Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Ну, нормально. В Украину заглянула вчера, а нас не заметила...

 

С новосельем нас!)) Желаю  отличного лета и обалденных урожаев! УРА!

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

По беларуски "да"

Хочу сказать спасибо, но не получается, так что спасибо так. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет соседям!!!

Жадаю утульнасці і цеплыні ў вашым хатцы, міру і стабільнасці на вашай гасціннай Беларускай зямлі, кахання ў вашых сэрцах!!!

 

Безумно вам люблю! :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Алена, вот это да!!! Класс! Откуда такие познания? Дар речи потеряла от неожиданности. Дзякую ад усiх нас за такое вiншаванне! Видела в вашей украинской теме чудесные снимки Харькова. Я там схемы и наборы для вышивания бисером заказываю. Очень качественные! Знаю, что в Вашем городе вообще большое количество промышленных предприятий разных направлений. Дай Вам Бог удачи, процветания, мира и спокойствия!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Дай Бог уюта и тепла вашей хате, будьте с миром и урожаем!

Светочка, спасибо тебе за добрые человечные слова! Теплые, домашние, согревающие душу. И за твои семена спасибо! Веркины были гигантских размеров, и очень хорошего вкуса, а стаффер оказался очень удобным для сушки в приправы. Но я ж не все твои садила! Буду в новом году продолжать.
Ссылка на сообщение
Ксюша, и тебе спасибо за добрый отзыв о Веркиных. Это очень интересный томат - если его полюбить, то он тогда в ответ тоже любит свою хозяйку, одаривая ее богатым урожаем.
Ссылка на сообщение

Девчонки, купила такие гибриды помидор:  Розовый король F1, садила в этом году - понравился, еще Поззано F1 перцевидные, устойчивые к вершинной гнили, Синдел F1, Монсан F1, ХалайF1 344. Еще купила арбуз Подарок северу F1 и капусту Дискавер F1.

Помидоры Розовый король и  арбуз Подарок северу  от Русского огорода садила в этом году, остальные для меня новинки, может кто садил?

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Девчонки, купила такие гибриды помидор:  Розовый король F1, садила в этом году - понравился, еще Поззано F1 перцевидные, устойчивые к вершинной гнили, Синдел F1, Монсан F1, ХалайF1 344. Еще купила арбуз Подарок северу F1 и капусту Дискавер F1.

Помидоры Розовый король и  арбуз Подарок северу  от Русского огорода садила в этом году, остальные для меня новинки, может кто садил?

Зоя, я в 2014 садила  Халай F1, ТEХ 270  и Гилгал... Но объективно судить о нём не могу, потому что места в теплице для них не хватило и сидели они в ОГ. Халай навязал 5 кистей и они на корню поспели. Хорошо помню что были очень плотные (как камушки)и очень долго лежали не теряя вида, где-то грамм по 150. Для меня они кисловатые были(люблю сладкие), а мужу понравились - он любит чтоб твёрдые и кислые. Но кстати, помидорный вкус у них был - не пресные..
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Зоя, я в 2014 садила  Халай F1, ТEХ 270  и Гилгал... Но объективно судить о нём не могу, потому что места в теплице для них не хватило и сидели они в ОГ. Халай навязал 5 кистей и они на корню поспели. Хорошо помню что были очень плотные (как камушки)и очень долго лежали не теряя вида, где-то грамм по 150. Для меня они кисловатые были(люблю сладкие), а мужу понравились - он любит чтоб твёрдые и кислые. Но кстати, помидорный вкус у них был - не пресные..

Спасибо, Ира. Я считаю, что почти все гибриды по вкусу и внешнему виду на одно лицо, за редким исключением.Таким исключением для меня явился Розовый король - плоды крупные, розовые, правильной округлой формы, вязал до самых заморозков, ничем не болел, всходил только плохо, сеяла несколько раз.

Ссылка на сообщение

Лариса, я заказывала в "Садовой коллекции" из каталога почтового несколько лет назад. Клематисы- все фиолетовым зацвели (брала белый и розово-белый). Из двух роз - одна пересорт. Барбарис, кизильник- как в каталоге.

 

Сейчас заказываешь, высылают весной. Сейчас заказываешь-оплачиваешь- типа придёт самой первой)). а чего до весны-то тянуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девчата, кто тута что-нибудь заказывал? procvetok.by/  Интересуют розы. Когда это надо заказывать, сейчас или весной?

Лорик, какие сейчас розы, весной конечно. ;)

Ссылка на сообщение

Дорогие девочки и мальчики из Беларуской хаты, с новосельем :thx:! Удачи во всем, теплого лета и отличных урожаев :hey: :thx:!

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поблагодарить всех, кто был на встрече в Минске и поделился со мной семенами через Ларису.

Доча только сегодня привезла их с Минска, я приятна удивлена количеством и  разнообразных семян: в пакетике оказались семена помидор и цветов, корешки черемши, семена тыкв и бобы, а также сувенирчики.  Большое всем спасибо. Дочь приехала поздно вечером, а я вместо того, чтобы кормить ее, стала перебирать пакетики.

Ссылка на сообщение

Зоя, с посылкой-передачей тебя))!

 

Лариса, вот порылась. этой весной заказывала здесь две розы. цвели по сорту. правда, и малина, и колоновидная слива, и клубника приказали долго жить... но розы не подвели))  http://dolinasad.by/g278348-sazhentsy-roz/rozy-pletistye-i-parkovye

Ссылка на сообщение

Лор, с procvetok  лучше не связывайся - мой тебе совет как их давнего постоянного покупателя :D

Я чтобы свою коллекцию тюльпанов и лилий собрать заказывала у них лет пять к ряду и весной и осенью по 30-40 сортов - практически весь ассортимент... Ну вот теперь у меня около 90 сортов тюльпанов и столько же лилий, хотя по логике - должно было ну хотябы по 300-400 быть ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лор, иду садить черемшу, выбрала ей место с северной стороны теплицы, а зубчики нужно разделить и посадить отдельно, или  все вместе?  У нас сейчас дождь, пойду быстренько посажу.

Ссылка на сообщение

      Оксана, вот этого еще не хватало, ввалить денег, да чтоб еще такие косяки были! :oЯ к этому не готова! Хотя, что пересорт будет, готова, но хоть что-нибудь чтоб совпало, там такие розы красивые! Закажу штук 10 роз и пару-тройку лилий. В свободное время уже про розы тему изучаю, а то у меня только плетистые.

        Зой, я тоже с севера теплицы посадила. Разделила зубчики и посадила на расстоянии, чтобы было куда куститься. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...