Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Высота забора.


Игорь Матвеев

Рекомендуемые сообщения


Наш забор муж делал из вагонки, длина 150см, приподнят над землей см 25-30, вставлены металлические пластины. Получилось 180см. Отлично.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А у нас как архитектор нарисовал, так и положено - только между участками можно вольничать, и то правило, чтобы не меньше 80 процентов "непрозрачности", т.е. глухой забор ставить нельзя. С чем связано - не знаю, но такой закон в отношении всех заборов.

По-проекту высота 1.70.

Кстати, в тему забора, у меня недалеко стоит дом, с очень интересным забором, он набран из широченных необработанных досок (не спилены края, а только распущен ствол на полосы), и они идут ГОРИЗОНТАЛЬНО между столбами. Эти доски обшкурены (нет коры) и покрашены в тёмно-коричневый цвет. Очень необычно смотрится, монолитно и очень стильно, повторяют очертания натурального ствола и выхода ветвей. Я на этот забор давно поглядываю, и мозгую, идея с декоративной доской на столбиках, мне нравится для внутренней планировки участка или террасирования.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 months later...
Цитата Галина Васильевна

Наш забор муж делал из вагонки, длина 150см, приподнят над землей см 25-30, вставлены металлические пластины. Получилось 180см. Отлично.

Вагонка - деревянная?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 8 months later...

У нас высота забора 180 см. Сам забор сделан из каменных столбцов и листов поликарбоната. Смотрится эффектно. Сам поликарбонат заказывали на сайте https://www.modernpl.com.ua/cat/polikarbonat/. По цене вышло дешевле чем листами металла, и главное что красивее. Как по мне высота хорошая, так как другим не видно что за забором делаться.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 8 months later...

Живем в СНТ и у нас максимальная высота забора 1,8 метров, делали его из профильной трубы и профнастила, все материалы заказывали в местном магазине https://ричстоун.рф/sevastopol/metalloprokat-sevastopol/profilnaya-truba-sevastopol. Стоит как новенький уже второй год. А по высоте соседи не жаловались. Оптимальная высота, ни на кого не давит и никому не мешает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...