Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените гибрид Интуиция   

10 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      4
    • 5 баллов
      4


Рекомендуемые сообщения

Куст - мощный индет. Зацвел и начал завязывать самый первый.  Как и положено индету - гибриду, первая кисть над 8-9 листом, далее кисти через 1-2 листа. Даже в условиях холодного лета 2012г завязал все, что цвело, от всходов до первого спелого помидора - 120дней. В кисти 8-10 помидорок. Томаты круглые, красные, вес 100-150гр, не трескались. Вкус средне-гибридный (но лучше магазинных). Есть одно но: видимо от того, что одновременно наливается несколько кистей, созревают помидорки медленно и растянуто.
7842_77de7a6ede6eab36b8e9ec7ac4dfdfd8a46

7844_c7a3640253d659ed3b58a404d66befab03b

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Красотища то какая, а я свою Интуицию (тоже от Гавриш) берегу :P , не сажаю - боюсь пересорта, даже просрочилась уже поди...Ай-яй, пойду-ка в план посадок еще раз загляну, обновлю ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажаю Интуицию каждый год по 2 кустика. Вкус обычный помидорный. Использую для закаток. Веду в 1 или, когда провороню, в 2 ствола. Урожайность отличная.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

И я сажаю Интуицию каждый год. Гибрид урожайный, плоды без кислинки, для гибрида очень даже неплохой вкус. Хороши в транспортировке, хранении и в соленьях.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
А покажу и здесь Интуицию, в прошлом году ей досталась номинация "Картинка". Хотя вкус тоже был неплохой, главное, этому гибриду нужно дать повисеть на кусту, тогда вкус будет хороший, уйдет лишняя "твердость"
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажаю каждый год и в этом году буду сажать, отлтчные помидорки для банок, очень урожайный, не болеет, и самый последний еще краснеет на кусту

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Волжанка

Я еще новичок на форуме, подскажите здесь никто не продает семена этого томата?

Наталья, это гибрид

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ага, поняла, значит их нужно у селекционеров брать или на фирмах-магазинах

это нужно покупать в магазинах.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 3 months later...

Сажал Интуицию в 2014 году в парник. 2 куста выросли по 3 метра (этот предел в это лето преодолели более половины посаженных сортов). Завязались практически все плоды, самые верхние обрывал в сентябре сам, т.к. не вызрели бы.  На каждом кусте получилось по 12 кистей и по 96 томатиков. В кисти 6 помидорок внизу, 22 - в середине и 6-8 на верху.. Томаты круглые, красные, вес 70-80 гр, не трескались. Вкус очень хороший. Созревают помидорки  растянуто. Этот сорт попал в любимчики и в 2015 посажу 4 куста.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Цитата OlgaZ

Куст - мощный индет. Зацвел и начал завязывать самый первый.  Как и положено индету - гибриду, первая кисть над 8-9 листом, далее кисти через 1-2 листа. Даже в условиях холодного лета 2012г завязал все, что цвело, от всходов до первого спелого помидора - 120дней. В кисти 8-10 помидорок. Томаты круглые, красные, вес 100-150гр, не трескались. Вкус средне-гибридный (но лучше магазинных). Есть одно но: видимо от того, что одновременно наливается несколько кистей, созревают помидорки медленно и растянуто.

Спасибо за полезную информацию.Скажите,пожалуйста,когда Вы сеете на рассаду и когда пересаживаете в теплицу ИНТУИЦИЮ.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сажала Интуицию первый раз. Очень урожайная. Действительно, как здесь все пишут вяжет без пропуска. Плодоношение растянутое, сейчас еще очень плодов на кусту и она бы еще и еще вязала, да я не даю, обрезаю. Вкус правда для меня "никакой". Магазинный. Но у нас и лето в этом году было не очень. Хотя как в период созревания томатов наконец стало тепло. Но на будущий год все равно посажу, за урожайность и красоту куста. :)

 

Но вот какой феномен у меня с ней получился. Уже не первый томат попадается в котором семена проросли, прямо не проклюнулись, а проросли. Зеленые саженцы с семядольными листочками. При этом томаты на вид не переспелые, не мягкие. Интересно есть такие можно? Сейчас на работе хотела сделать себе салат из 2-х Интуиций и обе такие, проросшие. Есть не стала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Сажала Интуицию первый раз. Очень урожайная. Действительно, как здесь все пишут вяжет без пропуска. Плодоношение растянутое, сейчас еще очень плодов на кусту и она бы еще и еще вязала, да я не даю, обрезаю. Вкус правда для меня "никакой". Магазинный. Но у нас и лето в этом году было не очень. Хотя как в период созревания томатов наконец стало тепло. Но на будущий год все равно посажу, за урожайность и красоту куста. :)

 

Но вот какой феномен у меня с ней получился. Уже не первый томат попадается в котором семена проросли, прямо не проклюнулись, а проросли. Зеленые саженцы с семядольными листочками. При этом томаты на вид не переспелые, не мягкие. Интересно есть такие можно? Сейчас на работе хотела сделать себе салат из 2-х Интуиций и обе такие, проросшие. Есть не стала.

А если их дальше подержать, куда ростки денутся. :-[ :-[ :-[ Сила роста большая. :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

 

А если их дальше подержать, куда ростки денутся. :-[ :-[ :-[

Цитата
Сила роста большая. :hey: :hey:

 

Честно говоря не знаю. Была бы сейчас весна попробовала бы посадить их. А сейчас их сажать - только мучать. Я очень опасаюсь, что они почти все такие. Сегодня опять на такую "налетела". При этом удивляет, что томат плотный, не перезрелый, а внутри такое. Мутант прямо. Но при этом урожайная - ужас просто.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, у сортов с плотными плодами такое бывает. Я на семена помидорки держала, даржала ( Вовчик-сливки, Янтарный кубок) они все как неовенькие лежат, в нач. ноября , не выдержала, разрезала, а там такие уже проростки, еле на семки 2 шт нашлось. Поняла, что на семена надо резать раньше, ы сентябре.

Ничего страшного не случилось, я их потом в салат, убрала просроски и все. Даже посадила часть, но слава богу ничего не получилось, загнулись и все... а то еще бы себе забот прибавила.

Ссылка на сообщение
Тоже в этом сезоне растила Интуицию.
Вязала хорошо, без пропусков, до самого верха, даже пришлось завершковать. Томаты все ровненькие, почти один к одному. Для засолки подходит, но не для еды. Пару кустиков почти погибших от подмораживания посадила в ОГ. Навязали по пять кистей на двух стволах, правда были чуть мельче чем в парнике.  Устойчива к ФФ.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...