Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Кошки никак не привыкнут, что осень. Просятся гулять, открываю дверь - выскакивают и  быстро назад. Ладно, поняли, что за дверью холодно, просятся выпустить в окно, открываю - и там холодно

Дверь в лето (Роберт Хайнлайн) - там кот, который любил имбирное пиво, зимой просил хозяина открыть каждую из пяти дверей на улицу, надеялся, что хоть одна из них ведет в лето.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

Что, еще дальше будет расти?

Думаю, возмужает. Он же не Мэй-Кун, а настоящий дворянин :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нет, Снежок, Маруся, Василиса и Бублик:kiss:

Собственно, да, видно было. Но я считаю, что в кошках совсем не разбираюсь, решила спросить.

А вот идея "дрессировки" - почему нет - надо попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мои смирились с осенью, даже Хвостинька не рвётся на улицу, в окошко смотрит. А Микуся больше поспать.

 

20201013_163530.jpg

20200907_222035.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А это ещё в деревне, появился новый член семьи, надо установить отношения

 

 

20200911_203423.jpg

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 09:37, СветaР сказал(а):

Что за порода?

Да фиг знает, сама меня выбрала, пришла к нам на отмечание годовщины выпуска из университета, потом прыгнула со мной в такси, когда уезжал )) была-то рукавичка. Ветеринары, когда по приезде в Москву ходили, и Невскую Маскарадную подозревали, и Сибирскую, один и Мейн Куншы кровь видел, но кто же скажет. Дворянская вобщем, без пачпорту мы. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Да фиг знает, сама меня выбрала, пришла к нам на отмечание годовщины выпуска из университета, потом прыгнула со мной в такси, когда уезжал )) была-то рукавичка. Ветеринары, когда по приезде в Москву ходили, и Невскую Маскарадную подозревали, и Сибирскую, один и Мейн Куншы кровь видел, но кто же скажет. Дворянская вобщем, без пачпорту мы. 

Раз прививки сделали, паспорт уже есть. А раз породу-гражданство не определили, будет кошка гражданка мира.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 11.11.2020 в 01:38, Внук Мичурина сказал(а):

Невскую Маскарадную подозревали

И я подумала, что невская маскарадная, похожа, красивая!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У Хвостиньки сегодня день рождения, ей исполнилось 11 лет! По сему случаю небольшая фотосессия.

 

 

20201114_115828.jpg

20201114_115829.jpg

20201026_202429.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ария сказал(а):

У Хвостиньки сегодня день рождения, ей исполнилось 11 лет! По сему случаю небольшая фотосессия.

А небольшие вкусняшки имениннице были?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

У Хвостиньки сегодня день рождения, ей исполнилось 11 лет!

День рождения любимого питомца - это всегда праздник. Примите и наши поздравления :08thanks: :08thanks: :smile219:Желаем здравствовать! Долго и весело :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 14.11.2020 в 18:58, Ленчик сказал(а):

А небольшие вкусняшки имениннице были?

 

В 14.11.2020 в 19:02, Ария сказал(а):

Ну а как же! 

 

томат и кот : ГИФ.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А мы оченьно любим семки )) Сядем зимним вечерком, я себе пачку соленых, Наське несоленых)) так и коротаем вечера

20200414_222053.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
29 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нашу Василиску пригласили на ТВ

Вот это правильно, пусть вашим успехам все порадуются. Может, со своими подшефными станут больше заниматься, уделять внимания. Вы молодцы!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нашу Василиску пригласили на ТВ

Лена, просто позировала или еще чего делала за вкусняшку?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, просто позировала или еще чего делала за вкусняшку?

Света, съёмка только предстоит, пока сами не знаем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нашу Василиску пригласили на ТВ

Красавица 910371731.gif?1608145017

Лена, в какой программе будете сниматься?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Georginka сказал(а):

Красавица 910371731.gif?1608145017

Лена, в какой программе будете сниматься?

Видели видео

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Видели видео

 

Вы чего, в Москву поедете или на местном ТВ будет съемка?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 Уважаемые любители кошек, дайте, пожалуйста совет, на даче  живет кот, мы его всегда летом подкармливали и зимой муж, когда на даче кормит его, сейчас на зиму остались жить на даче, разрешаем ему оставаться в доме, так как очень холодно на  улице, днем   подходит к двери и просится на уличу в туалет, вопрос, можно ли приучить уличного кота ходить в лоток и как это  сделать, чтобы можно было спокойно спать , а не караулить его ? Есть ли у кого опыт?

Ссылка на сообщение
Только что, ЯНГУН сказал(а):

 Уважаемые любители кошек, дайте, пожалуйста совет, на даче  живет кот, мы его всегда летом подкармливали и зимой муж, когда на даче кормит его, сейчас на зиму остались жить на даче, разрешаем ему оставаться в доме, так как очень холодно на  улице, днем   подходит к двери и просится на уличу в туалет, вопрос, можно ли приучить уличного кота ходить в лоток и как это  сделать, чтобы можно было спокойно спать , а не караулить его ? Есть ли у кого опыт?

Ирина, лоточек дома уже пробовали ставить? Конечно, хорошо-бы в наполнитель подмешать немножко его кошачьих "дел", по запаху-бы сразу сообразил ( и понял преимущество теплого туалета). У нас домашние кошки на даче долго не могли привыкнуть на улице "приседать", домой в лоток бегали, потом привыкли, но как только холодно стало-только в домашний лоток, хотя гулять выбегают. 

Ссылка на сообщение

  Лоток пока не ставили,  надо купить,  вот думаю наполнитель купить или с парника взять землю,  песок в такой мороз не раскопаешь, кто то пишет в нете надо валериану  капнуть. Подумала, многие пишут,что подкармливают уличных дачных котят, кто то приучает, вот  и решила спросить совет  Ночью толком не сплю, жду, когда он голос подаст, попроситься на улицу

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...