Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена 62

Ирина. Он прямо у тебя на биколор тянет!!!!  :yep: Мне в хотелки идти или тебе писать? ;)

Лен, если хочешь я тебе его вышлю - адрес в личку напиши...Только я за него не отвечаю :D :D - потому как не знамо кто, неизвестно откуда, да и звать как не знаю :dnt:Не он не биколор, он тёмно -оранжевый, с чуть более светло-оранжевыми рёбрышками...
Ссылка на сообщение

 

Теперь еще ищу оранжевые деты !!! Соседка замучила.  :- Помогите !!!  :-[

Цитата

  Золотая Андромеда F1, Сердце Ашхабада (плоскоокр.), Золотые купола, Хурма от Томагрос,  Одуванчик  от Веры-Томатинки...

    Вы еще в "Артели Ленинградских земледельцев" спросите, не все, что вкусно южнее,  порадует в вашем регионе.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Золотая Андромеда F1, Сердце Ашхабада (плоскоокр.), Золотые купола, Хурма от Томагрос,  Одуванчик  от Веры-Томатинки...

    Вы еще в "Артели Ленинградских земледельцев" спросите, не все, что вкусно южнее,  порадует в вашем регионе.

Зулечка! Спасибо Золотые купола есть, Золотую Андромеду видела. А  сердце Ашхабада круглое получается дет?  Пошла снова в тему :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Анела


Да и у меня вот такие ;)...а можно ли собрать семена у таких плодов? ведь больше не осталось семена.


В этом году повторила его из своих семян(корявых плодов),дали вот такие плоды ,но все ровно завершковался :dnt:
Ссылка на сообщение

Девочки! Из всех обсуждаемых здесь сортов сажала только Золотой Кенигсберг. Очень вкусный(когда станет оранжевым),сестра говорит,что на вкус как абрикос.Семян почти нет,хорошо хранится.Но не очень урожайный.Все равно сажаю каждый год.

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Цитата каэ-2

У меня в этом году попался оранжевый дет. (притом, что детов вообще не садила :dnt:) Вкусный, довольно ранний, урожайный...Кустик дохлый очень, листьев совсем мало, кисти в основном..Две волны урожая даёт...Пробовала распознать кто это ??? - никто не подсказал....В альбоме ещё фото кустика есть...Взяла с него семян, посмотрю что в этом году получится...


Ирочка!!!  :thx: Хочу тебя поблагодарить!!! Сажала 26 сортов желтых и оранжевых !!!  Твой ---Оранжевый задохлик---- превзошел все ожидания!  Был 80 см, рос под навесом, три  пасынка. Урожай для никакого лета отличный. :hey:  Очень понравился !  :yep: И красотой  и вкусом.  :niam: Жалко, что не знаем его имени, если не против , то так и буду его звать или обзови по другому.  ;)  Поскольку семена собрала и сажать буду. :hid:
Ссылка на сообщение
Желтые гребешки от Редько. Очень понравились. По потолку теплицы ползли и вязали. Не болели вершинкой в отличие от Лискина носа. И посочнее показались

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Желтые гребешки от Редько. Очень понравились. По потолку теплицы ползли и вязали. Не болели вершинкой в отличие от Лискина носа. И посочнее показались




Какая красота :yep:...У меня тоже лежит семена от Редько,надеюсь такой  будет
Ссылка на сообщение
Мне понравился томатик Медовое сердце. Желто-оранжевый снаружи и алый изнутри. Плотный, с небольшой сладинкой во вкусе, урожайный, вес плодов 150-200г

     
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Понравилось несколько сортов в этом году.  Но самые урожайные и вкусные были эти сорта:
    Золотой мед ( от Ангелины)


  Сердце Ашхабада ( сердцевидное)
 



  Лисичка - просто покорил и вкусом и урожайностью, а какой насыщенный оранжевый цвет!
 

      Калькутта
Ссылка на сообщение

И на этот год новый списочек.

Хотелось бы услышать мнение форумчан об этих сортах.

  Бочка меда

  Мандалай

  Низами

  Омана оранж

  Лампа

  Желтые сливки от Борисовны

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-pepper

а кто выращивал томат Сердце королевы?Поделитесь впечатлением про вкус

 

Я выращивала, от Алисы. Вкусный, очень красивый томатик. Куст бесподобной красоты. Но он единственный у меня сильно растрескивался.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Я выращивала, от Алисы. Вкусный, очень красивый томатик. Куст бесподобной красоты. Но он единственный у меня сильно растрескивался.

да по растрескиванию-ничего страшного.Он у вас оранжевый был сильно?сладость хорошая?
Ссылка на сообщение

Сладость хорошая и вкус гармоничный. Он оранжевый с розово-красными полосками. А вот растрескивание его очень портило.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Сладость хорошая и вкус гармоничный. Он оранжевый с розово-красными полосками. А вот растрескивание его очень портило.

учту про растрескивание,отдельно будет расти.Спасибо за информацию :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Лисичка - просто покорил и вкусом и урожайностью, а какой насыщенный оранжевый цвет!
 

      Калькутта


У Лисички и Калькутты плоды не сердцевидной формы.

Цитата Елена 62

И на этот год новый списочек.
Хотелось бы услышать мнение форумчан об этих сортах.
  Бочка меда
  Мандалай
  Низами
  Омана оранж
  Лампа
  Желтые сливки от Борисовны


Здесь только Низами сердцевидный.
Транслитерация  - Амана Ориндж

Тема есть Желтоплодные сорта томатов
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

а кто выращивал томат Сердце королевы?Поделитесь впечатлением про вкус


Оксана,если Сердце королевы от меня?то он не полосатый.Просто оранжевый цвет 
и еще не растрескивался
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Оксана,если Сердце королевы от меня?то он не полосатый.Просто оранжевый цвет 
и еще не растрескивался
нет,Лена,другая девочка одарила.Очень люблю оранжевые сорта,мне они кажутся слаще других.В этом году целая грядка насобиралась по томатам
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...