Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По летней тропинке...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лора - Пассифлора

Ага, и побольше. :-X

Мне моя доча уже пакетиков наклеила :hey: , пока к экзаменам готовилась :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Мне моя доча уже пакетиков наклеила :hey: , пока к экзаменам готовилась :D



Какая умница доча. :yep: А от умственного труда полезно отдыхать, руками что-то поделать, голову разгрузить. Какой курс заканчивает?
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Какая умница доча. :yep: А от умственного труда полезно отдыхать, руками что-то поделать, голову разгрузить. Какой курс заканчивает?

2-й курс уже заканчивает, это Катя перед английским - 3 часа пакетики клеила и около часа  :o к экзамену готовилась, но сдала хорошо)))

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

2-й курс уже заканчивает, это Катя перед английским - 3 часа пакетики клеила и около часа  :o к экзамену готовилась, но сдала хорошо)))

Поклейка помогла нервы в порядок привести. А знания, они и так есть. Молодец. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Девочки, приезжайте на встречу, там и обменяетесь семенами. :yep:

 

Ларочка гостей жду в июле. Когда приедут еще точно не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Margoha

Ларочка гостей жду в июле. Когда приедут еще точно не знаю.

Риточка, мы тоже ещё не можем всех в кучку собрать, с датой определиться, чтобы всем удобно было. Но ты не теряйся. Гостей тоже на встречу привози - познакомимся. :yep:

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Баклажаны просто замечательные! :appl: Может я и рано спрашиваю, ты не попробовала белые и как они тебе на вкус? А главное семена- не слишком ли их там много?

  А базилик твой вообще такой  красавчик, очень понравился!  :appl:

Ссылка на сообщение

Саша, добрый вечер! Вот честно второй день не определюсь, что приготовить из баклажан :D Поэтому ещё не разрезала, но завтра надо точно что-то готовить))) И ведь рецептов знаю достаточно, и готовлю вкусно  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Лена, привет! Баклажаны просто замечательные! :appl: Может я и рано спрашиваю, ты не попробовала белые и как они тебе на вкус? А главное семена- не слишком ли их там много?
  А базилик твой вообще такой  красавчик, очень понравился!  :appl:

Саша, сегодня, наконец, приготовила баклажаны, специально сфотографировала на разрезе

Семян многовато, но не чересчур, как бывает, да и семена небольшие. Сами баклики получились вкусные, я запекала их с сыром, творогом и зеленью, рецепт с Поварёнка :niam:
Ссылка на сообщение

  Лена, спасибо, что проверила белые. :thx: Главное, я думаю, не передержать на кусте, вовремя убрать. Просто я зимой видела этот сорт, хотела купить, но вспомнила, что писали о белых баклажанах, и не взяла.

  Теперь в следующем году обязательно посажу. Я баклажаны тоже люблю запекать в духовке с сыром и овощами, чуть мясного фарша( мои только все с мясом), и перед запеканием бланширую в воде.

Ссылка на сообщение

Саша, у других белых баклажан, что я сажала раньше,  семена были крупнее, а сами баклы мельче и быстро перезревали, так что только Бибо из белых ;)

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! А матросика не выращивала, как он на вкус? Из белых мне моя соседка Марина дала в этом году сорт Снежный. Даст Бог попробую.

Ссылка на сообщение

Лена, какая дочка умница- стильные пакетики наклеила :yep: :thx:!

Лариса, я сажала Матросик-баклажан, рос в ведре. Он вкусный, но не урожайный у меня был.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, какая дочка умница- стильные пакетики наклеила :yep: :thx:!

Лариса, я сажала Матросик-баклажан, рос в ведре. Он вкусный, но не урожайный у меня был.

Спасибо, Женечка за отзыв. Я вообще пока сомневаюсь, покушаю ли свои баклажаны. Уж очень долго они приживались, облысели практически, да засуха была страшная с начала июня. Стояли печальные, но в последний приезд на некоторых бутоны были, а парочка зацвели, но вот, сбросят, или вытянут завязи - не знаю. :dnt: Я первый раз взялась за баклажаны.

Ссылка на сообщение

Лорочка, в этом году убедилась, насколько баклажаны любят влагу. Дожди каждый день неделю, за это время они хорошо выросли, а были такими задохликами, ужас просто. Не знаю, правда, успею что-либо собрать с них или нет- очень поздно взошли еще не цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лорочка, в этом году убедилась, насколько баклажаны любят влагу. Дожди каждый день неделю, за это время они хорошо выросли, а были такими задохликами, ужас просто. Не знаю, правда, успею что-либо собрать с них или нет- очень поздно взошли еще не цветут.

Женечка, будем надеяться, что и у тебя и у меня всё сложится с ними, столько трудов! :-X

Ссылка на сообщение

Лариса, я сажала несколько лет назад Матросика, соглашусь с Женей, неурожайный, на некоторых кустах чуть ли не по 3 штуки всего вызрели (зато красивых :D).  И не переживай по поводу баклажанов, ещё успеют назреть, мне кажется, у нас, на Кубани баклы лучше всего растут в сентябре, и жука в это время почти нет, так что всё впереди ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, какая дочка умница- стильные пакетики наклеила :yep: :thx:!

Лариса, я сажала Матросик-баклажан, рос в ведре. Он вкусный, но не урожайный у меня был.

Женя, спасибо! Образцы пакетиков я нашла у нас на форуме, а Катя немножко подкорректировала.

Ссылка на сообщение
Очень понравился помидор Коловый, от Ангелины, и формой, и размером, и вкусом :-* Да ещё и созрел одним из первых :)

Ссылка на сообщение
Вот такие у меня растут арбузы и дыни. В этом году, как ни странно, арбузов завязалось :hey: Обычно у меня они расти не хотят, у нас в сезон их купить не проблема, но так хочется вырастить своих, да ещё каких-нибудь необычных ;)












Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Очень понравился помидор Коловый, от Ангелины, и формой, и размером, и вкусом :-* Да ещё и созрел одним из первых :)


По осени к тебе напрашусь на семки,хочу его
Ссылка на сообщение
Начали созревать помидорки, очень порадовал Мазарини, крупный, вкусный, да ещё и ранний



Ещё Мазарини



Шахерезада



Кумато



Черри Коричневая ягода (от Попенко), понравились, все практически одного размера - 15-16г, цвет равномерный, шоколадный, вкус сладкий с кислинкой



Кремовая сосиска



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...