Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

      Оксана, вот этого еще не хватало, ввалить денег, да чтоб еще такие косяки были! :oЯ к этому не готова! Хотя, что пересорт будет, готова, но хоть что-нибудь чтоб совпало, там такие розы красивые! Закажу штук 10 роз и пару-тройку лилий. В свободное время уже про розы тему изучаю, а то у меня только плетистые.

        Зой, я тоже с севера теплицы посадила. Разделила зубчики и посадила на расстоянии, чтобы было куда куститься.

 

Лор, за розы - ничего не скажу :dnt: не покупала - не знаю.. но и без роз - денег я туда ввалила :- хорошо, хоть муж не знает ;D

А с лильками - если есть желание, то жди лета...как процветут - посмотрю, каких поделить можно - поделю...хоть в сорте-цвете будешь уверена :D

Ссылка на сообщение

Оксан, по лилькам такую красоту как у тебя, мало где увидишь, поэтому я даже не претендую, я с ними еще не научилась на"ты", но когда твоим придет время делиться, тогда вспомни про мення :-[ А мне будет время придумать, чем тебя ублажать

Ссылка на сообщение
Девочки беларусочки, приятно вас дружных и красивых читать! Пусть в вашей хате будет удобно всем, всем,всем! С новосельем! :thx:
Ссылка на сообщение

 

как завлекательно... :-[

Цитата
;D ;D ;D

Так и есть, Оксанчик,ты все правильно поняла!Ты у нас барышня искушенная, чего только нету в твоем царстве-королевстве :hey: , но у меня есть время подумать ;)

 

А с розами все будет по-другому. Все разложила по полочкам Ксюша. Сказала, что нефиг покупать незнамо что. Есть у нас возле библиотэцы магазин АПДэшный, в котором по весне всякие разности продаются, в том числе розы, так вот я на следующей неделе сгоняю хоть посмотрю и с продавцами поговорю, когда и чего можно от них ожидать. А весной поеду и выберу какие мне понравятся. Да чтобы почки были живые, да стебли целые. А то получу из интернет-магазина, завезу за 200 верст а потом буду писать претензии......к нам в бесилки ;D в общем, аргументы были более чем убедительны! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Зоя, с посылкой-передачей тебя))!

 

Лариса, вот порылась. этой весной заказывала здесь две розы. цвели по сорту. правда, и малина, и колоновидная слива, и клубника приказали долго жить... но розы не подвели))  http://dolinasad.by/g278348-sazhentsy-roz/rozy-pletistye-i-parkovye

Мне тоже понравились здесь цены.Закажу.Весной покупала 4 розы в магазине,по сорту совпала 1.А дороже на 30 процентов,чем в интернете.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мне тоже понравились здесь цены.Закажу.Весной покупала 4 розы в магазине,по сорту совпала 1.А дороже на 30 процентов,чем в интернете.

Инна, у меня тоже уже есть три одинаковые из Новоселкина, а покупала как разные :D АПДэшники фасуют типа сами, может надежда будет хоть какая-то , а может повезет!

Ссылка на сообщение

Поедем Новый год отмечать на ранчо, похоже, даже лед не станет ::) Если зимы не будет, признаюсь, это мы с мужем виноваты :-[, мы осенью купили коньки и лыжи........

Ссылка на сообщение

Девочки, я по розам скажу: если интересны именно сортовые, то мне очень нравятся саженцы Кузнецова, он сам занимается прививкой, розы у него в горшках, никогда не попадался пересорт (хоть и немного их у меня, всего штук 5-6 от него). Можно также подписаться на электронный каталог, его сайт http://minskrosa.blogspot.com.by/ , саженцы последний раз были по 9 у.е.. 

А другой бюджетный вариант - дешевые саженцы в ассортименте от сербского производителя, эти весной можно встретить во всех крупных гипермаркетах ( в цветных квадратных картонных упаковках), моя соседка по даче покупала - осталась очень довольна, по крайней мере, здоровая корневая, цвет и принадлежность к группе соответствовали. И ещё вроде неплохие польские розы бывают в сезон в магазинах Сортсемовощ.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!  :thx: Еще  мне местечко нашлось поразглядывать  красивые картинки на вечерок! :D До чего же удивительные все же эти розы! Скоро уже ориентироваться в сортах смогу.

