Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почему желтеет/опадает завязь у кабачков?


Рекомендуемые сообщения

Не пойму что творится с кабачками, отпадает цветок, а потом дрябнет и желтеет завязь, сорт Ролик, сажала рассадой для ранних. Чего ему не хватает?

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Не пойму что творится с кабачками, отпадает цветок, а потом дрябнет и желтеет завязь, сорт Ролик, сажала рассадой для ранних. Чего ему не хватает?

Машунь, он наверно просто не опылился. Пустоцветы то есть? Тогда тычь ими в цветок с завязью. Для удобства у опылителя можно лепестки оторвать, оставить только горлышко с тычинками :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Машунь, он наверно просто не опылился. Пустоцветы то есть? Тогда тычь ими в цветок с завязью. Для удобства у опылителя можно лепестки оторвать, оставить только горлышко с тычинками :D

 

Нинуль, пустоцветы-то есть, но ведь и кабачочки маленькие то же есть а потом желтеют. Но ты права, они у меня долго под укрывным сидели, вот и не опылились. Завтра пойду опылять.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нинуль, пустоцветы-то есть, но ведь и кабачочки маленькие то же есть а потом желтеют.

Дефицит йода.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

пустоцветы-то есть, но ведь и кабачочки маленькие то же есть а потом желтеют. Но ты права, они у меня долго под укрывным сидели, вот и не опылились. Завтра пойду опылять.

Маша,у меня так в теплице было.Посадила для ранних один в теплицу,когда зацвел женский цветок не было мужских, я не смогла его опылить.Со следующим все получилось.в итоге первая завязь не развивалась и загнила,а остальных отслеживаю.Кабачки хрумкаем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...