Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения


Оля, здравствуйте!  :) Хотела бы сделать заказ, отправила личное сообщение (надеюсь что оно дошло, долго разбиралась как его отправить ??? )

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Похоже это заразно, тоже хочу 5 шт. Корнабеля. ;D

 

На этом форуме кругом всё заразно (заметили?)...какого овоща не коснись.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А мне не надо! :P

 

Я держусь пока :D

И мне, я гибриды пока не сажаю,хочется все же как больше сортов попробовать. А урожаем я и так довольна,излишки, и придется количество сокращать- не справляюсь и с уходом ,а главное с урожаем :(. Ну очен ьмне обидно и больно выбрасывать портящиеся помидоры :( >:( :'(... Ладно тыквы и кабачки...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

И мне, я гибриды пока не сажаю,хочется все же как больше сортов попробовать. А урожаем я и так довольна,излишки, и придется количество сокращать- не справляюсь и с уходом ,а главное с урожаем :(. Ну очен ьмне обидно и больно выбрасывать портящиеся помидоры :( >:( :'(... Ладно тыквы и кабачки...

    Потому и сажаем часть  томатов  гибридных,  чтобы не выбрасывать портящиеся  плоды.  Гибриды  позволяют  занятым людям  в менее благоприятных  условиях, чем в южных регионах,  выращивать  на небольшом количестве кустов  достаточный  вызревший урожай для осеннего потребления и заготовки сока - соусов-закаток,  причем без авралов.

    И среди кабачков и тыкв можно подобрать  ассортимент, чтобы использовать свежее до весны. Только азотом не перекармливайте, отлично храниться будет при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение

Раззадорили вы меня с утра. Пошла и купила этого вашего Корнабеля  :P  Дороговасто, 12 руб. одно семечко. Я купила 5  :hey: :D

Продавец сказал, что упаковка из 250 семян стоит 2500 руб.

В Москве возможно дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

Раззадорили вы меня с утра. Пошла и купила этого вашего Корнабеля  :P  Дороговасто, 12 руб. одно семечко. Я купила 5  :hey: :D

Продавец сказал, что упаковка из 250 семян стоит 2500 руб.

В Москве возможно дешевле.

Да, пачка примерно так и стоит, главное, чтобы была настоящая, а не подделка...В России он должен быть - Дульче F1
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Да, пачка примерно так и стоит, главное, чтобы была настоящая, а не подделка...В России он должен быть - Дульче F1

Я к сожалению не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, но по-моему на пачке было написано Корнабель и картинка соответствующая. А вот в проспектах, которые у продавца лежали на столе, по-русски так и написано "Корнабель F1" и всякие там характеристики сорта.

Этот магазин работает наверно уже лет 20, продавец сам фермер, занимается и помидорами тоже, у него громадные теплицы по 18 соток, с собственной котельной, с искусственным освещением. Я у него покупаю семена уже много лет, обмана ни когда не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

Я к сожалению не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, но по-моему на пачке было написано Корнабель и картинка соответствующая. А вот в проспектах, которые у продавца лежали на столе, по-русски так и написано "Корнабель F1" и всякие там характеристики сорта.

Этот магазин работает наверно уже лет 20, продавец сам фермер, занимается и помидорами тоже, у него громадные теплицы по 18 соток, с собственной котельной, с искусственным освещением. Я у него покупаю семена уже много лет, обмана ни когда не было.

Тогда можете быть спокойны.  :yep: Да, проспекты- это фирм. Каталоги и листовки, там - только КорнабельF1 фигурирует.
Ссылка на сообщение

С дачи приехала, а тут - вирус  :o :o :o :o :o, может и мне надо  ;D ;D ;D

ПО КОРНАБЕЛЬ - Всех записала, завтра узнаю наличие, всё сообщу.

Пока считаю и согласовываю заказы (у кого без цветов), кому сделала расчёт - можно оплачивать, буду собирать.

Сообщайте об оплате!!! и пишите АДРЕС!!!!!

:thx: :hat:

 

И ещё такой момент - взвесила морковь и свёклу на точных весах - вот что получилось:

Свёкла КестрелF1, Саката, фр. 4-4,4мм, ф08.2015 - 4,2р/50шт или 6,7р/1гр

Морковь ДордоньF1, Сингента , ф03.2015 - 4,3р/100шт или 23р/1г

Всё-таки привычнее и понятнее в граммах исчислять.

Упаковки  :hey: :hey: :hey: (50 и 100тыс. семян) семена свежие, сорта отличные  :yep: :niam:, выходит недорого, заказывайте активнее  :hey: :hey: :hey:

Например, морковь Балтимор из той же ценовой категории (одна цена в профупаковке) в фасовке ПРестиж 6гр =230р, а Дордонь выходит 6гр =138р. Вот.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Так хотелось Крон-принца...

Размечталася.. :)

Я сама  >:( >:( >:(

Гарантия - только родная фасовка - но там 1000шт - не выбрать нам, а мне столько  :hey: не надо...

Ссылка на сообщение

Люди,ответьте пожалуйста,а Корнабельf1 не будете заказывать? Очень хочется попробовать его! Подскажите,а то перелопачиваю форум,пока не вижу! Но я не внимательная,могу и пропустить!

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Люди,ответьте пожалуйста,а Корнабельf1 не будете заказывать? Очень хочется попробовать его! Подскажите,а то перелопачиваю форум,пока не вижу! Но я не внимательная,могу и пропустить!

Если наберется половина, а лучше 2/3 пачки, так что заказ на Корнабель кидайте Оле в лс в любом случае.)

Ссылка на сообщение

Ложная тревога

Узнала НЕТ КОРНАБЕЛЬ И КРОН ПРИНЦ в родной фасовке!

Так что ничего не ждём, буду считать без них  :)

 

Ahanata, Алези, почистите личку, не могу отправить расчёт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...