Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Как сберечь рассаду от кошаков.

Сейчас у меня кот, которого кроме кошек ничего не интересует. А до него у меня была кошка, обыкновенная дворовая, но очень красивая, большая, белая с красивыми черными пятнами, очень пушистая и гордая. Феня мнила себя королевой с "голубой кровью", но совсем не гнушалась мышками, птичками и конечно рассадой. Сколько слез было пролито мною над погибшими растюхами... Помогло одно средство. Нужно взять аэрозольный освежитель воздуха, запах которого самим не противен. Подтащить животинку к рассаде (за шкирку) и дать мощную струю освежителем МИМО носа кошки (кота) так, чтобы животинка испугалась. НЕ В НОС!!! Кошки пугаются и надолго запоминают резкий запах, который стал причиной испуга. Потом надо чуть-чуть побрызгать рядом с рассадой. Мы (люди) этот запах через некоторое время не чувствуем, а кошки перестают подходить к этому, вонючему для них месту. Изредка, если кошка начинает опять проявлять интерес к рассаде, можно ещё побрызгать рядом, или повторить процедуру.

Мне этот метод помогал сберечь рассаду, буду рада, если ещё кому-нибудь поможет.

Ссылка на сообщение

Моей любимой коше 5 лет. От рассады не могла отвадить никакими способами. И не только от рассады - цветы домашние страдали еще сильнее. Что только не прочитала, ничего не помогало. Брызгала спреями, сыпала перец, брызгала водой, ругалась :D, раскладывала лимонные и апельсиновые корки.....и т. д. и т. п. Кстати лимонные корки судя по статьям в инете - это ужасный ужас для кошек, моя ими играла, гоняла по полу и грызла, видимо статьи эти не читала ;D ;D ;D. Ничего не действовало. Приходилось уносить рассаду родителям и каждый день бегать туда, ухаживать, выгуливать и поливать :- :- :-. Теперь кисуня и рассада мирно сосуществуют, ттт, не могу нарадоваться. Теперь одновременно с посадкой перцев и баклажанов сею в горшки овес и расставляю по 2 горшка на каждое окно на подступах к рассаде. Первое время огораживала рассаду сеточками, картонками, теперь этого уже не делаю. Витамины кошке даем круглый год, но им нравится трава, погрызть, поиграть..... Мусора конечно от овса много на подоконнике, но зато и любимая кисонька и любимые томатики в порядке. :)

Ссылка на сообщение

А у меня оказывается кот -ревнивец жуткий :D В выходные привозили внука, дверь в комнату закрыли и сами там с ним остались спать, а кота туда не пустили, побоялись, так что он вытворял-выл, в дверь бился, обои драл, я сама в шоке была :o до этого я и голос его не слышала, сплошное мурлыканье, он очень ласковый у нас :) так и пришлось мне идти спать с ним в свою комнату, как с ребёнком, только после этого он успокоился :D

Ссылка на сообщение

Родные мои.  Сегодня ночью не стало моего Марика :'( :'( :'( :'(.

Я даже не представляю , как с этим жить.

Сердечный приступ. Вот муж положил его в коробку , я хочу посмотреть, муж говорит не  надо. Я не знаю , что мне делать, не знаю. Его сынок так просил, чтоб он его дождался :'(.

Простите меня за эту боль. Больше не кому сказать :'(

Ссылка на сообщение

Аленушка, дорогая! Очень многие из нас теряли своих любимых потомцев и я тоже испытала эту боль.Когда умерла наша кошечка Лизонька, мы плакали всей семьей, и дети, и мы с мужем.Целыми днями непролет только и разговаривали, и вспоминали свою любимую и ласковую кошечку.Уже три года прошло, а до сих пор не могу смотреть на ее фотографии. Аленка, да, с любимыми животными очень тяжело расставаться.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Родные мои.  Сегодня ночью не стало моего Марика :'( :'( :'( :'(.

Алена.... !!! :- :- :- :'( :'( :'(

Прости, у меня в таких ситуациях слов нет...только слезы... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Аленушка, милая держись :'( :'( Так больно терять своих любимцев, мои сочувствия... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Девочки, Стасик. СПАСИБО вам мои родные за поддержку. Мой Марик жил с нами 10 лет и это большая для нас потеря.

СПАСИБО родные, что вы есть у меня и наш форум.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Сегодня ночью не стало моего Марика :'( :'( :'( :'(

примите и мои сочувствия... у самой кошки в доме, они для меня больше, чем просто любимцы... понимаю вас... пушистых тебе облачков,Марик! :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Девочки, как пережить? что сказать себе? муж уехал на лечение сегодня утром . Не ехать нельзя было, это другой город 12 часов на автобусе , со мной девушка моего сына ( но она ребенчишко совсем 10 класс) . Лежу держусь пью  валерьянку :'(. Но тахикардия и верхнее давление подскакивает меня не спросясь

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, как пережить? что сказать себе? муж уехал на лечение сегодня утром . Не ехать нельзя было, это другой город 12 часов на автобусе , со мной девушка моего сына ( но она ребенчишко совсем 10 класс) . Лежу держусь пью  валерьянку :'(. Но тахикардия и верхнее давление подскакивает меня не спросясь

 

Алёнушка, девочка наша хорошая!!!  :-* :-* :-* :-* :-*  ( Ты должна была прочитать моё сообщение в ЛС )  Пожалуйста, приходи в себя!!!

Да, это тяжело!  :'(  Да, это больно!  :'(  Но, подумай о своём сердечке - вот уже тахикардия  :- давление подскакивает  :-

 

Ты же у нас самая позитивная  :yep: самая спортивная  :yep: Самая, самая, самая.... Всё постепенно наладится - только заставь себя подняться и не пить валерьянку ...  Ведь, мы же с тобой  :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, как пережить? что сказать себе? муж уехал на лечение сегодня утром . Не ехать нельзя было, это другой город 12 часов на автобусе , со мной девушка моего сына ( но она ребенчишко совсем 10 класс) . Лежу держусь пью  валерьянку :'(. Но тахикардия и верхнее давление подскакивает меня не спросясь

Алёночка, надо держаться.....всем нужна сейчас твоя поддержка, ты Сильная, Мудрая....не увлекайся валерьянокой....

Держись милая....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...