Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По летней тропинке...


Рекомендуемые сообщения

        Здравствуйте дорогие форумчане!
        Я долго сомневалась заводить ли свой дневник, но так получилось, что насадила, насеяла много чего в этом году, и надеюсь, что ведение дневника поможет систематизировать моё огородное многообразие.
      Немного о себе - живу в станице, недалеко от Краснодара, огород примерно 10 соток, работаю (работа достаточно напряжённая и занимает много времени), поэтому, работая на земле, снимаю напряжение и получаю удовольствие))) Моя семья - дочь-студентка и муж, который в последние годы тоже любит возиться в огороде :)
      Буду рада всем гостям своего дневничка! :thx: :thx: :thx:
      Ещё хочу сказать спасибо форумчанам за советы, подсказки, результат уже виден - посмотрите на мои петунии :-*












     
Ссылка на сообщение

Вчера я срезала всю пекинскую капусту - расти она уже перестала, а верхние листья начали портиться, капуста получилась не очень крупная - в основном чуть больше килограмма. Интересно как лучше сохранить срезанную капусту? Я, конечно и готовить из неё буду и поделюсь, но подозреваю - всё равно останется :)


Ссылка на сообщение

Лена, с открытием дневничка! Хороших урожаев!  :thx:

 

Очень красивые петунии  :yep: да и капустка не подвела  :yep:

Ссылка на сообщение

У меня теплицы нет (пока ;)) Я сначала посеяла на рассаду в стаканчики в начале февраля, а потом в грунт под укрывной, где-то в начале марта,  в середине мая капустка начала зреть.

Ссылка на сообщение

Лена,привет,приятно познакомиться,а если не секрет какая станица?

Я тоже первый раз растила пекинку,осадила 6 шт,3 срезала,делала салат,и сегодня голубцы,так что можешь голубцов накрутить и в морозилку.,потушить для пирожков,наверно тоже в морозилке хранить. Мне понравилось ,получилась с первого раза,возможно холодная весна помогла.

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Ира, спасибо за идею заморозить голубцы :) И про станицу не секрет - Васюринская)

ая Вольное Успенский район, но сейчас в Новгороде уже давно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

ая Вольное Успенский район, но сейчас в Новгороде уже давно :thx:

Это по-моему на границе со Ставропольским краем? У меня Динской район :)

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Я Славянск! Будем дружить,заходит ко мне в гости! :hat:

Конечно будем :thx: Я тоже гостям всегда рада)))))

Ссылка на сообщение

очень красивые петуньки и отличная капуста!

С открытием дневника!  :mail:

 

А какие сорта томатов в любимках?:)

Ссылка на сообщение

Лена, привет. :thx: С открытием тебя.

Петунии очень красивые, а у меня только бутоны набили, первый раз ращу, посеяла 31 марта. А Пекинку планирую в июле сажать. Успехов в огородных и садовых делах.

Ссылка на сообщение

Лена, очень красивые петуньки! :appl: :appl: :appl:

 

У меня в этом году совсем не получилась пекинка, капустная блошка её успела до нас распробовать. Ещё что ли попробовать вырастить...Или она по жаре в стрелку уйдёт?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

очень красивые петуньки и отличная капуста!

С открытием дневника!  :mail:

 

А какие сорта томатов в любимках?:)

Света, спасибо! А томатных любимок немного (пока :D), я до этого года я не так много сортов выращивала))) Мне нравятся - бычье сердце, хурма, загадка природы - это то, что пробовала и понравилось. В этом году посадила 115 сортов, надеюсь любимок прибавится)))

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Лена, привет. :thx: С открытием тебя.

Петунии очень красивые, а у меня только бутоны набили, первый раз ращу, посеяла 31 марта. А Пекинку планирую в июле сажать. Успехов в огородных и садовых делах.

Аллочка, очень рада видеть тебя у себя в дневничке! Заходи почаще :hat:

Ссылка на сообщение

 

Лена приветик!!!! С открытием дневника!!!! Приятно познакомиться!!! Удачи в садовых и в огородных делах!!!

Цитата
:thx: :thx: :thx:

Лена, и я рада знакомству!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лена, очень красивые петуньки! :appl: :appl: :appl:

 

У меня в этом году совсем не получилась пекинка, капустная блошка её успела до нас распробовать. Ещё что ли попробовать вырастить...Или она по жаре в стрелку уйдёт?

Света, спасибо! А пекинку лучше сеять в июле, на осень, она лучше растёт. Только я никак не соберусь в июле посеять :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Лена, с открытием дневничка! От петуний просто глаз не оторвать!!! Очень красивые!

Ирочка, спасибо!  Заходи в гости :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...