Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня +2 и такое солнце яркое было, днем все капало, снег еще есть, но очень мало. Очень не хочется морозов, потому что, все, что прикрывалось на зиму, практически открыто.

Ссылка на сообщение

Вчера утром снег лежал еще везде, проталинок не было совсем. Утром вчера было +1, днем на солнце +9. Вечером уже около столбов и деревьев небольшими кругами появилась  земля, снег сел очень сильно, везде под ним вода. На дорогах  было сплошное море.  Утром сегодня -1,  подморозило и подсушило, хотя бы на работу дошла нормально. На небе яркое солнышко и довольно прохладный Все покупают резиновые сапожки, до этого  почти ни у кого их не было, но и снега  столько давненько не выпадало... :D

Ссылка на сообщение
У нас  17го было лето(-5), а на 22е уже опять обещают -32. А снега у нас вон сколько

вчера сфоткала.
Ссылка на сообщение

На сегодня дождик прекратился , шла с работы , остановилась под алычёй  цветущей  ... Отходить не хотелось , так пахло мёдом и весной  :niam:  :yep:

Ссылка на сообщение

У нас в Нижнем, +1. ночью то ли дождь шел, то ли капель... А по телеку сказали, что ожидается на Волге ранний ледоход - 5 апреля!! Волгари, а как у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

У нас в Нижнем, +1. ночью то ли дождь шел, то ли капель... А по телеку сказали, что ожидается на Волге ранний ледоход - 5 апреля!! Волгари, а как у вас?

 

Галь,правда что ли (про ледоход)?  :o :o :oНеужели лета не будет совсем :-

Я ориентируюсь по своим "приметам",получается что тепло к нам придет только после Ивана Купалы на 2,5 недели,все остальное-прохлада,а с середины августа-дожди зарядят :- :- :- И еще выходит (опять таки по моим приметам) в начале июня последний заморозок и в середине августа-первый :- :(

Ссылка на сообщение

Третий раз пытаюсь ответить Полинке. Набираю - и текст пропадает :( :( :(

Полинка, про ледоход (5 апреля - раньше положенного срока недели на две)-сегодня услышала в  вечерних новостях. Если не обманут... то весна должна быть ранняя. А почему "лета не будет"?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Третий раз пытаюсь ответить Полинке. Набираю - и текст пропадает :( :( :(

Полинка, про ледоход (5 апреля - раньше положенного срока недели на две)-сегодня услышала в  вечерних новостях. Если не обманут... то весна должна быть ранняя. А почему "лета не будет"?

 

Галь,такая же погода была в 2004 и 2009 годах у нас и ледокол раньше положенного,а обычно говорят- по зиме-лето,а где зима-то? не набрала она своих положенных минусов у нас,на лете оторвется :( Очень хочу ошибиться в своих прогнозах :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, Поленька... А во мне оптимист не умер. Пока.        Сейчас и приметы и прогнозы не всегда оправдываются. Поживем - увидим...  Читала, что климат развивается циклами, и  начался - прохладный период. Боюсь что ты права... Но все же - надежда умирает последней!

Ссылка на сообщение

У нас тоже всё растаяло. Снега нет совсем. Вся зима была ровно три недели в январе, когда выпал снег и был дикий минус. А сейчас погода скорее конца марта...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Ой, Поленька... А во мне оптимист не умер. Пока.        Сейчас и приметы и прогнозы не всегда оправдываются. Поживем - увидим...  Читала, что климат развивается циклами, и  начался - прохладный период. Боюсь что ты права... Но все же - надежда умирает последней!

 

Галь,я имею ввиду не народные приметы,а свои собственные (ну пусть не приметы,а наблюдения).Вот смотри,сколько раз такое было,ранняя весна,в апреле жарища,а потом весь июнь в куртках мерзнем :(,это уже приобретает чуть ли не постоянный характер-раз в 5 лет :(такими темпами придем не к 4-м временам года,а к 8-ми :(.

 

Цитата Deniza

У нас тоже всё растаяло. Снега нет совсем. Вся зима была ровно три недели в январе, когда выпал снег и был дикий минус. А сейчас погода скорее конца марта...

 

А в вашем регионе такое часто или редко? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А в вашем регионе такое часто или редко? :thx:

Впервые такое на моей памяти. В январе-феврале всегда холодно было и снег лежат (незначительные оттепели не считаю). Даже как то странно какая-то затяжная осень...
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Впервые такое на моей памяти. В январе-феврале всегда холодно было и снег лежат (незначительные оттепели не считаю). Даже как то странно какая-то затяжная осень...


Галь,может тогда ваш регион обойдет? У нас (я имею ввиду наш,Нижегородский),к сожалению,возможно повториться.Даже в Питере и Москве может по другому быть,хоть мы и не очень далеко.Раньше из Москвы к нам "погода доходила" за пол суток,сейчас вообще проходит мимо.
Ссылка на сообщение

А мне почему-то кажется (тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить), что для баланса в природе нас или в марте заморозит и снегом завалит или средняя летняя температура ниже будет... :'(

Ссылка на сообщение

Да, Поля,  Всегда: если в Москве сегодня снег, то завтра - у нас - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А в этом году - все мимо..

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Да, Поля,  Всегда: если в Москве сегодня снег, то завтра - у нас - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А в этом году - все мимо..

У нас с Москвой три дня разница обычно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Да, Поля,  Всегда: если в Москве сегодня снег, то завтра - у нас - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А в этом году - все мимо..

 

Вот это-то раз в 5 лет и повторяется (плюсом к нехорошей зиме,гнилому лету и раннему ледоколу) :(

 

Цитата Deniza

А мне почему-то кажется (тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить), что для баланса в природе нас или в марте заморозит и снегом завалит или средняя летняя температура ниже будет... :'(

 

Галь,для нас март с морозами и метелями-не критично,не очень жаркое лето-тоже ничего (пожаров меньше будет),лишь бы перепад дневных и ночных температур большим не был :)

Ссылка на сообщение

У нас оченно странная погода ??? всё тает 0 +2, лужи кругом и снег идёт :- . На следующей неделе заморозки до -20 обещают, ещё не все на коньках накатались :P

С первого марта обещают плюсовые температуры,  :-Xнужно будет ехать на дачу - парничок под рассаду капусты налаживать.

Ссылка на сообщение

Вчера поехал на дачу. Снег весь растаял. Нашел цветущие подснежники. Виноградные побеги некоторые, к сожалению, подопрели( в парнике).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...