Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Помидорники всех стран, объединяйтесь!" 2015


Лина Li Lumen

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лина Li Lumen

Этот сайт я тоже знаю, но они к нам вряд ли пошлют...

                   

Линочка,привет!

Они не высылают заграницу даже семена :( Но у них можно спросить про европейских продавцов, может подскажут ::)

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Получила семена от Линочки!!!! Все в целости, пакет не проверяли и наверное не шуршали или не дачники были.  Линочка спасибо тебе огромное  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Я тоже очень рада, что все хорошо и семена тебя нашли!  :hey:

Леночка, пусть у тебя все отлично растет, размножается и процветает!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Хотелось бы знать ваше мнение о семенах «АЭЛИТА»

Мне тут эти сорта по описанию приглянулись. Кто такие сажал, каков был результат? Поделитесь опытом, пожалуйста!  :hat:

Арбузы :

Алый сладкий, АУ Продюсер ПВП, Медовик, Огонек, Сладкий бриллиант, Успех, Холодок, Чудо ягода

Дыня :

Дюна, Медовая сказка, Золотистая, Маркиза, Нектарин, Южанка

Горох  :

Детский сахарный, Круглые ребятки, Кузнечик, Русский гигант, Сахарные нотки, Сладкое детство, Спринтер,

Кабачок цуккини  :

Самородок,  Желтоплодный

Подсолнечник :

Лакомка, Щелкунчик

Тыква  :

Оранжевый фонарик

Крупноплодная:

Бамбино,  Конфетка, Крошка, Лазурная,  Лечебная, Медовый десерт, Сладкая желтая, Сладкий пирог, Хуторянка,

Мускатная:

Августина, Витаминная, Жемчужина, Сентябрина

Томаты

Карликовые 30-50 см (на окно) : Божья коровка,  Внученька, Беби, Детский сладкий,  Детский сладкий -Сливка, Клюква в сахаре, Загадка, Кнопка, Лилипут, Лукошко на окошке, Монетка

Ультраскороспелый :  Боец, Вершок, Вовчик, Камея

Раннеспелый : Изюминка,

Мясистые : Десертный розовый, Королевский подарок, Пузатики, Чемпион веса,

Крупноплодные : Розовое сердце

Цветные : Диковинка - раннеспелый , Рябинушка – оранж.  раннеспелый, Цитрусовый сад – желт. Поздний, Черный русский,  Шоколадный,  Японский трюфель черный

Черри : Раннеспелые : Сладкий жемчуг, Фантастика, Шалун

Ссылка на сообщение

Семена Аэлиты уже лет 5 не покупаю. Самый высокий процент пересорта был у них и у СеДеКа. Не знаю, как сейчас.. Может исправились, в чем сильно сомневаюсь. Лин, не надо тратить время, средства и силы. Закупай семена профи.Это гарантия. ИМХО

Ссылка на сообщение

Цитата Лина Li Lumen

Дюна, Медовая сказка, Золотистая, Маркиза, Нектарин, Южанка

Тыквы:

Августина, Витаминная, Жемчужина, Сентябрина

 

Тыкву Августина и Сентябрина в 13 году брала у "друзей"в Одноклассниках-тыквы были на зависть.В этом году взяла Аэлитовские,т.к.по обстоятельствам не смогла собрать семена со своих.Плети были,тыкв не было!То ли год такой у меня нынче не тыквенный.Только Сладкий пирог одна тыковка.Короче с 5-ти растений-одна тыква.

По поводу дынь.Сажала Дюну и Нектарин.Дюна со 100% всхожестью.....огурцов!Когда показались первые настоящие листики,я еще засомневалась!Когда появились первые огурцы,сомнения рассеялись ;D!Нектарин сажала одно семечко на пробу.Получились отменные дыньки!Красивые и вкусные,одна грамм на 800,другая на  400,но совсем ни как на картинке!Очень удачный пересорт с сильным ароматом и очень тонкой кожицей!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Лин, не надо тратить время, средства и силы. Закупай семена профи.Это гарантия. ИМХО

Наташ, где можно посмотреть семена профи?

Ссылка на сообщение
Цитата
По поводу дынь.Сажала Дюну и Нектарин.Дюна со 100% всхожестью.....огурцов!

