Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия Я

Тоже вчера получила свой заказ....нету слов просто...все сказано до меня...уложено все аккуратнейшим образом.....с эиткетками каждый пакетик, количество..... :hey: :hey: :hey:

Спасибо! :thx:

Юля  :thx:, да, свои семена кладу с запасом. Гибриды - под расчёт. :thx:

Твой повторный заказ вышлю в пятницу, как закуплю зип-пакетики - закончились.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Юля  :thx:, да, свои семена кладу с запасом. Гибриды - под расчёт. :thx:

Твой повторный заказ вышлю в пятницу, как закуплю зип-пакетики - закончились.

Спасибо! Ждем :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, забыла спросить - Сан Марцано какого роста, а то в каталоге они разные, оказывается. Планирую - в какую тепличку его сажать - где пониже или индеты? В конце месяца пойдёт основной посев, пока ранние взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Оля, забыла спросить - Сан Марцано какого роста, а то в каталоге они разные, оказывается. Планирую - в какую тепличку его сажать - где пониже или индеты? В конце месяца пойдёт основной посев, пока ранние взошли.

Людмила, Сан Марцано у меня от Ангелины.
Высокорослый, индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт. Плоды мясистые, удлинённые, красные сливки, собраны в кисти. Формировать куст в 2- 3 стебля.
Ссылка на сообщение

Морковь Дордонь закончилась, на завтра с оказией заеду за семенами, хочу ещё какую-нибудь морковку взять.

Что вообще есть - Атилио, Болеро, Волкано, Емперор, Концерто, Октаво, Олимпо, Престо, Сильвано, Темпо, Сопрано, Эксельза, Экстремо(Вильморин);

Колтан, Лагуна, Романс, Сиркано, Элеганс (Нюнемс);

Курода Шантене, Шантеклер, Ред Кор, Саманта, Терракота (Саката);

Абако, Карболи, Небула, Санта Круз, Роял Форто, Абледа (Семинис);

Наталья, Юкон, Дордонь (Сингента);

Самсон, Ромоса, Вита Лонга, Карини, Наярит F1  , Камарилло F1, Кантербюри F1, Канада F1, Карсон F1, Каскад F1, Купар F1 

Кордоба F1, Кардифф F1, Базель F1, Намдал F1, Номинатор F1,  Балтимор F1, Найджел F1, Нектар F1, Бангор F1, Ниагара F1  Найроби F1, Навал F1, Наполи F1, Ньюкасл F1, Нарбонне F1, Нирим F1, Ньюхолл F1,  Намур F1, Неликс F1, Белградо F1, КамаранF1 

Берлин F1, Норволк F1, Нерак F1  Ниланд F1 (бейо Заден)  :o :P

Кто сажал - отзовитесь! пишите как положительные, так и отрицательные отзывы.

Ваше мнение очень важно для отбора сортов для Совместной закупки.

Хочется отобрать достойный гибрид  (или парочку гибридов) ;)

Дордонью уже обсеменила многих форумчан надо что-то новенькое попробовать  :hid:, т.к. Дордонь закончилась  :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля, прошлым летом садила  из перечисленных морковь Самсон, очень поравился гибрид, ровный, красивый оранжевый, лежит в погребе , не гниет.

Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо!!! Заказ получила!!! Вот только-что влезла в темку про тыквы и  . . . . пропала  :- . Теперь злюсь на себя, что тыковки не выписала. На следующий год буду обязательно  участвовать в СП.  Отдельное спасибо за семена томатов  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* Здоровья, счастья и удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Морковь Дордонь закончилась, на завтра с оказией заеду за семенами, хочу ещё какую-нибудь морковку взять.

Что вообще есть - Атилио, Болеро, Волкано, Емперор, Концерто, Октаво, Олимпо, Престо, Сильвано, Темпо, Сопрано, Эксельза, Экстремо(Вильморин);

Колтан, Лагуна, Романс, Сиркано, Элеганс (Нюнемс);

Курода Шантене, Шантеклер, Ред Кор, Саманта, Терракота (Саката);

Абако, Карболи, Небула, Санта Круз, Роял Форто, Абледа (Семинис);

Наталья, Юкон, Дордонь (Сингента);

Самсон, Ромоса, Вита Лонга, Карини, Наярит F1  , Камарилло F1, Кантербюри F1, Канада F1, Карсон F1, Каскад F1, Купар F1 

Кордоба F1, Кардифф F1, Базель F1, Намдал F1, Номинатор F1,  Балтимор F1, Найджел F1, Нектар F1, Бангор F1, Ниагара F1  Найроби F1, Навал F1, Наполи F1, Ньюкасл F1, Нарбонне F1, Нирим F1, Ньюхолл F1,  Намур F1, Неликс F1, Белградо F1, КамаранF1 

Берлин F1, Норволк F1, Нерак F1  Ниланд F1 (бейо Заден)  :o :P

Кто сажал - отзовитесь! пишите как положительные, так и отрицательные отзывы.

