Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения

Оля,получила сегодня.Огромнейшее спасибо.Отлично дошло,упаковка классная,все на месте,в восторге!Благодарю от всего  :hey: сердца! :yep:

Ссылка на сообщение

OlgaSt - почисти личку, у тебя она переполнена!!!!

Не могу отправить расчёт  :)

Ссылка на сообщение

Очень рада, что всё в порядке  :yep: :yep: :yep:

Сегодня улетели конвертики для:

Лара13

Кедр

Абика

Olga Velaskes

K@r@melk@

Irina_ZG

Номера в личку написала.

ГалинаП - собрала на Моск. встречу.

Лана - собираю на завтра.

Семена пока почти все есть, заказывайте на здоровье  ;)

Закончились - Огурец Адам, зато взамен появился мой любимчик  :niam:- Салинас (от Сингенты) - не удержалась, взяла;

и Кабачок Канделла - взяла на пробу новый, тоже зелёненький - Сальвадор (от Энза Заден)

остальных пока много - что-то не выбираем мы профупаковки (пока)  :dnt:

:thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

остальных пока много - что-то не выбираем мы профупаковки (пока)  :dnt:

:thx: :thx: :thx:

 

Оль, а ты ещё раз озвучь, чего много осталось, а то, может, народ стесняется, думают, что опоздали... Я вот цветы не смотрела - вроде и не надо, но если увижу, что есть невостребованный остаточек семян - ой, не удержусь, закажу...:-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Оль, а ты ещё раз озвучь, чего много осталось, а то, может, народ стесняется, думают, что опоздали... Я вот цветы не смотрела - вроде и не надо, но если увижу, что есть невостребованный остаточек семян - ой, не удержусь, закажу...:-

Вот список с небольшими комментариями:

Арбуз ОдиссейF1 Sakata, до12.2017г.– 4,6р/шт

Баклажан БибоF1, Семинис, ф08.2014 - 1,5р/шт - белый

Баклажан КлориндаF1, Семинис, ф07.2015 - 1,5р/шт - фиолетовый пузатенький

Баклажан ГалинэF1- CLAUSE, ф10.2014 -1,2р/шт  - фиолетовый традиционный

Дыня Айкидо F1 Sakata, до12.2017– 6,2 р/шт

Кабачок Сальвадор, Энза Заден, до 12.2017г – 4,1р/шт - зелененький

Кабачок ЯсминF1, Саката, ф08.2015 - 4,1р/шт - жёлтый

Кабачок КавилиF1, Нюнемс, до12.2017 - 4,7р/шт - белоплодный партенокарпический

Кабачок СухаF1, SAKATA, ф08.2015 - 4,3р/шт - белоплодный

Капуста МегатонF1, Бейо Заден, до11.2017- 1,2р/шт  - среднепоздняя, на квашение и хранение, кочаны до 10-12кг  :hey:, сочная  :niam:

Капуста НозомиF1, Саката, ф06.2015 - 1р/шт - ранняя, не растрескивается, быстро формирует кочан 2-3 кг

Капуста брокколи МаратонF1, Саката, ф08.2015 -1,2р/шт- основная головка около 0,5кг, после срезки - много мелких, срезали ещё 3-4 раза

Капуста цв. СЕУЛ F1, Никерсон Цваан, до10.2017- 1,5р/шт- новинка, не сажала, обещают до 2 кг

Лук ЭксибишенF1, Бейо Заден, фас Престиж (до 12.2017) – 0,25р/шт  или 200р/4гр- сладкий лук, даже я ем  :D, в продаже только семена, севка не бывает, луковицы за 1 сезон до 0,5кг, при частой посадке - 100-150гр. Посев на рассаду -  февраль - март.

Морковь ДордоньF1, Сингента , ф03.2015 - 23р/1г  - новая, не сажала, сортотип нантская, 18-20си, 120дней, хранение 7-8 мес.

Огурцы КуражF1, Гавриш, урожай 2014г - 4р/шт - ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон.

Огурцы ГерманF1, Семинис, ф08.2014 - 3,8р/шт -  ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон, дежурный по теплице 3 года  :yep:

Огурец ПаратункаF1, Семко, ф10.2015 - 4,1р/шт - не сажала, на форуме положительные отзывы, очень  ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон.

Огурец Салинас F1, Сингента, ф10.2015 - 3р/шт - любимчик за вкус  :niam: :niam: :niam:,  ранний, урожайный, мелкобугорчатый корнишон, второй дежурный по теплице 2 года.

Огурцы АлексF1, бейо заден, ф08.2014 – 3,5р/шт- не сажала, на форуме положительные отзывы, урожайный, мелкообугорчатый корнишон.

