Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По летней тропинке...


Рекомендуемые сообщения

 

А этот тортик можно есть??? Или только для красоты. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Не только есть можно, я старалась, чтобы очень вкусно можно было есть :niam: внутри бисквит, крем из взбитых сливок (натуральных) и творожка, прослойка ананасовая, а сверху масляный крем и мастика, которая тоже съедобная, но вкус у неё посредственный - просто сладкая.

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Не только есть можно, я старалась, чтобы очень вкусно можно было есть :niam: внутри бисквит, крем из взбитых сливок (натуральных) и творожка, прослойка ананасовая, а сверху масляный крем и мастика, которая тоже съедобная, но вкус у неё посредственный - просто сладкая.

Удивилась. :thx: :thx: :thx: :thx: Какая красота, а ещё и вкусная. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Дачница

Лена!

Тортик супер! Оригинальный и  тематический. Наверное очень трудоёмкое  у вас хобби?

Да, на самом деле, хлопотное занятие, особенно выравнивание торта под мастику, но для меня самое проблемное - я всегда слишком переживаю по поводу конечного результата, опыт у меня ещё маловат :-[

Ссылка на сообщение

Елена, очень красивый торт у Вас получился! И вкусный, судя по составу :niam:

Об украшений тортов мастикой много информации есть на форуме Хлебопечка. Вы где идеи для тематических тортов берете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Елена, очень красивый торт у Вас получился! И вкусный, судя по составу :niam:

Об украшений тортов мастикой много информации есть на форуме Хлебопечка. Вы где идеи для тематических тортов берете?

Лиля, ко мне на ты, пожалуйста ;) Идеи беру в основном в "одноклассниках" - я там в нескольких группах тортоделов состою, ещё есть хорошая знакомая, с которой познакомились на одном форуме, всегда поможет советом :-* Спасибо за подсказку про форум Хлебопечка, я там даже регистрировалась когда-то, но смотрела там только хлебные рецепты.

Ссылка на сообщение

Леночка, очень красивый тортик, и уверена, что вкусный  :yep: Талантливый человек талантлив во всем! Ты еще одно подтверждение этой фразы  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Леночка, очень красивый тортик, и уверена, что вкусный  :yep: Талантливый человек талантлив во всем! Ты еще одно подтверждение этой фразы  :thx:

Ира, ты меня явно переоцениваешь  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Лиля, ко мне на ты, пожалуйста ;)

Договорились! ;)

Лена, а для собственного потребления торты делаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Договорились! ;)

Лена, а для собственного потребления торты делаешь?

Если честно, то очень редко, это ж времени сколько надо :D , только на дни рождения и получается))) Если пеку в будни, то что-нибудь очень быстрое, очень выручает хлебопечка - дрожжевое тесто только в ней, у меня муж очень любит дрожжевую выпечку.

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Если честно, то очень редко, это ж времени сколько надо :D , только на дни рождения и получается))) Если пеку в будни, то что-нибудь очень быстрое, очень выручает хлебопечка - дрожжевое тесто только в ней, у меня муж очень любит дрожжевую выпечку.

Вы торт " Наполеон" пекли?  Из своих тортов  какой самый любимый рецепт? :niam:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Лена,  какая же ты мастерица!!! Теперь редко пекут торты дома, по крайней мере, в моем окружении. И сразу к тебе вопросик: заинтересовал  рецептик засолки. Одно но: уже не применяю банки 3- х литровые. :) предполагаю, что требуется что то около литра воды на банку?  Так?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Вы торт " Наполеон" пекли?  Из своих тортов  какой самый любимый рецепт? :niam:

"Наполеон" пекла, раза 2-3 всего, наверное. Самый любимый рецепт, даже трудно сразу назвать, наверное, всё же самый любимый - медовик, который я пеку больше 20 лет, рецепт дала мамина подруга, он получается всегда, вкусный, и готовится не очень сложно. А вообще торты я больше люблю готовить, а ем их мало :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Всем добрый вечер! Лена,  какая же ты мастерица!!! Теперь редко пекут торты дома, по крайней мере, в моем окружении. И сразу к тебе вопросик: заинтересовал  рецептик засолки. Одно но: уже не применяю банки 3- х литровые. :) предполагаю, что требуется что то около литра воды на банку?  Так?

Мне кажется всё же больше, примерно  1л 300мл воды на 3-л. банку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...