Ваше мнение очень важно для отбора сортов для Совместной закупки.

Хочется отобрать достойный гибрид  (или парочку гибридов) ;)

Дордонью уже обсеменила многих форумчан надо что-то новенькое попробовать  :hid:, т.к. Дордонь закончилась  :dnt:

 

В 2015 сажала Канаду Ф1 и Маэстро Ф1 - оба сорта понравились. Канада Ф1 хороший гибрид, ботва морковная прямостоячая, высокая, темно-зеленая. Для моей плотной почвы хорошо подошла морковь эта, советовали наши девочки ее попробовать, я осталась довольна.

Ссылка на сообщение

Два года подряд сажаю Маэстро f1, очень нравится -ровная ,вкусная,хорошо хранится, длинная(20-45см). Правда сажаю по одному семечку через 10 см, зато продергивать не надо.Еще бы от мухи морковной избавиться,а то в 2015 половину урожая попортила.

Ссылка на сообщение

Ольга ! Огромное спасибо за письмо ! Получила как в раз в Татьянин день :mail2:.Подарок удался ,счастья полные карманы,Содержимое и упаковка супер!

Ссылка на сообщение
Цитата Масленница

Ольга ! Огромное спасибо за письмо ! Получила как в раз в Татьянин день :mail2:.Подарок удался ,счастья полные карманы,Содержимое и упаковка супер!

Таня, с днём ангела тебя!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поздно увидела вопрос про сорта моркови. Сажаю с хорошим результатом последние 2-3 года Самсон и Ромоса.

Ссылка на сообщение
Сегодня с оказией заехала за семенами - взять, что закончилось...
В итоге взяла 4 сорта морковки новой, салат, редис, петрушка..... :-
Из закончившихся семян восстановила огурец Кураж и Изумрудный Поток, тыкву Барбара.
Цены в связи с ростом курса повышают потихоньку......
Сегодняшние трофеи:

