Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ранние томаты? Делимся опытом агротехникой и успехами.


Рекомендуемые сообщения


СЕРГЕЙ :hat: Ура :mail2:Поздравляю :thx:

:-[ Позвольте забронировать одно место , в первом ряду :-[

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Свет позже, когда первая петелька появится.

Зульфия, я хочу чтобы спинки петелек попали под свет, а то не успеешь оглянуться, а они уже вытянулись.

Ссылка на сообщение

 

СЕРГЕЙ :hat: Ура :mail2:Поздравляю :thx:

:-[ Позвольте забронировать одно место , в первом ряду :-[

Цитата

Ни пуха, ни пера!

Спасибо Галина, здесь всего 700 км, выберите любой ряд.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо Галина, здесь всего 700 км, выберите любой ряд.

И то правда! Сергей, а нельзя ли озвучить список сортов :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Через пару дней дам свет.

Сергей, расскажите о своем освещении пожалуста)

Я заказала 4 лампы Osram natura, тоже буду делать стелажи с подсветкой.

Ссылка на сообщение

 

И то правда! Сергей, а нельзя ли озвучить список сортов :-[

Цитата

Попробую озвучить

 

1. Июньский.

2. Ступике.

3. Турбореактивный.

4.Корейский стелящийся.

5. Монгольский карлик.

6. Розовая ляна.

7. Сумашедшие черри барри.

8. Гераниум кис.

9. Король ранних.

10. KS - 18 или Айсан.

11. KS - 17.

12. KS - 10.

13. Любаша

14. Санька.

15. Клуша.

16. Санрайз.

 

И семь гномов от Светланы Светик.

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Сергей, расскажите о своем освещении пожалуста)
Я заказала 4 лампы Osram natura, тоже буду делать стелажи с подсветкой.

Юля, у меня стеллаж  три полки по 50 см высотой и площадью 1,4 м на 0,7 м. Под каждой полкой лампы осрам флуора (не умею латинскми печатать) по 2 шт по 1,2 м на 36 ватт.
Весь стеллаж обёрнут пенофолом, зеркальной стороной внутрь, это от кошки, и свет отражается, и глазам не мешает. Подключение по таймеру.

Ссылка на сообщение

 

 

1. Июньский.

 

4.Корейский стелящийся.

5. Монгольский карлик

РАННЕЕ ДИвО от Попенко

 

И девять гномов

Буду сеять в январе.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

 

1. Июньский.

 

4.Корейский стелящийся.

5. Монгольский карлик

РАННЕЕ ДИвО от Попенко

 

И девять гномов

Буду сеять в январе.

В январе тоже продолжать и повторять буду, а это поиграть, что будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

В январе тоже продолжать и повторять буду, а это поиграть, что будет.

Как раз спросить хотела - это основной посев? А тут уже ответ. На поиграть у меня вот эти 4 растюшки из магазинного. Была очень интересная форма и очень даже неплохой вкус для магазинного. Назвала для себя "перекрестыши". Просто пока все стоит под компьютерной лампой.

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Сергей, а Поцелуй герани -высокий.?

Примерно 1,5 метра, чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Примерно 1,5 метра, чуть меньше.

У меня есть два Поцелуя, и насколько я поняла, они отличаются по росту. И они совсем не ранние по отзывам. Сеять надо пораньше, чтобы урожай получить.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У меня есть два Поцелуя, и насколько я поняла, они отличаются по росту. И они совсем не ранние по отзывам. Сеять надо пораньше, чтобы урожай получить.

Вот и посмотрим, лишь бы запал не сгорел.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот и посмотрим, лишь бы запал не сгорел.

Семена получила с форума, и Поцелуй попросила сама, поэтому обязана посеять так, как мне прислали.  Прислали двух видов так и посажу. :hat:

Ссылка на сообщение

Начинают всходить мои ранние посевы, где то петелька показалась, где то бугорки на грунте. Пока свет включил без таймера, прошу помощь зала, то есть спецов. Подскажите пожалуйста сколько светить постоянно, когда перейти на 16 часов.

Ссылка на сообщение

  Сергей, достаточно 2 суток!  И хорошо бы потом  на ночь  температуру понизить до 20 (если не менее 50% взошли)  и 16град  (когда взойдет нужное количество каждого гибрида)  на 3-5  суток, чтобы подсемядольные коленца в темноте в тепле  не вытягивались. ( вот поэтому сею по 1семечку  в стакан)

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Сергей, достаточно 2 суток!  И хорошо бы потом  на ночь  температуру понизить до 20 (если не менее 50% взошли)  и 16град  (когда взойдет нужное количество каждого гибрида)  на 3-5  суток, чтобы подсемядольные коленца в темноте в тепле  не вытягивались. ( вот поэтому сею по 1семечку  в стакан)

Спасибо большое Зульфия. Со светом понятно, дальше таймер есть. А с температурой, сложности, нет автоматики специально для них. Она получается в течении дня по разному от 24 до 20 градусов, под утро к 18 опускается. В этих пределах на всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сергей, я забыла уточнить: разные гибриды в разные емкости посеяны?

Пока в один ящик 10 см толщина грунта, в сопровождении пластиковых ножей, на предыдущей странице фото прошлогоднее.

Ссылка на сообщение

    Сергей, :hat:  если семена одного  гибрида имеют влажность ниже (=глубже спят), чем у семян другого, взойдут позже.  Вы  многим семена дарили, так что отмечайте здесь, какие  на какой день начали  всходить, пожалуйста!  В прошлом году меня  выручили ваши заметки! :thx:

  Интересно, Луна начала расти и первые всходы проявились...

Ссылка на сообщение

Ой, как рано вы посевную начали!!!  :appl: Урожай на балконе хотите получить или в теплице? Я тоже парочку посеяла - 1 июньский и 1 Венец. И 1 огурчик растет. Почему-то 5 из 6 погибли((((Скорее всего, если выживут, для балкона. А почему сухие семечки? Это принципиально?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Сергей, :hat:  если семена одного  гибрида имеют влажность ниже (=глубже спят), чем у семян другого, взойдут позже.  Вы  многим семена дарили, так что отмечайте здесь, какие  на какой день начали  всходить, пожалуйста!  В прошлом году меня  выручили ваши заметки! :thx:

  Интересно, Луна начала расти и первые всходы проявились...

Хорошо Зульфия, в блокнотик сейчас отмечу. А про луну сколько говорили здесь с Ириной Флорой, я даже и не задумался над этим. Ирина, пожалуйста не держите на меня обиды, всегда с иронией Вам про это говорил, но без всякого зла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Ой, как рано вы посевную начали!!!  :appl: Урожай на балконе хотите получить или в теплице? Я тоже парочку посеяла - 1 июньский и 1 Венец. И 1 огурчик растет. Почему-то 5 из 6 погибли((((Скорее всего, если выживут, для балкона. А почему сухие семечки? Это принципиально?

Людмила, руки зачесались, душу закрутило, голову вскружило от томатных разнообразий, вот и надумал поиграть, а дальше, что получится то и получится. Конечно понимаю, что могут начаться рекомендации что обязательно светодиоды и только они, красных столько, синих столько, дней столько, и головы моей на всё не хватит.

А сухими, потому что не вижу смысла в замачивании. Разве в грунте, достаточно мокром, на месте не происходит тот же самый процесс? Влага, есть, воздух есть, земелька - колыбель родная. Что ещё надо для счастья семечка. И с маркеровкой при посеве проще, достал из пакета, маркером по ножу и в рядочек.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...