Огурцы Изумрудный потокF1, Седек, цветной пакет – 7шт, до12.2018 -  6р/шт - огурцы до 50см, салатные  :niam:, при рассадном способе выращивания первый и последний огурец с него

Патиссон Сани ДелайтF1, Семинис, ф07.2014 - 5р/шт - мини патиссончики, мах размер 8 см.

Перец сл. ДжипсиF1, Семинис, ф07.2015  - 4р/шт

Перец сл. СамандерF1, Нюнемс, до12.2016 - 5,7р/шт  все эти перцы - новички для меня, выбрали по отзывам форумчан.

Перец сл. ФламингоF1, CLAUSE, ф09.2015 – 5,3р/шт

Перец сл. ТребияF1, SAKATA, ф08.2015 - 3,7р/шт

Петрушка Итальянский Гигант, Энза Заден, новая партия до12.2018 - 3р/1гр 

Томат ТолстойF1, Бейо Заден, ф07.2014- 3р/шт  - вяжет без пропусков, красные сливки 70-90гр, не болеет кладоспориозом, плодит до морозов.

Томат Пинк ПарадайзF1, SAKATA, ф08.2015 - 9р/шт - не сажала, по отзывам - розовый, ок.200гр, вкусный, не болеет КС.

Томат БерберанаF1, Энза Заден, ф10.2015 - 7,5р/шт - вяжет без пропусков, красные плоскоокруглые 100-200гр, не болеет КС, плодит до морозов.

Томат БобкатF1, Сингента, ф02.2015 - 1,2р/шт - дет , красный до 200гр., урожайный

Свёкла КестрелF1, Саката, фр.4-4,4мм, ф08.2015 - 4,2р/50шт или 6,7р/1гр - не перерастает, очень вкусная  :niam: :niam: :niam:

Тыква Руж Виф Детамп, TEZIER, ф02.2015 - 4р/шт - не сажала, оранжевые плоские крупные тыквы, хороша для теплых краёв.

Тыква БарбараF1, САКАТА, фасПрестиж, до12.2017 - 6р/шт - тип баттернат, похожа на кабачок, ранняя, до 8 плодов до 2 кг с растения.

Тыква Конфетка, фасПрестиж, до12.2017 -  3р/шт- оранжевые тыквы до 2 кг, вкусная  :niam:

Тыква Мускат де Прованс, TEZIER фас.Престиж, до12.2017 - 4р/шт - мускатная бежевая до 10кг

тыква Сдобная Пышка, Русский огород, до12.2016 – 5р/шт - серая с оранжевой мякотью.

Ещё есть Тыква Пастила Шампань (самосбор 2015, сама опыляла, росли только они на участке) - розоватая, форма - торпеда, мякоть вкусная, сочная, тыквой не пахнет, сок  :niam: :niam:

Цветы:

Алиссум "Исте Бонет" Вайт, Пан Американ, ф03,2015- 3р/10шт

Алиссум Клиа Кристал «Лавендер Шейдз», Пан.Ам., ф2015-3р/10шт

Астра Миледи Дип Блю, Флоранова, ф2015 – 17р/0,1гр (44шт)

Астра Миледи Вайт, Флоранова, ф2015  – 17р/0,1гр(44шт)

 

Бакопа "Сноутопия" F1 Микс, Пан.Ам., мдр, ф2015 - 14р/шт

Бархатцы откл. Бонанза Дип Оранж (тёмно-оранж), Пан.Ам., ф2015- 6р/10шт

Бархатцы откл. Бонанза Голд(оранж), Пан.Ам., ф2015-  6р/10шт

Бархатцы откл. Бонанза Хармони (красн), Пан.Ам., ф2015- 6р/10шт

Бархатцы прямост. "Тайшан" F1 Микс, Пан Американ, ф10.2015- 30р/10шт

Лобелия амп. "Регатта" Сапфир, драже, Пан.Ам., ф7,2015-10р/10шт

 

Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Блю, Пан Ам., ф7.2015- 20р/10шт

 

Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Орхид мист, Пан Ам., ф7.2015- 20р/10шт

Цинерария "Сильвердаст", Пан Американ ф03.2015- 1р/10шт

 

Цинния "Шот Стафф" Дип Ред, Голд Смит, ф10.2015- 8р/шт  - до 25см высотой, красная густомахровая.