Список на сегодня:
Новые поступления:
Морковь Болеро F1,
Вильморин, фр.1,8-2,0мм, ф2014г – 34р/1гр – сортотип Нантская, среднепоздний гибрид с высокой энергией прорастания, сочная, сладкая.
Морковь Канада F1, Бейо Заден, фр.1,8-2,0мм, ф09.2015г – 48р/1гр – сортотип Шантанэ, 120-135 дней, устойчива к растрескиванию, 120-400гр высокоурожайный в т.ч. для тяжелых почв.
Морковь Наярит F1, Бейо Заден, фр.1,8-2,0мм, ф11.2015г – 47р/1гр  - сортотип Берликум, от101дня, для длительного хранения, переносит засуху.
Морковь Самсон, Бейо Заден, ф.09.2015г – 10р/1гр  - сортотип Нантская, 112дней, 120-250гр, хорошо хранится.
Петрушка Фитнес (листовая), Гриномика, ф.05.2015- 3р/гр
Редис Селеста F1, Энза Заден, ф09.2015 – 9,8р/1гр
Салат Азарт, фПрестиж, до12.2017 – 6р/гр – полукочанный, сочные хрустящие л., устойчив к стрелкованию.
Баклажан БибоF1, Семинис, ф08.2014 - 1,5р/шт - белый
Баклажан КлориндаF1, Семинис, ф07.2015 - 1,5р/шт - фиолетовый пузатенький
Баклажан ГалинэF1- CLAUSE, ф10.2014 -1,2р/шт  - фиолетовый традиционный
Дыня Айкидо F1 Sakata, до12.2017– 6,2 р/шт
Кабачок Сальвадор, Энза Заден, до 12.2018г – 4,1р/шт - зелененький
Кабачок ЯсминF1, Саката, ф08.2015 - 4,1р/шт - жёлтый
Кабачок КавилиF1, Нюнемс, до12.2017 - 4,7р/шт - белоплодный партенокарпический
Кабачок СухаF1, SAKATA, ф08.2015 - 4,3р/шт - белоплодный
Капуста МегатонF1, Бейо Заден, до11.2017- 1,2р/шт  - среднепоздняя, на квашение и хранение, кочаны до 10-12кг  :hey:, сочная  :niam:
Капуста НозомиF1, Саката, ф06.2015 - 1р/шт - ранняя, не растрескивается, быстро формирует кочан 2-3 кг
Капуста брокколи МаратонF1, Саката, ф08.2015 -1,2р/шт- основная головка около 0,5кг, после срезки - много мелких, срезали ещё 3-4 раза
Капуста цв. СЕУЛ F1, Никерсон Цваан, до10.2017- 1,5р/шт- новинка, не сажала, обещают до 2 кг
Лук ЭксибишенF1, Бейо Заден, новая партия, ф11.2015 – 0,25р/шт или 50р/1гр - сладкий лук, даже я ем  :D, в продаже только семена, севка не бывает, луковицы за 1 сезон до 0,7кг, при частой посадке - 100-200гр. Посев на рассаду -  февраль - март.
Морковь ДордоньF1, Сингента , ф03.2015 - 23р/1г  - новая, не сажала, сортотип нантская, 18-20си, 120дней, хранение 7-8 мес.
Огурцы КуражF1, Гавриш, урожай 2014г - 4р/шт - ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон.
Огурцы ГерманF1, Семинис, ф08.2014 - 3,8р/шт -  ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон, дежурный по теплице 3 года  :yep:
Огурец ПаратункаF1, Семко, ф10.2015 - 4,1р/шт - не сажала, на форуме положительные отзывы, очень  ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон.
Огурец Салинас F1, Сингента, ф10.2015 - 3р/шт - любимчик за вкус  :niam: :niam: :niam:,  ранний, урожайный, мелкобугорчатый корнишон, второй дежурный по теплице 2 года.
Огурцы АлексF1, бейо заден, ф08.2014 – 3,5р/шт- не сажала, на форуме положительные отзывы, урожайный, мелкообугорчатый корнишон.
Огурцы Изумрудный потокF1, Седек, цветной пакет – 7шт, до12.2018 -  6р/шт
Патиссон Сани ДелайтF1, Семинис, ф07.2014 - 5р/шт - мини патиссончики, мах размер 8 см.
Перец сл. ДжипсиF1, Семинис, ф07.2015  - 4р/шт
Перец сл. СамандерF1, Нюнемс, до12.2016 - 5,7р/шт  все эти перцы - новички для меня, выбрали по отзывам форумчан.
Перец сл. ФламингоF1, CLAUSE, ф09.2015 – 5,3р/шт
Перец сл. ТребияF1, SAKATA, ф08.2015 - 3,7р/шт
Петрушка Итальянский Гигант, Энза Заден, до12.2018 - 3р/1гр 
Томат ТолстойF1, Бейо Заден, ф07.2014- 3р/шт  - вяжет без пропусков, красные сливки 70-90гр, не болеет кладоспориозом, плодит до морозов.
Томат Пинк ПарадайзF1, SAKATA, ф08.2015 - 9р/шт - не сажала, по отзывам - розовый, ок.200гр, вкусный, не болеет КС.
Томат БерберанаF1, Энза Заден, ф10.2015 - 7,5р/шт - вяжет без пропусков, красные плоскоокруглые 100-200гр, не болеет КС, плодит до морозов.
Томат БобкатF1, Сингента, ф02.2015 - 1,2р/шт - дет , красный до 200гр., урожайный
Свёкла КестрелF1, Саката, фр.4-4,4мм, ф08.2015 - 6,7р/1гр - не перерастает, очень вкусная, лидер по содержанию сахаров  :niam: :niam: :niam:
Тыква Руж Виф Детамп, TEZIER, ф02.2015 - 4р/шт - не сажала, оранжевые плоские крупные тыквы, хороша для теплых краёв.
Тыква БарбараF1, САКАТА, фасПрестиж, до12.2017 - 6р/шт - тип баттернат, похожа на кабачок, ранняя, до 8 плодов до 2 кг с растения.
Тыква Конфетка, фасПрестиж, до12.2017 -  3р/шт- оранжевые тыквы до 2 кг, вкусная  :niam:
Тыква Мускат де Прованс, TEZIER фас.Престиж, до12.2017 - 4р/шт - мускатная бежевая до 10кг
тыква Сдобная Пышка, Русский огород, до12.2016 – 5р/шт - серая с оранжевой мякотью.
Ещё есть Тыква Пастила Шампань (самосбор 2015, сама опыляла, росли только они на участке) - розоватая, форма - торпеда, мякоть вкусная, сочная, тыквой не пахнет, сок  :niam: :niam:

