Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня в марте умер котик, я решила, что возьму только бездомного. А получила бездомных близнецов. Как бы не горевала по своему Рыжику, а эту парочку тоже уже люблю. Настя, приголубь какую-нибудь бродяжку. Они очень ласковые и благодарные. И утешение большое.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос: как уберечь посадки (перца, помидор и т.д.) от кота, кошек, ну котят короче. Я уже пакетом закрыла сверху, получил сегодня по морде перчаткой кожаной, которую сожрал  ???. Не видать мне всходов...или я его победю или Томатик меня  ;D ;D ;D.

P.S. Томик делает туалет в моём огороде домашнем...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Девочки, у меня такой вопрос: как уберечь посадки (перца, помидор и т.д.) от кота, кошек, ну котят короче.

P.S. Томик делает туалет в моём огороде домашнем...

Люд, а ты какой наполнитель для лотка используешь?

Ссылка на сообщение

Мои кошки, девочки, никакого интереса не проявляли к горшкам с растениями, а как появился маленький котик которого я так и не смогла пристроить, этот ненормальный хулиган, что он и теперь они вытворяют :- :- :- :- :- Я уже и не знаю что делать. Если отвлеклась хоть на минутку что было на столе, то будет на полу. Почистила морковку оставила в кастрюльке, захожу он сидит в кастрюле на морковке. Я его даже поймать не могу чтоб наказать. Такой шустрый. Честно и жалко и не знаю что делать, я на это безобразие уже смотреть не могу. Лезет везде где только можно.

Ссылка на сообщение

Вот и моя Ника такая же,полтора года,а как буд-то 2 месяца...гиперактивная,как сказал ветеринар...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Люд, а ты какой наполнитель для лотка используешь?

Свет, мы купили в Меге какой-то древесный. Так котик у нас уличный вроде как. Вернее его мамашка на улицу ходит в туалет. А он  (противный такой), забирается в дырку на втором этаже и сикает на утеплитель и это все течет мне на вентилятор  :'( :'( :'(. Как победить его не знаю, этого Томика. Мамашка его интеллигентная, а он жрет из помойки  ???. Папашка у него наверное был ... :-[ не очень культурный. Я стараюсь его перевоспитать, но пока не удается. Носки свои ищу еще с утра. Томик похож повадками на собаку  :o.

Ссылка на сообщение

Девочки, я своего отучала по горшкам с цветами лазить :- за шиворот брала (когда застукаю на месте) и по морде слегка настучу, постарше стал -перестал лазать, а ещё заметила, что он кактусов боится, стала рядом с особо его любимыми ценными цветами кактусы расставлять. Теперь никуда не лезет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот и моя Ника такая же,полтора года,а как буд-то 2 месяца...гиперактивная,как сказал ветеринар...

Ой, Нелли :D моя нервная система не выдерживает, я только повернусь чтоб его схватить, так он промчится аж даже по стенке, по всей мебели, всё скинет и умчится на второй этаж и спрячется. У меня котов не было, такого не наблюдала.

Ссылка на сообщение

А моя юкку столкнула с окна...я поднять этот горшок не могу,такой тяжелый...а она передними лапами в окно уперлась,а задними сталкивала,пока горшок не разбила,два раза толкала...с первого раза не разбился,видать юкка ей не нравится... :(

Ссылка на сообщение

Люд, для нас кошек :D, стремленье к палатке- это цель жизни :D. Цель эту нужно убрать и заменить другой :thx: Можно, лоток с землей поставить и, так, наискозь, фыркать на него. Если не уйдет- брызгай АДЭКОЛОНоМ( мы- кошки, терпеть не можем запах ПАРФЮМ)  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ой, Нелли :D моя нервная система не выдерживает, я только повернусь чтоб его схватить, так он промчится аж даже по стенке, по всей мебели, всё скинет и умчится на второй этаж и спрячется. У меня котов не было, такого не наблюдала.

Лида, у меня один в один такой же. Ловлю бегаю по всему дому. Шустрый, получает, но ни фига не понимает. Или понимает, но перестраиваться никак не хочет. Хоть мордой его, хоть как. Останусь короче без конкурса  ;D, все горшки опять перевернул  :- >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Лида, у меня один в один такой же. Ловлю бегаю по всему дому. Шустрый, получает, но ни фига не понимает. Или понимает, но перестраиваться никак не хочет. Хоть мордой его, хоть как. Останусь короче без конкурса  ;D, все горшки опять перевернул  :- >:( >:( >:(

Он спокойный когда только спит, ну не схвачу я его сонного, жалко, да и не поймёт ребёнок.. Мне бы до весны дотерпеть, а там вывезу в деревню и пусть резвится, зараза :D :D :D :D

