Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зося1

Повезло тебе, Оксаночка, а я не уверена, есть ли у нас в продаже Двина, съезжу  завтра на разведку. Я в Двину добавляю перегной и золу, тоже нормально.

Зоя, у нас Двина есть, кроме семенных магазинов, еще в таких странных магазинах, как "Лаки-краски" и "Дом торговли"..

А перегноя у меня нет :'(  вот так и живу  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

 

  Лорик, расскажи, калi ласка, турецкую гвоздику ты рассадой сажаешь или просто сразу в землю?

 

Лорик, найди им место и сей весной рядок в ог., нарастет хороших пучков, но в этом году не зацветут, в конце лета рассадить кучками штук по 6-7, следующим летом зацветут в июне, долго цветут, если обрезать засохшие цветоносы  то в августе опять цветочков нарастет, но уже не так обильно.

 

Я решила в свою землю сеяться в этом году, набрала земли из кротовьих куч. Мне Двина в прошлом году попалась в плесени , такой запахон был, что чуть не потравились все.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Судя по твоим урожаям, ты не страдаешь без перегноя.

:D :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Матильда

 

Я решила в свою землю сеяться в этом году, набрала земли из кротовьих куч. Мне Двина в прошлом году попалась в плесени , такой запахон был, что чуть не потравились все.

Лор, мне кажется, что ты сильно рискуешь - кротовьи-некротовьи, а все равно слишком тяжелая будет для сеянцев... лучше уж в лес скатайтесь - лесного перегнойчика набери..

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

 

 

Я решила в свою землю сеяться в этом году, набрала земли из кротовьих куч. Мне Двина в прошлом году попалась в плесени , такой запахон был, что чуть не потравились все.

Лор, я тоже думаю, что это не лучший вариант, смотря откуда кроты эту землю нарыли.

Ссылка на сообщение

  Мне Двина витебская весной тоже вся заплесневевшая досталась, с Двиной решила завязать, мне Синьор-помидор от Карио нравится. Пора тоже запасаться.

Ссылка на сообщение

По поводу плесени я не расстраиваюсь, она ни разу отрицательно не повлияла на растения, иногда появляется уже в стаканчиках с растениями, я просто прорыхлю и ее нет. А перед посадкой запариваю Двину кипятком - на ведро грунта 3 литра кипятка заливаю и закрываю крышкой. После того как остынет, можно садить, грунт получается рыхлым, рассыпчатым.

Ссылка на сообщение

Девочки приезжайте ко мне за Двиной. На работе торфогрунта,как у  Матроскина гуталину.Фасовка и упаковки разные содержание одно - сплошное Г....Зоя если серьёзно надумаешь,могу подсказать где без НДС продают в Полоцке.

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Девочки приезжайте ко мне за Двиной. На работе торфогрунта,как у  Матроскина гуталину.Фасовка и упаковки разные содержание одно - сплошное Г....Зоя если серьёзно надумаешь,могу подсказать где без НДС продают в Полоцке.

Галя, подскажи, может и я, как Оксана, закуплюсь по дешевке.

Ссылка на сообщение

Девочки, плесень была не та, что бывает , образуется по ходу вальса. Когда открыла мешок (ярко-желтый 200 литров) плесень была видна полностью во всем грунте светлосерая такая, много очень, и запах :- А когда кипяток еще в ведро шухнула........я прямо не знала, как мужу объяснить, что за вонь на всю квартиру.....что только не делала, под конец засыпала в стаканы сверху своей землей, чуть полегчало, но вся посевная прошла с этим запахоном....а это ведь не полезно. И еще мне показалась, что слишком конская рассада была в этом грунте. А вот в лес за земелькой проскочить-это хорошая идея. Я и планировала намешать всякого для рыхлости. У меня даже есть мысль попробовать пенопласта намешать. У меня есть размером с подушку мешок мелких пенопластовых шариков, как крупный бисер. Может прикуплю чего еще.....время есть покумекать, да вас послушать.

