Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата ERA33

:hat: :thx:Спасибо, значит попробую Мильбельмакс. Она крупная таблетка?

Я капли на холку боюсь, у нас у знакомых кот умер от них, правда перс и взросленький, мой дворянин и моложавый еще, но все равно боюсь :dnt:

 

Я не знаю про размер кошачьих таблеток, таблетки я могу только своим собакам засунуть. Да, там еще норма зависит от веса кошки.

 

А про капли, я своим как то пыталась сэкономить и купила капли Барс, кот действительно чувствовал плохо, может аллергия на составляющее, кошка нормально перенесла, больше не испытывала судьбу. С Профендером все нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Прошу совета.Завели котенка,в марте будет год.Живем на 10 этаже.Кот бесстрашно кидается на пролетающих птиц через балконное стекло.С ужасом жду лета,не убережем же.Что можно сделать? :'(

Сетки срочно на окна и на балкон. Молодой ещё, не понимает бессмысленности  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ERA33

:hat: :thx:Спасибо, значит попробую Мильбельмакс. Она крупная таблетка?

Я капли на холку боюсь, у нас у знакомых кот умер от них, правда перс и взросленький, мой дворянин и моложавый еще, но все равно боюсь :dnt:

Таблетка маленькая. Дают в зависимости от веса .

Ссылка на сообщение

"Барс" капли очень токсичные. Ветеринар сказала. Стараюсь, по возможности, брать "Стронгхолд" капли на холку. Он подороже, но безопаснее. И нравится, что три в одном: от блох, клещей и гельминтов.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

"Барс" капли очень токсичные. Ветеринар сказала. Стараюсь, по возможности, брать "Стронгхолд" капли на холку. Он подороже, но безопаснее. И нравится, что три в одном: от блох, клещей и гельминтов.

Стронгхолд- хорошее лекарство. Только единственное но, он не является антигельминтиком широкого спектра. А клещ не так опасен для кошек, как для собак. С блохами справится.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Стронгхолд- хорошее лекарство. Только единственное но, он не является антигельминтиком широкого спектра. А клещ не так опасен для кошек, как для собак. С блохами справится.

Клещ очень опасен, не дай Бог чесоточный... :'( Да" барс" серьёзная штука", но это доступный препарат, так же как и Тронцил к ( от гельминтов).

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Клещ очень опасен, не дай Бог чесоточный... :'( Да" барс" серьёзная штука", но это доступный препарат, так же как и Тронцил к ( от гельминтов).

я имела в виду иксодовых клещей, которые могут заразить собак пироплазмозом. Владельцы не только собак, но и кошек боятся в летне-весенний период нападения этих паразитов. Лучше постараться в любой ситуации показать животное ветеринару, а не заниматься самолечением.
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

бдить! на окно сетку металлическую или ограничитель. Кота кастрить для успокоения горячей крови (это чтобы усатые "птички" не смущали)

Бдим,не смыкая глаз.Передаем слежение "кота сдал-кота принял",но при этом умудряется пакостить.Тянет его,видите ли наверх.Сегодня задумчиво рассматривал висящие на стене картины. Кастрация не помогла.Видимо это не гормоны,а отсутствие мозгов. :-[

Ссылка на сообщение

 

Бдим,не смыкая глаз.Передаем слежение "кота сдал-кота принял",но при этом умудряется пакостить.Тянет его,видите ли наверх.Сегодня задумчиво рассматривал висящие на стене картины. Кастрация не помогла.Видимо это не гормоны,а отсутствие мозгов. :-[

Цитата

У меня на окне в итоге не сетка, а конкретная такая металлическая пластина в дырочку. Принайтованная намертво.

Но окно можно открыть ;).

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo
Сегодня задумчиво рассматривал висящие на стене картины. ..............