Цветы:
Алиссум "Исте Бонет" Вайт, Пан Американ, ф03,2015- 3р/10шт
Алиссум Клиа Кристал «Лавендер Шейдз», Пан.Ам., ф2015-3р/10шт
Астра Леди Корал - Salmon - коралловая, ф01.2016 - 16р/0,1гр
Астра Миледи Дип Блю, Флоранова, ф2015 – 17р/0,1гр
Астра Миледи Вайт, Флоранова, ф2015  – 17р/0,1гр
Бархатцы откл. Бонанза Дип Оранж (тёмно-оранж), Пан.Ам., ф2015- 6р/10шт
Бархатцы откл. Бонанза Голд(оранж), Пан.Ам., ф2015-  6р/10шт
Бархатцы откл. Бонанза Хармони (красн), Пан.Ам., ф2015- 6р/10шт
Бархатцы прямост. "Тайшан" F1 Микс, Пан Американ, ф10.2015- 30р/10шт
Лобелия амп. "Регатта" Сапфир, драже, Пан.Ам., ф7,2015-10р/10шт

Петуния крупноцв. Sophistica® Lime Bicolour,  Пан.Ам., ф2015-8р/шт
Петуния крупноцв. Sophistica® Lime Green, Пан.Ам., ф2015-8р/шт

Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Блю, Пан Ам., ф7.2015- 20р/10шт
Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Орхид мист, Пан Ам., ф7.2015- 20р/10шт
Петуния крупноцв. (P.grandiflora F1) Eagle Blue, Саката, ф.2015- 12р/10шт
Петуния крупноцв. (P. grandiflora F1) Falcon Red, Саката, ф.2015- 12р/10шт
Петуния крупноцв. (P. grandiflora F1) Eagle White, Саката, ф.2015- 12р/10шт
Цинерария "Сильвердаст", Пан Американ ф03.2015- 1р/10шт
Цинния "Шот Стафф" Дип Ред, Голд Смит, ф10.2015- 8р/шт  - до 25см высотой, красная густомахровая.

Торфотаблетки Джиффи 33мм-5,7р/шт

Помидоры и перцы  из своей коллекции (заодно) - 30р/10-15шт:
Исходные семена от Попенко, Редько, Гусева и наших Форучан  :thx: :thx: :thx:
Анна Герман
Арктическая роза
Аурия  :hey:
Бабушкино  :hey:
Бабушкино БС
Банановые ноги  :hey:
Басинга
Blush :niam:
Болгарска Хала
Болгарское Чудо
Болото
Большая Радуга
Бп оранжевый
Bosque Blue  :hey:
БС чёрное
Викинг  :niam:
Волфорд Вондер (Чудо Уолфорда)
Гавайский Ананас :niam:
Г 2 Тарасенко  :yep:
Да коста Португ.
Де-барао царский :niam:
Делишес
Дикая роза
Дынные :niam:
Загадка Природы
Зелёная Зебра
Золотая Канарейка
Золотой Кенигсберг
Изумрудная груша  :niam:
Казахстанский жёлт. :niam:
Карлик Д Фред- дет
Корейский Длинн.  :niam:
Кенигсберг сердц.
Косово
Киевлянка
Костолуто Дженовезе
Крым Чёрный
Кремовая сосиска
Куум
Лидер (дет Каз НИИ)
Линнея Сердце :niam:
Лотарингская крас.
Лунный Восторг
Малахитовая шкатулка  :niam:
Мамина Любовь
Малиновое Чудо
Медовый Спас
Мечта (Каз Нии)
Микадо чёрн.
Микадо роз.
Минусинские (сердце)  :yep:
Монгольский карлик
Мэри Робинсон  :niam:
Ниагара
Олимпийский Огонь  :niam:
Оранж Строуберри
Ослиные Уши :niam:
Оранжевый из России 117
Полосатый Шоколад
Парпл Бренди
Поцелуй Герани
Ранняя Любовь
Райские свечи  :hey:
Розовая крупная
Розовый Гигант украинский
Розовый изюмный  :niam:
Розовый Флам сер.
Рим  :hey: :hey:
Самые Лучшие (Маслов)
Сан Марцано
Сердце Ашхабада
Сердце Кенгуру :niam:
Сердце Тибета
Салатный ребр.
Синий
Сибирский Хоттабыч :niam:
Солнечный Сахар :niam:
Санька
Сигнал Тревоги
Сербская Мед. Арбуз  :niam:
Спокуса  :hey:
Суперэкзотик
Танцы со Смурфиками :niam:
Толстый Джек  :hey:
Томанде  :hey:
Томатоберри
Углерод :yep:
Французский грозд. (Редько)-около 50гр  :hey:
Французский гроздевой (Angelina) - около 30гр  :hey: :niam:
Фляшентомат :niam: :hey:
Хурма
Циндао :niam:
Чёрный Ананас
Чероки Парпл
Черри Чёрные
Чёрная сосиска
ЧС Бреда
Чи0-Чио-Сан
Шоколадный Зайчик :niam:
Южный Загар  :niam:
Юсуповские  :hey:
Юбил. Тарасенко
Яблочный лип. (от Esme Гали)