Помидоры и перцы  из своей коллекции (заодно) - 30р/10-15шт:

Исходные семена от Попенко, Редько, Гусева и наших Форучан  :thx: :thx: :thx:

Томатоберри

Чероки Парпл

Индийский мясистый

Чёрный Ананас

Парпл Бренди

Басинга

Болото

Малахитовая шкатулка  :niam:

Делишес

Циндао :niam:

Райские свечи  :hey:

Викинг  :niam:

Синий

Лунный Восторг

Оранж Строуберри

Мэри Робинсон  :niam:

Казахстанский жёлт. :niam:

Бп оранжевый

Сердце Ашхабада

Танцы со Смурфиками :niam:

Толстый Джек  :hey:

Арктическая роза

Поцелуй Герани

Ранняя Любовь

Линнея Сердце :niam:

Сердце Кенгуру :niam:

Сердце Тибета

Кенигсберг сердц.

Бабушкино БС

Волфорд Вондер

Да коста Португ.

Юсуповские  :hey:

Розовая крупная

Болгарска Хала

Рим  :hey: :hey:

Косово

Киевлянка

Дикая роза

Ослиные Уши :niam:

Мамина Любовь

Болгарское Чудо

Яблочный лип.

Микадо чёрн.

Микадо роз.

БС чёрное

ЧС Бреда

БП кабан

Гавайский Ананас :niam:

Большая Радуга

Загадка Природы

Олимпийский Огонь  :niam:

Томанде  :hey:

Салатный ребр.

Лотарингская крас.

Костолуто Дженов.

Карлик Д Фред

Монг. карлик

Фляшентомат :niam: :hey:

Аурия  :hey:

Банановые ноги  :hey:

Де-барао царский :niam:

Анна Герман

Юбил. Тарасенко

Г 2 Тарасенко  :yep:

Ниагара

Сибирский Хоттабыч :niam:

Корейский Длинн.  :niam:

Изумрудная груша  :niam:

Blush :niam:

Bosque Blue  :hey:

Солнечный Сахар :niam:

Санька

Сербская Мед. Арбуз  :niam:

Спокуса  :hey:

Шоколадный Зайчик :niam:

Крым Чёрный

Кремовая сосиска

Зелёная Зебра

Медовый Спас

Самые Лучшие

Черри Чёрные

Оранжевый из России 117

Полосатый Шоколад

Суперэкзотик

Углерод :yep:

Розовый Флам сер.

Минусинские  :yep:

Хурма

Золотой Кенигсберг

Лидер

Сигнал Тревоги

Французский грозд.

Сан Марцано

Чёрная сосиска

Золотая Канарейка

Дынные :niam:

Розовый Гигант украинский

Куум

Бабушкино  :hey:

Розовый изюмный  :niam:

Малиновое Чудо

Мечта

Южный Загар  :niam:

 

Перцы:

Красная Лопата

Леся

Острые перцы:

Сиреневый от Томатани  :yep:

Бараний Рог  :niam:

Уголёк (Explosive Ember)

Халапеньо

Машрум жёлтый

Чёрная Жемчужина

Писто Супер Хот (от Елены N)  :hey:

Урожайность острых перцев поразила  :hey:, на сладких у меня так не получается.....на гибриды вся надежда  :)

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля!!! Вот поздно ты список своих семян показала, заказ уже исполнен!  Хочу горьких перцев черных/синих!

Теперь до следующего года! Эх, дала я маху! :'(

Ссылка на сообщение

А я сладких перцев захотела, в особенности Лесю.  :'(

 

И чёрных с синими теперь тоже захотела. :D

 

Оля, ты свои  перцы раньше показывала в списке с помидорами? Как это я могла проморгать? :dnt:  Будет повод участвовать в СП-2017. :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А я сладких перцев захотела, в особенности Лесю.  :'(

 

И чёрных с синими теперь тоже захотела. :D

 

Оля, ты свои  перцы раньше показывала в списке с помидорами? Как это я могла проморгать? :dnt:  Будет повод участвовать в СП-2017. :D

Да и раньше писала, где список с помидорами  :hid:, так что внимательней.

:thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Да и раньше писала, где список с помидорами  :hid:, так что внимательней.

Ну я теперь выделила, сразу лучше видно стало  :yep:

 

Вот так вот глаза в кучу, сразу всё и не разглядела. :P :-[

 

Оля, спасибо ещё раз, особенно за тыковку твою.  :-* :thx:

Ссылка на сообщение

 

Вот так вот глаза в кучу, сразу всё и не разглядела. :P :-[

Цитата

 

Оля, спасибо ещё раз, особенно за тыковку твою.  :-* :thx:

На здоровье  :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже получила письмо. Большое спасибо Оле. Для форумчан с регионов, где нет магазинов с профсеменами - это так удобно. Надеюсь , тема эта приживется на форуме и продолжение будет.

