Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Урал_4ever

Наталья, а сушилка какой фирмы? Сейчас присмотрела Поларис, стоит недорого, и энергопотребление небольшое, отзывы вроде неплохие

Привет всем! :thx: Я влезу в разговор.  Люба, смортя для чего  хочешь использовать сушилку, если ты будешь делать пастилу, может лучше Волтеру барть? Ты где почитала отзывы? Сходи на Хлебопечку, там много нужной информации.  ;)

 

Ссылка на сообщение

Зачастую поддоны для пастилы продаются за отдельную цену, как доп.опции. Цена вопроса 400-600руб. взависимости от модели. Но можно на обычный поддон положить пекарскую бумагу, предварительно смазать маслом.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Привет всем! :thx: Я влезу в разговор.  Люба, смортя для чего  хочешь использовать сушилку, если ты будешь делать пастилу, может лучше Волтеру барть? Ты где почитала отзывы? Сходи на Хлебопечку, там много нужной информации.  ;)

Люда, пока хочу цукаты сушить, томаты вялить. Может, попробую в следующем году копорский чай делать в сушилке, а не в духовке. Ну, и пастилу потом, когда яблони вырастут)

Вольтера, конечно, отличная сушилка. И Изидри тоже. Но дороговато, кмк, и энергоемкость 1 кВт минимум. И ещё - они у нас не продаются)

 

Ссылка на сообщение

Люба, я тоже покупала в интернет магазине. Если в планах пастила - покупай Волтеру, не пожалеешь! :yep: Сделай себе  подарок на день рождение!  ;)

Ссылка на сообщение

Зульфия,прошлой весной посадила Лох Тей и Натчез. Эту практически бесснежную зиму пережили оба.Лох Тей дал первый урожай.

Ссылка на сообщение

Цитата Велеса

Зульфия,прошлой весной посадила Лох Тей и Натчез. Эту практически бесснежную зиму пережили оба.Лох Тей дал первый урожай.

 

И как на вкус Лох Тей?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба и уралочки!  :)

Какие сладкие урожайные сорта бесшипной ежевики зимуют у вас под укрытием?

Зульфия! У меня растут Лох Мари, Лох Тэй, Натчез, Гай, Осейдж. Зимуют под укрытием все, заглядываю весной под укрытие - все зеленые, ветки живые. Я не снимала укрытие до лета, и оказалось, в этом моя ошибка. Зиму переживают, а весной под укрытием преют. Пока не поняла, что делать - или открывать раньше, или вовсе не укрывать, а только пригибать, как посоветовал мне ежевиковод с Галактики. В этом году экспериментирую - основные посадки пригнула, укрыла лутрасилом, 1 куст пригнула, укрыла , 1 куст только пригнула. Весной буду открывать пораньше.

Лох Тэй прошлогодней посадки в этом году плодоносил немного, полностью сняла ягоды до 1 декады сентября.

Саженцы у меня из разных источников. Лучшие, на мой взгляд - у Дмитрия Сковородникова, у него и малина замечательная, и голубика.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :thx: Девочки, можно я спасибо скажу, а?  Инн@ и orol2708 - девочки, милые, спасибо вам огромное! Такие подарочки - просто слов нет, как я рада! Спасибо!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Лучшие, на мой взгляд - у Дмитрия Сковородникова, у него и малина замечательная, и голубика.

А где же его можно найти?

Ссылка на сообщение
Цитата Велеса

А где же его можно найти?

вот его сайт https://malina-ostrov.tiu.ru/, но здесь далеко не весь ассортимент, лучше запросить прайс по эл. почте. Отвечает очень оперативно.

Когда я заказывала, не все в наличии было, звонила ему, он что-то посоветовал, что-то отсоветовал, исходя их уральских климатических условий. Все саженцы прибыли живые и здоровые, все отлично прижились

Ссылка на сообщение

  Люба, а как и чем во сколько слоев укрывала?  В теме "Ежевика"  советуют на зиму сухое  два слоя укрывного 60. Весной убрать один слой и сбоку приоткрыть для проветривания  или один слой по дугам, пока угроза заморозков не минует.

  У  Дмитрия сравнительно невысокие цены.  В каком месяце получала саженцы?

  В Белгороде отправляют в конце мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ботаник

И как на вкус Лох Тей?

На Прихозе ставят Лох Тей и Тройную корону  на первое место по вкусу из летних сортов - 4.8 балла.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба, а как и чем во сколько слоев укрывала?  В теме "Ежевика"  советуют на зиму сухое  два слоя укрывного 60. Весной убрать один слой и сбоку приоткрыть для проветривания  или один слой по дугам, пока угроза заморозков не минует.

  У  Дмитрия сравнительно невысокие цены.  В каком месяце получала саженцы?

  В Белгороде отправляют в конце мая.

В 2 слоя укрывного, номер уже не припомню, но довольно плотный. Так и жила ежевика до июня) Облажалась ... признаю.

Саженцы у дмитрия заказывала уже не в сезон - летом. Летом и пришли, летом и высаживала. Согласна  -рискованно, и он предупреждал, особенно по голубике, но очень мне хотелось некоторые сорта. Рискнула - и не прогадала)

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

 

  В Белгороде отправляют в конце мая.

Зульфия,я получила 10 апреля.Ежевика в горшочках дорогу перенесла отлично. Заказывала здесь https://www.jagodnij-mix.com/--katalog-escheviki

Ссылка на сообщение
Цитата Велеса

Брянск тоже не близко.Хочу на весну в Башкирии заказать.

Если в Башкирии, тогда у Эльвира (Турайский сад). Очень ответственный продавец. Не помню, можно ли самовывозом, но он, вроде, привозит саженцы в Уфу по весне.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Света, я про колорайн, почему ты не советуешь покупать в торфе?

эм... Елена, если это вопрос мне, то не совсем поняла про что речь, если про клематисы (мы тут С Валентиной про них говорили) то про КЛ речи не было, была ссыль на интернет магазин с доставкой почтой, с КЛ другой разговор, я сама там брала клематисы (писала у девочек в другой ветке ) про НЕ брать речи не было, просто надо учесть что это ПЕРВОГОДКИ, просто маленькие, тоненькие корешки в торфе, их надо или сразу сажать в горшок с последующей перевалкой или очень бережно сохранять, тут уж каждый сам решает, смотря на состояние корешков, время получения, местных условий и т.д...

 

 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :thx: Девочки, томат севрюга и томат сЕверюга - это разные вещи? Хотелось бы ясности :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...