Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Может носы проявляются при более низких температурах (если в ОГ таковые).  Или думаешь, что носатость, как ортовой признак, закрепился?

Низких температур не было в прошлом и этом году :dnt:.Нос как сортовой признак имеет место,у продавца была такая.Посмотрим в следующем году,посажу с носатого плода этого года.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Оль, вот ни разу не было пересорта  томатов с этим продавцом, хотя семна очень плохого качества, не знаю... как он их хранит :P :P :P :P :P :P :P :P

Семена плохого качества в смысле, плохой всхожести или они просто темные?

 

Мне часто попадаются покупные семена почти черные. Это из-за того, что их по-быстрому обрабатывают кислотой, вместо взбраживания. А еще такое может быть, если перетирают на железном сите. Когда у меня был завал, надо было быстро в командировку, я по быстрому перетерла на железном сите, семена стали черными))) Но обычно это не влияет на всхожесть.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки !  :hat: Помогите с выбором  :- только 7 сортов могу себе еще  позволить. :'(  Какие  послаже и поурожайнее. :-[  :D

1. Королева красоты сердце - обязательно попробую.

2. Сердце Ашхабада

3. Желтые гребешки

4. Золотой Кенигсберг

5. Рейна

6. Калькутта

7. Ваше величество

8. Монастырская трапеза

9 .Трюфель золотой

10 Южный загар.

Ссылка на сообщение

 

Девочки !  :hat: Помогите с выбором  :- только 7 сортов могу себе еще  позволить. :'(  Какие  послаже и поурожайнее. :-[

Цитата
  :D

1. Королева красоты сердце - обязательно попробую. Семена от кого?у меня от Редько,не садила

 

4. Золотой Кенигсберг-вкусные крупные но мало

5. Рейна -тоже вкусный

6. Калькутта-вкус на 4 урожайный и хорошо лежит

7. Ваше величество  -понравился хороший вкус 

 

 

Ссылка на сообщение

Из тех ,  что перечислила нет.  Но это же не страшно на нашем форуме. Уже много заказано, поехала крыша сначала на чернышах. Их заказала. Теперь вот оранжевые набираю. :mail:

Ссылка на сообщение

 

Девочки !  :hat: Помогите с выбором  :- только 7 сортов могу себе еще  позволить. :'(  Какие  послаже и поурожайнее. :-[

Цитата
  :D

1. Королева красоты сердце - обязательно попробую.

3. Желтые гребешки

 

Королева красоты сердце - достаточно сладкое, но не особо урожайное, если не кормить суперфосфатом, чтобы получить больше цвета в кисти.

 

Желтые гребешки - были очень урожайные, но кол-во сладости варьировало в течении сезона. Достаточно лежкие с приятным вкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Королева красоты сердце - достаточно сладкое, но не особо урожайное, если не кормить суперфосфатом, чтобы получить больше цвета в кисти.

 

Желтые гребешки - были очень урожайные, но кол-во сладости варьировало в течении сезона. Достаточно лежкие с приятным вкусом.

 

Алиса! Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Я бы добавила Сердце Ашхабада, Желтые гребешки и Золотой трюфель.

 

Александра спасибо!  :thx: Золотой трюфель  от кого или фирма ? Спасибо.

Ссылка на сообщение

 

Девочки !  :hat: Помогите с выбором  :- только 7 сортов могу себе еще  позволить. :'(  Какие  послаже и поурожайнее. :-[

Цитата
  :D

 

Самым вкусным получился у меня Южный загар (из перечисленных) - правда было только 6-7 кистей, по 3-4 шт. в кисти...Ещё бы Медовый спас добавила - он был и вкусный и урожайный :niam: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Александра спасибо!  :thx: Золотой трюфель  от кого или фирма ? Спасибо.

Лена, я выбрала из твоего списка. :D От кого не знаю, а если фирма, я бы взяла Сиб. сад. , хотя и у Биотехники он неплохой.

Ссылка на сообщение

Есть Золотой Кенигсберг, Медовый спас, Золотые купола, Монакстырская трапеза. Все от Сиб. сада.  Южный загар от кого ? А курага вообще не слышала. :thx: :thx: :thx: Спасибо за участие. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Есть Золотой Кенигсберг, Медовый спас, Золотые купола, Монакстырская трапеза. Все от Сиб. сада.  Южный загар от кого ? А курага вообще не слышала. :thx: :thx: :thx: Спасибо за участие. :-*

Южный загар тоже от Сиб. сада...
Ссылка на сообщение

С Медовым спасом от СибСада поосторожнее. В 2015 году у меня вместо Медового спасла из их упаковки выросли розовые сердца весьма посредственного вкуса. Номер партии к сожалению сказать не могу - проводила ревизию семян и с расстройства выбросила пакетик чтобы не числился

Ссылка на сообщение

мне нравятся сердце ашхобада,южный загар,лискин нос,гребешок желтый,моностырская трапеза,хурма таежная,

Ссылка на сообщение

Цитата Тата55

С Медовым спасом от СибСада поосторожнее. В 2015 году у меня вместо Медового спасла из их упаковки выросли розовые сердца весьма посредственного вкуса. Номер партии к сожалению сказать не могу - проводила ревизию семян и с расстройства выбросила пакетик чтобы не числился

 

Ага,у меня тоже самое было.Посмотрите  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2615.msg687164.html#msg687164

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Семян еще нет, определиться хочу. :)

  Малоурожайные  можно заменить Лимончиком  и Лимончиком-2  - гармоничный вкус и  кисти по 150г*6 шт.

Ссылка на сообщение

  Малоурожайные  можно заменить Лимончиком  и Лимончиком-2  - гармоничный вкус и  кисти по 150г*6 шт, хранится хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Малоурожайные  можно заменить Лимончиком  и Лимончиком-2  - гармоничный вкус и  кисти по 150г*6 шт, хранится хорошо.

Зулечка! Посмотрела в каталоге  , и урожайные и вкуснячие  :yep: Буду искать.

 

Теперь еще ищу оранжевые деты !!! Соседка замучила.  :- Помогите !!!  :-[

Ссылка на сообщение
У меня в этом году попался оранжевый дет. (притом, что детов вообще не садила :dnt:) Вкусный, довольно ранний, урожайный...Кустик дохлый очень, листьев совсем мало, кисти в основном..Две волны урожая даёт...Пробовала распознать кто это ??? - никто не подсказал....В альбоме ещё фото кустика есть...Взяла с него семян, посмотрю что в этом году получится...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...