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

На Гайдара,5 служба АДС-104 и в Ксты ПУ Полоцкгаз .С8-13,00 и 14-17.00.

Во-во :D и я в горгазе затарилась ;D ;D ;D  хорошая служба - газ дорогой, зато торф дешевый :P

Ссылка на сообщение

Лор хочешь посмеяться,посевную  начинаешь(главное по кипятку понравилось) запахон домааа,проходишь на работу, а там запахх :) только от количества.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, плесень была не та, что бывает , образуется по ходу вальса. Когда открыла мешок (ярко-желтый 200 литров) плесень была видна полностью во всем грунте светлосерая такая, много очень, и запах :- А когда кипяток еще в ведро шухнула........я прямо не знала, как мужу объяснить, что за вонь на всю квартиру.....что только не делала, под конец засыпала в стаканы сверху своей землей, чуть полегчало, но вся посевная прошла с этим запахоном....а это ведь не полезно. И еще мне показалась, что слишком конская рассада была в этом грунте. А вот в лес за земелькой проскочить-это хорошая идея. Я и планировала намешать всякого для рыхлости. У меня даже есть мысль попробовать пенопласта намешать. У меня есть размером с подушку мешок мелких пенопластовых шариков, как крупный бисер. Может прикуплю чего еще.....время есть покумекать, да вас послушать.

Лор, тут пенопластом не спасешься... съездите лучше в лесок :yep:  а для посева - купи кокос - на мой вкус самая отличная штукенция...потом из него уже распикируешь в лесную... В кокосе у сеянцев очень хорошо корешки нарастают, да черной ножки легче избежать - поливаю в поддон, а кокос очень хорошо воду тянет :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Во-во :D и я в горгазе затарилась ;D ;D ;D  хорошая служба - газ дорогой, зато торф дешевый :P

Вот так и раскрываются тайны...

Ссылка на сообщение

Покупала в прошлом году кокос для рассады, мне понравилось и у меня теперь в теплице сидит сувенир из Шри-Ланки из кокосового брикета - однолетняя акация :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Покупала в прошлом году кокос для рассады, мне понравилось и у меня теперь в теплице сидит сувенир из Шри-Ланки из кокосового брикета - однолетняя акация :D

Думаешь - перезимует? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Луга

Девочки приезжайте ко мне за Двиной. На работе торфогрунта,как у  Матроскина гуталину.Фасовка и упаковки разные содержание одно - сплошное Г....Зоя если серьёзно надумаешь,могу подсказать где без НДС продают в Полоцке.

Галя, далеко до тебя, на оленях если только. А так бы и я с радостью и от жадности примчалась бы. Рада тебя видеть, дорогая!
Ссылка на сообщение

От же ж склерозница, про пенопласт забыла. Лора, он всплывет, гад, в стаканчиках весь! Я его только в большие горшки для монстеры или драцены в качестве дренажа кладу, и то иногда всплывают кусочки.

Ссылка на сообщение

Вычитала в интернете, что если досвечивать рассаду лампами, то посеять острый перец можно уже в начале декабря...

пустили козу в огород.. :D

пошла сеять острые перцы.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Галя, далеко до тебя, на оленях если только. А так бы и я с радостью и от жадности примчалась бы. Рада тебя видеть, дорогая!

Оксана такая же ситуация  про встречу была,но ныть не стала.Всё время есть какое-то НО.Для тебя родная есть фасовка БИГ БОЛЬ 1,200кг.Плохо доставка только по району надо по РБ. Попробуй позвонить в свою службу доставки баллонов СУГ(50л), наш эту гадость в Индию сбагрил(крепко утверждать не буду ,но слухи были)вы же ближе Индии и министерство энер-ки одно. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вычитала в интернете, что если досвечивать рассаду лампами, то посеять острый перец можно уже в начале декабря...

пустили козу в огород.. :D

пошла сеять острые перцы.. ;D ;D ;D

  Ох, больное место затронула! Мне теперь досветки очень не хватает! Вот целыми днями сижу и мозгую, что бы это такое придумать!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...