Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения

Девчата из Сибири, стоит ли нам выращивать пекинку в весенне- летнем обороте, не застрелкуются ли быстро? Может лучше её во второй половине лета выращивать? У меня из пачек Профи, есть в наличии- Маноко, Кьюстар и 888- пурпурная от Китано. Обещают, что  долго не стрелкуются...

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Девчата из Сибири, стоит ли нам выращивать пекинку в весенне- летнем обороте, не застрелкуются ли быстро?

Я посеяла немного, попробую. Но, изучив матчасть, склоняюсь все же к летнему посеву

Ссылка на сообщение

Я в этом году посеяла 4 шт рано в кассету, а так листовой заменю, пак-чой и японка нормально в салат идут и растут быстро.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Форумчане, а подскажите!!!

Сколько в семядолях сидит пекинская? У меня бокал, посеяла по одному в 50гр стаканчики. Стояла неделю в доме, там прохладно было,  теперь в теплице, под укрывным, тоже не жарко когда солнышко светит. Вот только в семядолях уже неделю и подвытянулась(((( может ей земли подсыпать и чем покормить или высадить на улицу под укрывной?

Или есть немного места на компостной в ноги к огурцам? Или всеже ждать настоящих листочков?

И ещё один вопросик: а её аккучивать нужно?

Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Развивается как обычная капуста, жара ей тоже не на пользу, в ноги к орурцам конечно можно,только вместе со стаканчиками,чтобы корневую не тревожить, я свою в грунт с тремя листиками высадила, в холодные ночи закрываю бутылками

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Развивается как обычная капуста, жара ей тоже не на пользу, в ноги к орурцам конечно можно,только вместе со стаканчиками,чтобы корневую не тревожить, я свою в грунт с тремя листиками высадила, в холодные ночи закрываю бутылками

А в бутылках сикоко градусов и какова  ёмкость??! ;)
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может кто выращивал сорт Русский размер? И ещё видела видео, где кочерыжку оставляют, а из нее новый качан вырастает. Кто-нибудь пробовал так делать?

Ссылка на сообщение

Про кочерыжку не могу сказать,не пробовала, хотя она близаая родственница пак-чой, а у той, если листья постепенно срывать, она новые еще какое-то время нарашивает, но потом зацветет, а про сорт, так думаю на вашей широте любая вырастет, лишь бы полив достаточный был, это овощ короткого светового дня

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Пекинка этого года)






  Лена, молодчина! Пекинка - загляденье, сиреневая вообще красавица! :appl: :appl: :appl: И цветная уже готова! Я тоже свои 8 пекинок в теплице ращу - жду, не дождусь, когда можно будет срезать.
Ссылка на сообщение

Саша, Оля, спасибо! Сиреневая даже мужу понравилась))) Весна в этом году экстремальная довольно таки, четыре пекинки ушли в цвет, цветная мелковатая получилась, но я и этому рада)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Пекинка этого года)





Я всегда знала ---- Краснодар всю страну прокормит!! :yep: :appl:
Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Лена, здорово :yep: А какой сорт/гибрид  фиолетовой?

Лена, точно название не помню, КS и номер какой-то), покупала у Владимира Туманова.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

для осеннего выращивания когда нужно рассаду сажать?

  После 20 июля сразу в грядку семенами посейте, чтобы не рассаживать потом. И укрывайте, у нее очень много вредителей.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  После 20 июля сразу в грядку семенами посейте, чтобы не рассаживать потом. И укрывайте, у нее очень много вредителей.

а пленкой нужно укрывать посеянные семена?

ну типа парничка

Ссылка на сообщение

Я не укрываю, сама всходит, но вокруг посыпаю почином и крупной золой, почин от блошки, а зола от слизней, еще соседка недавно присоветовала раскладывать ветки хвойных деревьев, слизни их не любят, пузо колет, и блошку запах хвои не особо возбуждает, попробую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...