да он у вас эстет однако :D
Ссылка на сообщение

 

Бдим,не смыкая глаз.Передаем слежение "кота сдал-кота принял",но при этом умудряется пакостить......................а отсутствие мозгов. :-[

Цитата

один кот у вас (всего-то). У меня их 11. И все разные, характер у каждого свой. Есть любители и нашкодить. НО при всем при этом, ума у них у всех хватает. Кошка - она не собака. Терпения вам и любви!  :)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Мама Антона

Пользуюсь Празицид суспензией http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=46
Большое полотенце потолще,,низ  сажать коленями,  шприц в уголок рта  - миссия выполнена  ;)

Такое несчастное выражение мордочки, жалко...  :(Да таблетку дать коту это подвиг. Всегда наготове тряпка, рот утирать,  ибо зачастую такое слюноплюйство начинается, злобной чавкание и  взор сердитый.... ;D
Ссылка на сообщение

 

Тянет его,видите ли наверх.Сегодня задумчиво рассматривал висящие на стене картины. Видимо это не гормоны,а отсутствие мозгов. :-[

Цитата

У вашего кота с мозгами как раз все в порядке. Он инстинктивно пытается найти место доминирующее по высоте , откуда бы он смог все контролировать находясь в безопасности. У каждой кошки должна быть "гора" и " нора". Поставьте  ему высокий комплекс или хотя бы полочку прибейте , а вместо норы обычная коробка от бытовой техники подойдет. От бесприютности, не обустроености могут возникнуть деформации в психике - агрессивное поведение, метки на хозяйскую постель и много прочей радости.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Вот моя любимка и самый ПАКОСТНИК в семье.... :-* Паразитка - хоть и гуляет на улице, живём то на даче....а все цветы копает...нет не пакостит в них, а именно вывалить всю землю на пол ...что она там ищет -я не знаю.... Закрыла землю, так она теперь листья обкусывает и выплёвывает ...где посидит у цветка...там кучка листиков на полу....пророщенный овёс у неё есть ...но он ей не интересен....Бегает, царапает мебель, пришлось прикрыть одеялами :P . Я думаю , может что ещё молодая-год всего.... :-[ Очень надеюсь , что дурь пройдёт....Скорее бы весна, да на улицу выдворить....там кузнечики будут...пусть их ловит- пар выпускает  :D        
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

теперь листья обкусывает и выплёвывает ...где посидит у цветка...там кучка листиков на полу....

У вас еще шикарные заросли - есть что погрызть  :) :) ;). С фикусом осторожнее , его млечный сок может вызвать раздражение ЖКТ у кошечки , по принципу гастрита

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Ой, Катерина... :D её не берёт даже Аглаонема....хотя она очень ядовита...кусает и выплёвывает...Фикус пыльный....не смотрите на него....баня у нас завтра  :-[

Ссылка на сообщение
Представляю нашу котодевочку Ханни, 4 месяца. Моно сказать, идеальная кошечка. При всей своей невероятной игривости не озорничает. Деликатная, ласковая, добродушная, не капризная. Единственное НО, очень любит заскакивать с пола на плечо в два касания и целоваться, и если на тебе тонкая одежда, получается ощутимое "когтеукалывание". Надеюсь, с возрастом остепенится.


Ссылка на сообщение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8" title="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8" rel="nofollow">Википедия

По традиции в этот день принято баловать своих мурлыкающих питомцев,  угощая их различными деликатесами, почесывая за ушком и всячески  оказывая им внимание и почет. Некоторые хозяева идут еще дальше и даже  шьют своим любимцам праздничные наряды, а кто-то специально устраивает  фотоссесии, ведь эти грациозные создания фантастически фотогеничны. Кошка считается одним из первых животных, которых приручил человек.  Правда, многие хозяева кошек готовы еще поспорить насчет того, кто кого  приручил. Ведь не зря говорится, что кошка всегда гуляет сама по себе и  делает только то, что сама считает нужным.На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком за способность охотиться на грызунов. Стоит признать, что современные коты все же несколько разленились, во всяком случае многим из них уже не приходится изображать Тома в погоне за Джерри - они вполне довольствуются кошачьими  консервами. А чтобы их раздобыть, достаточно подойти к хозяину,  проникновенно посмотреть ему в глаза и просто сказать: "Мяу".  Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12327.htm


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...