Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения


Цитата ельша

Сердце  королевы . Это из махрового цветка.
Вчера нашла я у Редько этот сорт. И поняла, что "Сердце Королевы" и "Сердце Королевы Красоты" - это разные сорта. Махрушечки всегда изменяют форму.

Еще у Редько вчера увидела "новинку" - Желтое Сердце Евы (Eva Yellow Heart). Описание тоже привлекательное. Раньше я этого сорта у нее не видела.  Погуглила на английском, и к сожалению, ничего об этом сорте не нашла. Но под карандаш, в "хотелки" занесла.
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Фото сорта Ваше величество.

Скажите, пож-та, Ваше Величество, какого срока созревания был у вас? И какого вкуса? Кисло-сладкий или сладко-кислый? Чего преобладало больше, кислоты или сладости?
Ссылка на сообщение

У меня Сердце королевы(семена Редько)сплошные махровые цветы и ни одного нормального плода,и в добавок завершковался >:(...Ведь в  описание высокорослый...Что то не так делала.. :o

Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Сердце  королевы . Это из махрового цветка.



Да и у меня вот такие ;)...а можно ли собрать семена у таких плодов? ведь больше не осталось семена.
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

 

Да и у меня вот такие ;)...а можно ли собрать семена у таких плодов? ведь больше не осталось семена.

Если другого варианта нет, то разумеется, можно. Но в будущем, когда будете выращивать, то выискивайте сердечные формы для сбора семян, если для вас важна форма, а не только вкус, урожай, сроки поспевания.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Скажите, пож-та, Ваше Величество, какого срока созревания был у вас? И какого вкуса? Кисло-сладкий или сладко-кислый? Чего преобладало больше, кислоты или сладости?

 

Сорт был у меня среднеспелым. Плоды были крупные, мясистые, красивые, с тонкой кожуркой, вкус классический помидорный ( не запомнился он мне особой сладостью, но и кислым не был). 

Ссылка на сообщение
В этом сезоне выращивала
Сердце Ашхабада



Оранжевую клубнику


Ваше Величество



Сердце Дездемоны
 
 

Оранжевое сердце (Лискин нос)



Самым урожайным был Лискин нос, вязал до упора, фотка от 09.09
 

А самым вкусным было Ваше Величество.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Здравствуйте! Мой поиск в инете не выдал мне фото Рабидо, очень уж хотелось бы увидеть этого сладкго собрата! У вас случайно нет фото этого сорта?

Алиса, сажала в 2013 году. Томат очень понравился :yep: Был очень урожайным и вкусным. Семена были от Попенко. В теплице рост 1м 30, форма была больше округлая.
Ссылка на сообщение
Посадила я в этом году Yellow Cookie.

Плоды разного калибра- от небольших до огромных, но все одинаковой формы- тупоконечные сердечки. Что-то я этот сорт не поняла ::) или не подружилась. У меня вообще желтым почему-то не нравится. Надо будет еще раз попробовать. Мякоть была суховата, сами помидоры- одно мясо и очень мало сенян, семена очень маленькие. Довольно урожайный.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Скажите, пож-та, Ваше Величество, какого срока созревания был у вас? И какого вкуса? Кисло-сладкий или сладко-кислый? Чего преобладало больше, кислоты или сладости?

У меня был сладковато-пресный. ::) ::)
Ссылка на сообщение
Валюша, какой у тебя Сердце Ашхабада красавчик!  А у меня не удался  - стартанул резво, окрасился быстро и затормозил. Всё, что с него собрала - около килограмма. Попал в Разочарование года :dnt:

И это из одних семян и в одном регионе!
А Оранжевый перцевидный у меня всегда более урожайный. У тебя и правда - скромненький такой. Может ещё адаптируется. Он жару, по-моему, не очень любит. Зато при любой погоде сладкий, вкусный, хорошо дозаривается и хранится. 
Ссылка на сообщение
Хочу тоже восхититься Оранжевой клубникой. Очень! урожайная, Очень! вкусная, Очень! красивая! Первые плоды были крупнющие, больше плоско-округлые, а выше такие красивенькие ягодки пошли. Тоже не мелкие. 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Валюша, какой у тебя Сердце Ашхабада красавчик!  А у меня не удался  - стартанул резво, окрасился быстро и затормозил. Всё, что с него собрала - около килограмма. Попал в Разочарование года :dnt:


Татьяна, вот и у меня такое же разочарование получилось с этим сортом, тоже удивилась глядя на Валины помидорки, подумала, что я где-то ошибок наделала.
Ссылка на сообщение
Ребята и девчата!
Смотрела каталог Холявко Ю. A. http://my-tomatoes.com/

Пригляделись вот эти красавцы. Кто нибудь уже выращивал Чудо Земли Оранжевый и Желтые Гребешки?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Что-то они подозрительно одинаковые. Хоть и красивые.

Подозреваете, что одному и тому же сорту дали два разных названия?
Ссылка на сообщение
  Из желто-оранжевых сердец в этом сезоне выращивала  Сердце Ашхабада, Золотые купола и Подарок Феи. Сердце Ашхабада поразил своей урожайностью, супер сорт, вначале плоды были пресноватые в первых кистях, потом вкус изменился в лучшую сторону. Желательно, чтобы плоды на кустах поспели, на дозаривании теряют во вкусе.
  Золотые купола выращиваю второй год, очень вкусный достойный томат. Изначально семена были от Сибсада.
  Подарок Феи от Аэлиты оказался пересортом неудачным, очень жаль.
  Сорт Золотые купола на фото.
Ссылка на сообщение
В этом году выращивала Оранжевый Русский 117, Fox Nose, Медовый Спас и Сердце Ашхабада.

Оранжевый Русский 117- любимчик, выращиваю не первый год. И второй год подряд он дает мне чемпионов. Очень вкусный, урожайный. Наращивал плоды до 6 октября, пришлось снять зелеными, сейчас дозревают в коробке.

Все остальные для меня - новички, но очень достойные.
Сердце Ашхабада - яркий, красивый, с маслянистой мякотью, очень сладкий, даже слишком.

Fox Nose - очень красив и урожаен, с ярко выраженным вкусом. Наращивал тоже до октября.

Медовый Спас- вкусный, красивый, но вот с урожайностью не очень хорошо вышло.

Ссылка на сообщение

Очень люблю желтые томаты, перебрала кучу. Самым вкусным был Медовый Спас, но не урожайным. Получила от Холявко Желтые гребешки, буду пробовать их. В консервации были хороши Золотой клык, Слоновые яйца.Медовая капля хорошая в сладкой заливке.  А чтоб и мясистый ,и вкусный для еды и еще при этом урожайный.... никак не найду.

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Очень люблю желтые томаты, перебрала кучу. Самым вкусным был Медовый Спас, но не урожайным. Получила от Холявко Желтые гребешки, буду пробовать их. В консервации были хороши Золотой клык, Слоновые яйца.Медовая капля хорошая в сладкой заливке.  А чтоб и мясистый ,и вкусный для еды и еще при этом урожайный.... никак не найду.

Согласна с вами насчёт Медового Спаса и Золотой капли (вкус)! :-* :-* :-* У меня такой рос в 2014 году. Это или Мамонт немецкий золотой или Ваше величество! И вкус и урожайный! :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...