Перцы:
Красная Лопата
Леся
Острые перцы:
Сиреневый от Томатани  :yep:
Бараний Рог  :niam:
Уголёк (Explosive Ember)
Халапеньо
Машрум жёлтый
Чёрная Жемчужина
Писто Супер Хот (от Елены N)  :hey:
Ратунда
Алма-Паприка
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Олечка, спасибо!!! Заказ получила!!! Вот только-что влезла в темку про тыквы и  . . . . пропала  :- . Теперь злюсь на себя, что тыковки не выписала. На следующий год буду обязательно  участвовать в СП.  Отдельное спасибо за семена томатов  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* Здоровья, счастья и удачи!!!!

Ириш, а я ещё морковку, салат, редиску прикупила, так что заходи, если что  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Оля,а Делишес от кого?Какой он на вкус?

Лена, Делишес от Ангелины.

Вкус насыщенный помидорный  :niam:, вес около 200гр. У меня среднеранний получился, урожайный :hey:.
Вырос примерно 1,5м в теплице. Первый плод созрел 9 июля при посеве 1 марта.
Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Оля, привет, а вот Чёрная сосиска( или сосулька), индет? как по срокам созревания?

Чёрная Сосиска (от Редько) - индет, в кисти было до 14 шт, высота 1,8 в теплице. Среднего срока созревания - при посеве 1 марта зреть начала 30 июля.
Вкус на твёрдую 4, больше для засолки годится, мне показалось. Урожайный, долго плодоносил в теплице, КС поражался слабо.
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Чёрная Сосиска (от Редько) - индет, в кисти было до 14 шт, высота 1,8 в теплице. Среднего срока созревания - при посеве 1 марта зреть начала 30 июля.
Вкус на твёрдую 4, больше для засолки годится, мне показалось. Урожайный, долго плодоносил в теплице, КС поражался слабо.

спасибо, на фото классная сосиска
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!!!

Оленька спасибо большое за такое долгожданное и такое фантастически упакованное письмо!!!

Твоя фантазия меня просто восхищает :yep: :-[

Спасибо спасибо спасибо

Ссылка на сообщение

Олечка, письмо получила сегодня :mail2: Огромное спасибо :thx:

  Эх, жаль морковки не было такой когда я заказывала, вот морковки я бы еще прикупила  :(

Ссылка на сообщение

Золушка, мне

 

Морковь Канада F1 - 1 уп. = 48 р.

Тыква БарбараF1 - 5 шт.  = 30 р.

Тыква Пастила Шампань - 3 шт. (сумму не поняла)

Свёкла КестрелF1 - 4 гр. = 26,8 р.

Редис Селеста F1,1 гр. = 9,8р

 

Ещё по перцы острые : Халапеньо и Бараний рог по 1 шт.

 

не пойму...моркови 1 грамм, это примерно сколько?

Ссылка на сообщение
Цитата kiska

Олечка, письмо получила сегодня :mail2: Огромное спасибо :thx:

  Эх, жаль морковки не было такой когда я заказывала, вот морковки я бы еще прикупила  :(

:mail2:

Ирин, по морковке - это был чистый экспромт, так что извиняй! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Золушка, мне

 

Морковь Канада F1 - 1 уп. = 48 р.

Тыква БарбараF1 - 5 шт.  = 30 р.

Тыква Пастила Шампань - 3 шт. (сумму не поняла)

Свёкла КестрелF1 - 4 гр. = 26,8 р.

Редис Селеста F1,1 гр. = 9,8р

 

Ещё по перцы острые : Халапеньо и Бараний рог по 1 шт.

 

не пойму...моркови 1 грамм, это примерно сколько?

Лена, в личку напишу и посчитаю.

Морковь Канада, Наярит - в 1 гр 650-665шт (специально пересчитывала :-)

Болеро - семена заметно крупнее - около 450-460шт

Самсон шёл по граммам, я не считала, но по виду - как Канада, Наярит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...