Вот так Аэлита!!! Ничего себе!!! Кота в мешке продают! Сразу охота пропала у них что-либо покупать. Спасибо за информацию!!!

Ссылка на сообщение

  Лина, тебе же не картинки аэлитовские нужны, а сорта по описанию?  Семена тыквы Лечебная ( настоящая - от Рус огорода и Плазмас),  Витаминную и Жемчужину  положу.    Августина 2 года, как не продается,  Сентябрина - очень поздняя.  Конфетка -самая сладкая вариация ,  у меня дозреет в ноябре. У Бамбино сильный тыквенный запах,  пишут.  Крошку  и другие можно поискать.

  Сажай в 16г тыквы больше немецкие-чешские семена,  они хоть  внешне правильные.

  Кабачок Желтоплодный не понравился: длин. плеть, урожай поздно и мало.  Лучше  профи- гибрид (Голд Раш, ...)  сажать.

  Томат Загадка - не менее 10 л надо,  плоды немелкие и 70 см. Вкус обычный.

  Изюминка куплена, отсыплю, без гарантии. 

    Наберись терпения, через месяц у тебя будет много сортов с форума, вкуснее и потенциально урожайнее, чем аэлитовские.  Тоже будешь мучиться выбором сортов для посадки...

Ссылка на сообщение

  Арбуз Продюсер  ( Европа-профи)  хвалят, но в пачке Аэлиты может быть пересорт.  Его надежнее в интернет-магазине покупать.

Ссылка на сообщение

Цитата
Наберись терпения, через месяц у тебя будет много сортов с форума, вкуснее и потенциально урожайнее, чем аэлитовские.  Тоже будешь мучиться выбором сортов для посадки...

Хорошо, потерплю! Спасибо, Зульфия!

Цитата
Арбуз Продюсер  ( Европа-профи)  хвалят, но в пачке Аэлиты может быть пересорт.  Его надежнее в интернет-магазине покупать.

В каком интернет-магазине? Ссылочку можешь дать?

Ссылка на сообщение

  В разделе Обменов есть тема про Хупту, россияне заказывают  там.  Тебе проще в Гугле узнать,  где у вас продают проф. гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Наташ, где можно посмотреть семена профи?

 

Ну, как тебе уже Зульфия сказала, мы на Хупте заказываем. Еще у нашей форумчанки Вики, вот здесь:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5545.0.html

Ссылка на сообщение

  Алина,  у  прославленных  иностранных  фирм и коллекционеров всех стран  тоже  встречается пересорт  или результат переопыления. У некоторых -1 %, у других - 5% . Наша    Аэлита торгует огромными  объемами и большим ассортиментом, и ее 10%  пересорта не самые  критичные.  Иногда  сюрпризы бывают приятные.  У меня вместо стандартного баттерната  Прикубанская -15г выросла Медовая гитара,  6 кг, уже окрасилась в темно-оранжевый,  если и на вкус будет - медовая, семена оставлю.

  У нас лидер антирейтинга - Седек с 30-40% пересорта.  На форуме есть спец. темы  на эту тему.

Ссылка на сообщение

Лина, здравствуй! 

Сегодня получила твоё письмо. Открываю ящик, а там столь долгожданный конверт. Спасибо!!!  :thx: Так приятно  :mail2: 

Я уже и забыла, когда получала письма по почте (кажется,  в прошлом веке  :-  :D). Есть в этом особое очарование - читать рукописный текст. Все по инету пишемся - торопимся.

Спасибо за подарки, я обязательно найду им местечко. :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Катенька, привет!  :thx:

Я очень рада, что письмо пришло!!!  :hey:

Только не понятно, почему в почтовый ящик кинули, я ведь заказным посылала... ну да ладно, главное что ты его получила! Будет время, пиши, не забывай!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата
У нас лидер антирейтинга - Седек с 30-40% пересорта.

Спасибо, Зульфия, буду знать. Это очень важная для меня информация!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Купила семена белого и голубого мака. Решила их на всхожесть проверить. 
Это не декоративный мак, это мак на кушанье. Семена живые, взошли, значит в будующем сезоне будут вкусные булочки и рулетики с маком.
:niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Купила семена белого и голубого мака. Решила их на всхожесть проверить. 

Это не декоративный мак, это мак на кушанье.

 

А что,голубой тоже не декоративный :o

Не меконопсис? :o :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...