много кормить. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Я всегда так цветы на рассаду сею в огуречные грядки. Посею, ставлю дуги и укрываю пленкой. Пока придет время сеять огурцы, цветочную рассаду уже пора рассаживать на постоянное место.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Я тоже купила два сорта кукурузы - в первый раз сажать буду , хочу тоже с огурцами попробовать . А что ее через рассаду разве ведут , а так в землю как горох нельзя?

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала прямо в землю, предварительно замочив часа на два, вроде числа 5-8 июня(до 10 заморозки могут быть, ну пару тройку дней на всхожесть ;) )

Ссылка на сообщение

А я купила кукурузу "Соблазн" и гибрид "Краснодарский сахарный 250 СВ". Кто-нибудь сажал такие?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Я тоже купила два сорта кукурузы - в первый раз сажать буду , хочу тоже с огурцами попробовать . А что ее через рассаду разве ведут , а так в землю как горох нельзя?

 

Ну, Наташ, давай еще в Самаре да кукурузу и рассадой  :D  Я у себя-то её сухую в землю зарываю.

Ссылка на сообщение

Я от РО сажала Ледяной нектар, Сливочный нектар, Медовый нектар. Все сладкие  :niam: и примерно на одно лицо (на один початок  :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ну, Наташ, давай еще в Самаре да кукурузу и рассадой  :D  Я у себя-то её сухую в землю зарываю.

 

Свет , я ее вообще не представляю как садить - я ее только с початками и видела , а процесс до .... не видела ...хорошо , что без рассады , а то уже некуда совсем ничего ставить ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...