Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня кое какой дождик был :hid:

температура +25

Конечно дождей хотелось побольше, но ладно, будем ждать следующий дождь.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Мерзнут руки,мерзнет нос!

Где ты,Лето,вот вопрос?

Руки-хоть в карман засунь!

Ничего себе июнь!

Я стою,озноб берет!

Ветер воет,с неба льет!

Гонит ветер туч табун-

На дворе стоит трясун!

Это октября примета-

все,пипец,не будет лета... :'( :'( :'(

 

Может июнь не в курсе, что ЛЕТО наступило :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

:thx:У нас наступило вдруг лето. Днём + 26-28°, работаем только утром, комаров меньше, а вечером и комар с подругами на разбой выходят ( с мошкой ) ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:У нас наступило вдруг лето. Днём + 26-28°, работаем только утром, комаров меньше, а вечером и комар с подругами на разбой выходят ( с мошкой ) ;D ;D ;D ;D

А у нас вдруг закончилось :- Ладно днем кое как до 20-22 прогревается в теплице, но ночи стабильные, 8-10.

Ссылка на сообщение

Ночью было +2, но лил дождь и заморозка не было, а вот сейчас небо проясняется, облаков почти нет и это не есть гут :(.Температура падает.Закрыла всё , собрала всё тряпьё.Мои помороженные помидоры всегда перед глазами стоят, траурная чернота в теплице, ужас!

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, прям страшно за помидорчики-перчики-огурчики, особенно в ОГ, :'( тем более, что на дачу попаду только в пятницу,  :(душа болит, не укрытые, бедненькие... :( Одна надежда, что до заморозков не дойдёт! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Ночью было +2, но лил дождь и заморозка не было, а вот сейчас небо проясняется, облаков почти нет и это не есть гут :(.Температура падает.Закрыла всё , собрала всё тряпьё.Мои помороженные помидоры всегда перед глазами стоят, траурная чернота в теплице, ужас!

 

Александра, может пронесет :o :o :o, а вообще обидно до соплей :'( :'( :'( :'( :'( :'( Сегодня утром вышла гулять с собакой, одела куртку и шарф :o :o :o, а руки замерзли, мне кажется синоптики врут, чтобы не будоражить  людей, это тоже политика :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Внимание!!!

Пропало лето!

Вышло из дома 9 мая и не вернулось...

Было одето во что-то зеленое и цветущее  ...

Особые приметы: +20,+35.

Кто его увидит,скажите,чтоб вернулось-его здесь ждут очень пад...гулящую...!!! >:(

Ссылка на сообщение

Нам тоже дождя надо, ой как надо! ........ но.... жарит и жарит, дорожки все между грядками потрескались, с водопровода кипяток идёт, пока нальёшь в ёмкость, хоть немного остынет, похолодней пойдёт. А комаров - жуть, только спиральками и спасаемся, фумитокс им нипочём, летают сибирские - едрёные, рыжие такие, почти как воробьи! ;D ;D ;D ;D

=============

Чёрт! Лета ждёшь позагорать и тепло, но фик - нужно шубу одевать, чтобы комары не прокусывали! :- :- :- :- :- :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Андрей, а комары каждый год такие ядрёные, как воробьи ;D, или только в этом году та подросли :D?

Ссылка на сообщение

У нас вторую ночь обещают +6, но прошедшая все же холоднее была :(. Я в 5 утра не вставала :D, но листочки фасольки у меня немного прихвачены, верхние которые :(. И вроде потепление небольшое к выходным, а потом опять понижение :-. Вот и где оно , лето! Аууу!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Андрей, а комары каждый год такие ядрёные, как воробьи ;D, или только в этом году та подросли :D?

Да они у нас каждый год такие, а ещё жалуют у нас ПАУТ, СЛЕПЕНЬ, МОШКАРА, МОКРИЦА!!! Весь набор сибирских кровосусущих. Ведь у нас болотистая местность практически по всей Западной Сибири. Если лето сухое, то комары ( основная масса) быстро отходят,паут и слепень - тоже, а вот " машка" и мокрица до самых заморозков.

Алгоритм их жизни такой: днём  паут и слепень вперемежку с комарами, а вечером и в пасмурную погоду комар+ машка+ мокрица.

В 2012 году гнуса ( так мы называем этих ВСЕХ тварей) практически не было. :mail:

Ссылка на сообщение

Ночью прошел хороший дождь, даже с ветром, у людей недалеко от нас вскрыло крыши, у нас сорвало общий телефонный провод. А мы спали и даже не слышали. Утром сплошные лужи были, когда шла на работу. А вечером  уже все сухо, грязи нет совсем. А у нас глина...

В огороде хорошо полило, можно передышку устроить до выходных.

Температура +22, ночью  +14

Андрей, а мокрица это кто? Я знаю какую, она в доме бывает в ванной иногда, но она вроде не кусается?

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

у,нас тоже лето-совсем не летнее >:(по ночам +2 :-бедные растюшки....

А Полинке погода у нас понравилась, правда спросила как вы здесь умудряетесь хоть что-то выращивать. :D

Ссылка на сообщение

Сегодня +12 и дождь. Вчера ехала на работу в отапливаемом трамвае. Комфортно, но это все-таки лето... Огромное спасибо форумчанам-землякам- по вашим сводкам на неделе отслеживала погодную ситуацию в Ленобласти. Кажется, к счастью, угроза заморозков не состоялась. Ура!!! Оставила открытыми томаты и кабачки. Переживала. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А Полинке погода у нас понравилась, правда спросила как вы здесь умудряетесь хоть что-то выращивать. :D

Так для отдыха то ваша погода в самый раз! Нисколько не жарко, и посмотреть можно намного больше, чем когда в жару плавишся и ничего не хочется ;D. А вот садоводам, да, такие погоды не нравятся. Согласись, Слав, что когда у вас жара стояла(относительная), растюшкам да и садоводам было комфортно. Только поливать приходилось :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...