Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кукуруза - посадка, выращивание


Рекомендуемые сообщения


Ирин, может, я чего-то не поняла? Я набрала в поисковике и нашла информацию про этот гибрид, что его собирают в стадии недозрелых початочков, когда они достигают размера 10 см. Можно употреблять в салатах или консервировать целиком. Мне вот так перевел мой компьютер.

Ссылка на сообщение

Сажала в том году кукурузу, часть рассадой, а часть в мае в грунт. Початки и там и там были вначале хорошие, а потом напала тля и початки получились не очень. Так как надо её всё время удобрять, больше сажать не буду. По пословице, овчинка выделки не стоит. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Галюш, а какая кукуруза лучше была - та, что посеяна сразу в грунт или рассадная?

Ссылка на сообщение

Девочки,я как-то на даче еще сажала кукурузу,она выросла,завязалась ,но я ее вырубила.Спросите-почему!...У нас на дачах люди не живут и когда вечером я чуть дольше задерживалась,она так страшно шелестела на ветру,у меня шерсть дыбом вставала! С тех пор я понимаю почему в американских ужастиках часто кукурузные поля присутствуют.А вот на этот год все-же прикупила: Хони Бентам 78 дней(раннеспелая) и Фаворит F1(среднеранняя).

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Девочки,я как-то на даче еще сажала кукурузу,она выросла,завязалась ,но я ее вырубила.Спросите-почему!...У нас на дачах люди не живут и когда вечером я чуть дольше задерживалась,она так страшно шелестела на ветру,у меня шерсть дыбом вставала! С тех пор я понимаю почему в американских ужастиках часто кукурузные поля присутствуют.А вот на этот год все-же прикупила: Хони Бентам 78 дней(раннеспелая) и Фаворит F1(среднеранняя).

 

Настя , представила себя .... ;D ;D ;D  Я бы сдернула с дачи без оглядки ... Буду теперь из-за кукурузы только днем на дачу ходить .... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Галюш, а какая кукуруза лучше была - та, что посеяна сразу в грунт или рассадная?

Конечно рассадная, первые кукурузины, маленький мальчик, внук подруги 2 штуки сразу съел, вкусная сладкая и большая.  Та которая прямо в грунт была поменьше. Очень понравилась по вкусу, что продают совсем не то. :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Конечно рассадная, первые кукурузины, маленький мальчик, внук подруги 2 штуки сразу съел, вкусная сладкая и большая.  Та которая прямо в грунт была поменьше. Но ребенку очень понравилась и мне по вкусу, что продают совсем не то. :o :o

А когда ее надо сеять на рассаду и высаживать в грунт?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А когда ее надо сеять на рассаду и высаживать в грунт?

Сеяла не рано, в апреля, с датой завтра посмотрю, у меня записи на работе, в конце мая в грунт. Самое главное я её не пикировала в отдельные емкости, как росла в  пакете из под молока, так и рассадила, не надо что бы она перерастала, она так быстро растет. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Мне с Хупты ошибочно прислали вместо лука F1Спирит, одноименную кукурузу. Наверное. судьба, посажу несколько штук (места очень мало), как ты, Галюша, пишешь, в какую-нибудь коробульку.

Ссылка на сообщение

Молочный пакет ставлю на бок, тот который поуже и сверху вроде крышечки. У меня так росли 8 кукурузин, достаточно. Когда появились росточки крышку открывала. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Мне с Хупты ошибочно прислали вместо лука F1Спирит, одноименную кукурузу. Наверное. судьба, посажу несколько штук (места очень мало), как ты, Галюша, пишешь, в какую-нибудь коробульку.

Росла вместе с тыквами по краю грядки и тыквам и кукурузе было хорошо, Выросли хорошие тыквы тоже. Она же вверх растет и тыквам не мешает. :yep: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Сажала кукурузу вместе с огурцами в теплице :). Из-за высокой влажности кукуруза у меня не завялась. Вообщем пришлось отказатся от этой идеи. А так соместимость очень  хорошая.  :) 

Ссылка на сообщение

купила сахарную 'королева'. 33 зерна насчитала, пара треснувших, с десяток мелких, зато пакет 15х15 см. Буду сажать 25 апреля,что б к маю взошла и в июне садить в ог. Думаю этот мусор не взойдёт. (

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Тоже купила "Кукуруза сахарная Тройная сладость" спелость 100 дней Русский огород в пакете 40 шт. Планирую завтра посадить на рассаду. Как думаете 200 гр. стаканчики мало?

Ссылка на сообщение

Цитата allochka

Тоже купила "Кукуруза сахарная Тройная сладость" спелость 100 дней Русский огород в пакете 40 шт. Планирую завтра посадить на рассаду. Как думаете 200 гр. стаканчики мало?

И хочется тебе возится с кукурузой на рассаду, она у нас и так растет прекрасно.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Есть, но только в лесу  :D. Когда их там караулить?

Расцвели у нас Кандыки и Медуница.

А у меня участок крайний к лесу , у нас кукушка ещё не кукует  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...