Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Девочки,  мне письмо пришло! :thx: нежданно-негаданно, на штампе 23 число стоит, где было - непонятно. Вчера на почте была, искали - не нашли, а сегодня вдруг в почтовом ящике :yep:

Девочки (Оля, Инна и Тамара) - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Девчонки, всем привет!

Пришла с почты, отправила часть писем:

Галя-луга  - номер RR434625015BY

Ната_бел  - номер RR434625001BY

Елена01    - номер RR434624995BY

Инночка    - номер RR434624978BY

Оля-скай  - номер RR434624981BY  - Оля, у тебя другие последние две цифры индекса ;)

 

Девочки, встречайте! :thx:

 

Жду письмо от Надюши, а его всё нет и нет.. :'(

Ссылка на сообщение

Девочки,привет.

Планирую посадить 2 рифлёных сорта.Как то не попадались мне красивые.Расскажите кто что сажал из рифлёнышей,пожалуйста, и что получилось :)

Ссылка на сообщение

Я садила Амеранский ребристый – был слабо урож, по вкусу средний, внутри мало пустот

Грибное лукошко –  урожайный, по вкусу трава, были пустоты

Тлакуола – очень очень урожайный, по вкусу средне, без пустот, но у меня был с очень большими зелеными плечиками

Если выбирать самый красивый (чтобы порезать для стола  - Грибное лукошко)

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Я садила Амеранский ребристый – был слабо урож, по вкусу средний, внутри мало пустот

Грибное лукошко –  урожайный, по вкусу трава, были пустоты

Тлакуола – очень очень урожайный, по вкусу средне, без пустот, но у меня был с очень большими зелеными плечиками

Если выбирать самый красивый (чтобы порезать для стола  - Грибное лукошко)

Спасибо,Наташик. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Девчонки, всем привет!

 

 

Жду письмо от Надюши, а его всё нет и нет.. :'(

Оксан, а сколько по времени уже ждешь? Мне от Аленки из Украины достаточно быстро пришло, но вскрытое, заклееное скотчем белпочты, со штампом о вскрытии и скотч бумажный расковыряли, видимо думали, что брюлики найдут. Хады.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,привет.

Планирую посадить 2 рифлёных сорта.Как то не попадались мне красивые.Расскажите кто что сажал из рифлёнышей,пожалуйста, и что получилось :)

Инночка, я садила Рим, крупные, рифленые, но малоурожайные, внутри много  пустот, кожура какая-то жесткая как у старого сапога.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,привет.

Планирую посадить 2 рифлёных сорта.Как то не попадались мне красивые.Расскажите кто что сажал из рифлёнышей,пожалуйста, и что получилось :)

Иннусь, я садила Флорентийскую красавицу желтую в этом году, мне понравилась, пустовата, но не сухая и стенки толстые, плоды крупные. В прошлом году садила Чемпион веса от Родыно, вот он действительно не очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Инночка, я садила Рим, крупные, рифленые, но малоурожайные, внутри много  пустот, кожура какая-то жесткая как у старого сапога.

Зоя, мне напротив Рим очень понравился, не назвала бы его совсем уж рифленым. У меня был урожайным, не сухим, с хорошим вкусом и красоты неописуемой. Прописался у меня навечно.  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomato

Зоя, мне напротив Рим очень понравился, не назвала бы его совсем уж рифленым. У меня был урожайным, не сухим, с хорошим вкусом и красоты неописуемой. Прописался у меня навечно.  :yep:

Галь, может попробую еще раз, только не в 2017 году, уже почти  все места заняты.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Галь, может попробую еще раз, только не в 2017 году, уже почти  все места заняты.

А я разрываюсь, как та обезьяна между красивыми и умными  :D, повторить в обязательном порядке хочу Рим, Карачаровский маяк, Чудо земли красное, Сердце быка испанское, Спокусу, би-колоров парочку, тарасенкам не изменю и т. д. Вообщем места тают на глазах. Чувствую, список с первого раза не получится.  :D

Девочки, кто кого повторять будет?

Ссылка на сообщение

Советую список писать в ночь с 7 на 8 марта (а лучше апреля), тогда все получится с 1 раза. К утру уже и отсеешься  :hid:

Ссылка на сообщение

А теперь к серьезному - у моих-твоих розовых черенков полезли почки-листья почти у всех, я их с корневином  сажала, предварительно в нем и вымачивала. Думаю, не рано ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ох, надо было в землю их закопать до весны. Мои в холоде в ведре стоят. Надо завтра пойти глянуть, как они там.

Сейчас они в ящике общем, но по именам. Но я их могу в отдельные "квартиры" переселить. Один год у меня с июля до весны парочка стояла просто в воде, до сих пор куст живет, второй сестре отдала. :dnt:

буду надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А теперь к серьезному - у моих-твоих розовых черенков полезли почки-листья почти у всех, я их с корневином  сажала, предварительно в нем и вымачивала. Думаю, не рано ли...

Вот и я в лёгком замешательстве.У меня 35 черенков.И пока все живы. :yep:Куда я их?Вернее,куда потом рассаду,если весь подоконник будет с розами :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, розы - на балкон!

Олечка,так у меня на балконе,как на улице.Сейчас у меня они в тепле.При моём способе укоренения предполагается,после того,как подрастут корешки,нужно их посадить в 0,5 стаканы с землёй.И что я их молоденьких с корешками и листочками-на мороз?

:o.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...