Кто не заказывал, очень рекомендую. Упаковка супер, все в сохранности . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Оля!!! Вот поздно ты список своих семян показала, заказ уже исполнен!  Хочу горьких перцев черных/синих!

Теперь до следующего года! Эх, дала я маху! :'(

Людмила, так я тебе буду посылать семена жимолости, могу и острых перчиков положить, посмотри у меня в альбомах, каких тебе надо, есть и черные и светлые пестрые, а есть и красные толстенькие и худенькие ;D?  Семена жимолости кому обещала, пришлю позднее- только в январе буду их из ягод выуживать.У меня все записано ;D. Заодно и про мои помидорчики не забудь, посмотри, может что и понравится! :thx:
Ссылка на сообщение

Таня (Черепашка), для тебя:

Про лук Эксибишен:

Кратко - посев в феврале (15-20) в обрезанные (около 25см) высокие 2-х литровые бутылки из-под минералки, земли насыпаешь наполовину.

Замачиваю на салфетке в пластиковой баночке с крышкой, как первые начали прорастать - на посев.

Проливаю землю в бутылке кипытком, по тёплому грунту распределяю зубочисткой 50шт или около того в одну бутылку.

Присыпаю на 2 см рыхлым грунтом. Сверху не поливаю!

Бутылку накрываю крышкой от круглой пластиковой баночки (морскую капусту в таких продают).

Как начал всходить - под досветку, после полных всходов - отправляю на лоджию (10-14град.).

Тепло не любит, сохнуть начинает. Поливаю пореже, чтобы просыхал.

Боковые стенки держат лук, чтобы не разваливался, как подрастает выше стенок - стрижка. Ножницами до уровня стенок.

В апреле, как в теплице плюс - туда его.

Как земля на улице подпросохла (обычно в конце апреля) - высаживаю. Обычно вместе с посевом редиски, петрушки, салата.....

Землю заправляю перегноем, золой.

Всё вынимаю из бутылки, лук складываю в пучок - подрезаю корни и перо (громко сказано  :D) на 1/3 и высаживаю в строчки с шагом 10см, можно 15 - но тогда луковицы крупные очень, я поменьше стараюсь получить (не съедается за раз). Между строчками - 20см.

Проливаю бороздки - делаю палочкой дырку - распределяю корешки (с подрезанными легко справиться) и закрываю.

Сверху потом - чуть из лейки через дождик поливаю.

Всё высадила - дуги поставила  - укрывным накрыла.  И забыла на 2-3 недели.

Потом прополка и тд и тп

Рассада лука не любит: тепло, влажность. Любит: хорошее освещение, золу, прохладу, перепад температуры ночью. :)

PS Порей по той же схеме выращиваю  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Оля! Спасибо большое за твой пост! В прошлом году был первый опыт выращивания лука из семян. Результат получился отличный. Спасибо за науку Александре из Подмосковья! НО я допустила одну ошибку, посеяла сухие семена, лук Эксибишен (и порей тоже) всходили долго. Получила твои семена, они все цветные. Не могла определиться, как с ними поступить, их вроде предварительно не замачивают!? Буду проращивать на салфетке! Это лук, а остальные семена - томаты, огурцы, перцы, др. овощи сухими сеять? Например, свёклу? Вот её-то я всегда замачиваю :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Оля! Спасибо большое за твой пост! В прошлом году был первый опыт выращивания лука из семян. Результат получился отличный. Спасибо за науку Александре из Подмосковья! НО я допустила одну ошибку, посеяла сухие семена, лук Эксибишен (и порей тоже) всходили долго. Получила твои семена, они все цветные. Не могла определиться, как с ними поступить, их вроде предварительно не замачивают!? Буду проращивать на салфетке! Это лук, а остальные семена - томаты, огурцы, перцы, др. овощи сухими сеять? Например, свёклу? Вот её-то я всегда замачиваю :dnt:

Да, Людмила, производитель рекомендует сухой посев. Но я замачиваю кабачки -огурцы-тыквы- помидоры-баклажаны-перцы-и лук тоже - проращиваю на салфетке, как проклюнулись - в грунт. Мне так виднее, кто живой  ;), да и всходят так быстрее, ИМХО

Свёклу-морковку не замачиваю - хорошо всходит.

Уже писали про это - многие всё-таки идут своим путём - замачивают  :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля! С луком попробую и так и так. Я сею в высокие контейнеры с крышкой. Мне они показались удобнее обрезанных бутылок. В прошлом году всходили семена долго, но в итоге все взошли!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...