Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось из семян выращивать аспарагусы, глоксинии, стрелицию, пеларгонии,мурайи, но больше всего-кактусы)).

Ссылка на сообщение

пеларгония всходит запросто, легко растёт и можно найти не очень дорогие семена. По крайней мере все, что я растила всходили 100%.

Сажаем в январе в хорошую землю (Торфолин А) в маленькую тару (я сажала в конфетный вкладыш) и в полиэтил. пакет. В мае без пикировки сажаем в горшки, ящики и т.д. Цветёт с июня до заморозков.Ничем не кормлю, так если только случайно.

У меня в этом году муж привёз ящики с маточными растениями на дачу в конце апреля, выгрузил, я забегалась и не убрала с улицы. Утром смотрю вроде как кипятком ошпаренные. Думаю всё, хана. Затащила в теплицу, обрезала и бросила-думаю, хрен с ней, потом другую выращу. Не тут то было, отросла и цвела как подорванная, будто в последний раз.

Осенью обрезаю покороче и везу домой.Не черенкую.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Друзья, может не в той теме, но раз уж о цветах заговорили... подскажите какие цветы из семян лучше начать выращивать новичку (для себя), но так чтоб это были домашние, горшечные цветы. Спасибо)

Юля, можно попробовать вырастить цикламен.

 

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Друзья, может не в той теме, но раз уж о цветах заговорили... подскажите какие цветы из семян лучше начать выращивать новичку (для себя), но так чтоб это были домашние, горшечные цветы. Спасибо)

Я хочу третий раз попытаться гардению вырастить  :yep:

Ссылка на сообщение

Я про свои 5 копеек  :D

Сегодня ушли (улетели!!!) семена:

Диана

Iren64

Salix

Фотиния

Ornella

Наталья98

Номера в личке  :) ;)

Для Московской встречи собрала - НадяЯ, Irina58, tatyanpak

Семена тыкв, некотрых огурцов, перцев, дыни и арбуза заканчиваются, завтра поеду за добавкой.

На завтра собрала:

Басетка

Elena77

Azure

Елена73

Завтра смотрите номера в личке

:P :P :P :P :P

Фсё  :thx:

 

PS:  OLgaSt - почисти личку, не могу отправить расчёт - смотри, без семян останешся  ;)

Ссылка на сообщение

Сегодня съездила за добавкой семян. Докупила тыкв, огурцов, перцев, петрушку, арбуз и дыню.

УРА!! Появился Огурец Салинас F1, Сингента, ф10.2015 - 3р/шт

Кабачок Канделла- закончился, взамен взяла такой же зелёненький

Кабачок Сальвадор, Энза Заден, до 12.2017- 4,1р/шт

почему-то подорожала петрушка Итальянский Гигант, новая партия до 12.2018 - 3р/1гр  - взяла 1 уп.

Всё остальное пока без изменений, хотя говорят, что с Нового года будет перерасчёт цен.

Огурец Адам закончился...

Корнабель и Крон Принц не появились

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Спасибо всем, кто сообщает о получении - значит, всё в порядке  :yep:

Сегодня собрала семена:

ЛанаД - МВ, январь

Rosinka

Olvika70

Margoha

Galiy

Nadezd@ - завтра улетят, номера в личке смотрите  :thx:

Есть ещё желающие на семена? Пишите, семена пока есть  ;)

На ампельную петунию заказы больше не принимаю - осталось мало, только скомплектовать заказанное и себе немного оставить.

Всем доброй ночи  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, долетел твой конвертик! Огромнейшее спасибо! Все отлично дошло, упаковка классная! Я в восторге! Благодарю от всего сердца! Здоровья, счастья и богатых урожаев!!! :thx: :-* :hat:

Ссылка на сообщение

Оля, принимай и мою благодарность! :hat:

Сегодня наконец выцарапала у почты свои письма.

Спасибо, за приятную, надежную упаковку и твой труд!

С Наступающим Новым Годом! Исполнения всех хотелок в новом сезоне и богатых урожаев! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Оля, принимай и мою благодарность! :hat:

Сегодня наконец выцарапала у почты свои письма.

Спасибо, за приятную, надежную упаковку и твой труд!

С Наступающим Новым Годом! Исполнения всех хотелок в новом сезоне и богатых урожаев! :thx:

Алена  :o, что не хотели отдавать????

Мол, такая корова нужна самому  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Алена  :o, что не хотели отдавать????

Мол, такая корова нужна самому  :D :D :D

Да, Оль два раза к ним ходила не могли найти. :)

Ссылка на сообщение

Оля, и от меня большое спасибо! и за семена, и за их упаковку! Ну очень понравилось! Оль, а где такие конверты берешь? У наших почтовиков не видела... в лучшем случае целлофановые мультиконверты :(

Ссылка на сообщение

Олечка!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо огромное - конверт получила в целости. Ты еще и опись составила!!!!! :o :thx: :thx: :thx:

 

Оль, так приятно. Все упаковано аккуратненько.

Спасибо тебе огромное за твой труд, заботу, веселый характер и доброту!!!! :thx: :thx: :thx:

Аж, до слез приятно!!! :-* :thx:

 

P.S. Письмо за три дня дошло!!! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, и от меня большое спасибо! и за семена, и за их упаковку! Ну очень понравилось! Оль, а где такие конверты берешь? У наших почтовиков не видела... в лучшем случае целлофановые мультиконверты :(

Нина, приветик!

Конверты заказывала отдельно на всякпаковка.ру, на почте таких не бывает, хотя я просила их заказать, говорю - выкуплю всю пачку - бесполезно.

Конверты и правда очень удобные, я сначала хотела белые целлофановые прокладывать плёнкой пупырчатой, а потом нашла эти конверты  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

 

P.S. Письмо за три дня дошло!!! :ogo:

Наташ, так снег выпал, им наверное лыжи выдали  ;D ;D ;D, вот скорость и подросла.

Сегодня полетели семена для:

ТаняШ

застенчивая

Сарит

Roza - не могу отправить номер - почисти личку!

SerVik

Ninu

Natali

Номера для отслеживания в личке  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Оля, сейчас получила письмо с семенами, домой принесли - в воскресенье!.. Хотя я, в пятницу вечером увидев в инете, что на почте ожидает письмо, вчера с утра помчалась на почту. Там ответили, что почтальон взяла на доставку... Вчера - нет, жду понедельника, а приносит сегодня - частный сектор, не успевает... Всё на месте, спасибо большое за труд! Респект и уважение!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...