Ссылка на сообщение

Лор, если кошелек позволяет, то я за Кузнецова - еще лет пять назад слышала о нем хорошие отзывы...а сейчас по Наташиной ссылке прошла -  :- :- :- там столько красоты... :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лор, если кошелек позволяет, то я за Кузнецова - еще лет пять назад слышала о нем хорошие отзывы...а сейчас по Наташиной ссылке прошла -  :- :- :- там столько красоты... :hey: :yep:

Я сама припухла! Есть что выбрать! :yep: Хорошо что время есть подумать, а то можно и растеряться :dnt:

Ссылка на сообщение
  Девочки, я купила  семь польских роз в Цуме и в киоске "Насенне" на Комаровке, рабатковые и чайно-гибридные, по цене, по нынешним временам, смешной! В прошлом сезоне купила пять штук, в этом - две. Зиму перезимовали, цвели великолепно, указанным сортам и расцветке полностью соответствовали. Жаль только розовую чайно-гибридную тля покоцала. >:(  Сделала вывод: все цветы фуфаноном обрабатывать, не ждать, пока эта зараза появится.
Ссылка на сообщение

Угу, Лора. Только фуфанон брать там же, в Насенни, бо в других местах на Комаровке очень велик риск нарваться на контрафактное шило. Имела в этом году печальный опыт.

Ссылка на сообщение

Лора, я стараюсь до цветения хоть раз обработать, чтобы пчел не травить. Если что живое остается или новое приползает, то еще после цветения. И еще смотрю безопасность препарата для птиц и почвенных организмов.

Ссылка на сообщение

Ксюш, мы тоже стараемся все и всех учесть. У нас соседи газонокосилками с утра как начнут тарахтеть :-А все пчелы на одуванчиках :( Прошу всего-то, подождать часов до 4-5, одуванчики закрываются и пчелы-шмели улетают, неа, надо днем......представляю, сколько их уничтожается.....Одна теплица и улица по одной известной причине в этом году у меня вообще не обрабатывались.....в общем, приходится лавировать :P

Ссылка на сообщение

Девочки, а я сегодня посевную открыла :mail2: :mail2: :mail2:

Соскучилась, понимаешь ли, за два месяца без грядок :D

 

Посеяла 6 пакетиков пеларгонии гибридной - разных расцветок...

посеяла Датуру бело-синюю - написано, что посев можно производить круглогодично..

посеяла две расцветки калибрахоа и два сорта эустомы..

 

Еще замешала первую партию грунта для рассады, около 30 литров, и сижу - довооольнаяяя.. :mail2: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  Ксюша-Cat - умница! А я списочек помидорно-предварительный составила сегодня ;)

  Лорик, расскажи, калi ласка, турецкую гвоздику ты рассадой сажаешь или просто сразу в землю?

  Ксюша-Ксена, я тоже за пчелок переживаю, у соседа 2 улья, жалко тружениц!

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Еще замешала первую партию грунта для рассады, около 30 литров, и сижу - довооольнаяяя.. :mail2: ;D ;D ;D

Я тоже  куриный перегной набрала в мешки, а на завтра договорилась с сыном поехать за грунтом Двина и хочу еще купить и внести доломитку на грядки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  А я списочек помидорно-предварительный составила сегодня ;)

 

И я в Excel заполнила таблицу с сортами помидор, буду теперь выбирать со списка. Девочки, еще раз спасибо за семена и за сувениры.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оксаночка, а что можно уже пеларгонию сеять? А то тоже ручки сверблять :mail2:

Надюша, так я уже несколько дней хожу-думаю...чего это мне бы посеять :P

А сегодня в тему "что делаем в декабре" залезла - так там девочки уже с первых чисел посевную начали :dnt:  ну и я на радостях сегодня - как та обезьяна ;D

 

А еще сейчас пойду примул насею :hey: авось чего выращу :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я тоже  куриный перегной набрала в мешки, а на завтра договорилась с сыном поехать за грунтом Двина и хочу еще купить и внести доломитку на грядки.

А я Двины четыре 100-литровых упаковки хапнула - по старым ценам :hid:

Мешаю с кокосом 3:1 - классно по структуре получается :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

А я Двины четыре 100-литровых упаковки хапнула - по старым ценам :hid:

Мешаю с кокосом 3:1 - классно по структуре получается :yep:

Повезло тебе, Оксаночка, а я не уверена, есть ли у нас в продаже Двина, съезжу  завтра на разведку. Я в Двину добавляю перегной и золу, тоже нормально.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...