Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Полночь


Рекомендуемые сообщения

Томат "Полночь" заявлен как высокорослый среднеспелый индетерминантный сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды двухцветные- при полном созревании насыщенного фиолетового цвета массой около 100 грамм. Сорт стабильно урожаен и довольно экзотичен.  Семена от В.Редько. Фактически оказался поздним и мелковат. Только раскачался к осени, допускаю свои огрехи в агротехнике.  Рос в теплице, вкус с кислинкой. Хорошо смотрится в засолке. 
Ссылка на сообщение

Растила в 2015 году один кустик Полночи. Семена тоже от В.Редько.

Семена заказала и получила поздно, поэтому посеяно было только 25 марта, в связи с чем вела только в 1 ствол.

Сорт понравился, в планах повторить. Длинные кисти (8-12 плодов) с коктейльными выровненными помидорками. Помидорки плотные, достаточно хорошо лежат, в отличие от других синих сортов (были еще Танцы со смурфиками и Синий шоколад) не растрескивались. В банках красотки.

Фотографий этого года нет, извините.

Ссылка на сообщение

Мои семена этого сорта тоже от Редько. У меня он получился поздним, очень красивым и экзотичным- практически весь черный, очень темный, только внизу, сбоку есть небольшое красное пятнышко.  По вкусу для меня кисловат. Наверно, хорош будет для заготовок.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня Полночь тоже от Редько. Вела его в 2 ствола. Начал созревать в середине августа. Сначала по вкусу мне не очень понравился, но когда немного полежит или очень хорошо на кусту поспеет становится вкусным и сладким. Внешне плоды очень похожи на Индиго Роуз, только немного крупнее.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

семена от Редько,рос в ОГ, согласна с описанием Тата55,  сорт понравился, буду повторять .Извиняюсь за перевернутое фото :(
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...