А вот насчёт рассады , я как-то не подумала, может быть сетку купить и натянуть по стеллажу. :(

Ссылка на сообщение

Лида,вот моя КОШКА,не мужик,а все-равно уЖОс...сейчас по стенкам скачет,вечерний моцион у нас называется...стадо слонов...все равно что на пути-я ,папа,Вика,а когти выпускает,острые как бритва...я вся поцарапанная...Впервые у меня такая кошка...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,вот моя КОШКА,не мужик,а все-равно уЖОс...сейчас по стенкам скачет,вечерний моцион у нас называется...стадо слонов...все равно что на пути-я ,папа,Вика,а когти выпускает,острые как бритва...я вся поцарапанная...Впервые у меня такая кошка...

Когти тоже собралась обстричь, а иначе всё превратит в г....о. Мой просто сильно балованный, за ним маманя ходит и сестричка ухаживает и играет. Вот он и позволяет себе, всё что только можно. Сумасшедший котик одним словом.

Ссылка на сообщение

А я своей кошке не представляю как можно когти подстричь,даже втроем не удержать...если только в ветеринарку отвезти,но там не советуют,если на даче будет,она погибнуть может на улице без когтей,оказывается...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А я своей кошке не представляю как можно когти подстричь,даже втроем не удержать...если только в ветеринарку отвезти,но там не советуют,если на даче будет,она погибнуть может на улице без когтей,оказывается...

К весне отрастут, это точно, проверено.

Ссылка на сообщение

 

Свет, мы купили в Меге какой-то древесный. Так котик у нас уличный вроде как. Вернее его мамашка на улицу ходит в туалет. А он  (противный такой), забирается в дырку на втором этаже и сикает на утеплитель и это все течет мне на вентилятор  :'( :'( :'(. Как победить его не знаю, этого Томика. Мамашка его интеллигентная, а он жрет из помойки  ???. Папашка у него наверное был ... :-[

Цитата
не очень культурный. Я стараюсь его перевоспитать, но пока не удается. Носки свои ищу еще с утра. Томик похож повадками на собаку  :o.

У нас тоже древесный наполнитель-опилки прессованные, кот крышку с лотка снимает и копается там три раза в день, а я подметаю хожу  :P

В горшках у меня разлапистый хлорофитум, у него к земельке не подлезешь, а раньше какая то пальма росла-каждый день подоконник в земле  :-

Барсику сейчас 2,5 года, вроде повзрослел, но несколько раз в день обязательно носится как электровеник и хулиганит  :P А в детстве носился и всюду лез всё свободное время, когда не спал  :- Приходилось иногда наказывать-шлепать, выбивалку для ковра и кулак показывать-запомнил  :hid: Выбивалку и кулак до сих пор боится  ::) И что значит фига, поднесенная к носу, тоже знает! ;D

Кстати, с носками в зубах тоже любит бегать-я их потом на коврике около двери нахожу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я своей кошке не представляю как можно когти подстричь,даже втроем не удержать...если только в ветеринарку отвезти,но там не советуют,если на даче будет,она погибнуть может на улице без когтей,оказывается...

 

Нелли, так только кончики когтей обрезают. Они снова быстро вырастут!

А, про то что ты пишешь бывает когда совсем удаляют когти, остаются одни подушечки, вот это, по моему варварство!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я своей кошке не представляю как можно когти подстричь,даже втроем не удержать...если только в ветеринарку отвезти,но там не советуют,если на даче будет,она погибнуть может на улице без когтей,оказывается...

Ну вы же не совсем удалять когти будете? :o Если только кончики стричь, то новые острые через пару недель вылезут, да и старыми стрижеными вполне пользоваться можно-просто царапать меньше будут  :)

Ссылка на сообщение

А моя хоть и чумачечая,но когти не дерет вообще нигде,только на ножке стола,им там разрешено это делать,и мимо туалета никогда еще не сходила,в этом отношении ТТТ...А Вика,старая перечница,может в ботинок пописать,если обиделась,притом демонстративно...

Ссылка на сообщение

Да,Ирина,это выдирать нам в ветеринарке не советовали,т.к. она у нас с апреля по ноябрь уличная...

Что интересно,Вика никогда когти не выпускает,а укусить может,а эта прикусывает слегка,а когти не понимает,что нельзя выпускать,уж и лупила,и по хорошему уговаривала,ну не понимает... :o :o :o

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D у меня тоже стадо слонов (я их так называю), когда мамашка с сынком носятся по дому, как чумачечии. Остановить их просто невозможно. Причем в одно и тоже время. Пока спят, ща в 23-00 начнется  ???.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...